Отель СТАРЫЙ ДОКТОР (Светлогорск) - описание, отзывы и фото

Автор Yuri, 18 марта 2008, 00:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Irisa

Добрый день! Неделю назад останавливались в этом отеле. Впечатления так себе. Отель конечно симпатичный снаружи, территория вокруг тщательно убирается и выглядит ухоженной. Двухместный стандартный номер с двумя кроватями, честно говоря, тесноват. Самое слабое "звено" это кровати. Они супер неудобные :shok: Мы практически не спали из-за этого. Очень жестко, дешевое белье (как-будто не свежее). Завтраки совсем скудные, хотя нам хватало, но безрадостные они какие-то, т.е ровно один кусочек хлеба, два кусочка колбаски и сыра, тоненькие драники, невкусный кофе.. Экономия ощущается во всем буквально. Цена не соответствует уровню, нам показалось.
Понравилась пицца (заказали в кафе). Сигнал WiFi ловится везде.

Yuri

Возможно, что отель "Старый доктор" скоро сменит владельца. Как это отразится на самом отеле - пока сказать трудно.

Smirnova Maria

Цитата: Smirnova Maria от 05 сентября 2017, 19:36:31
Отдыхали в прошлом году с 1 по 15 сентября.  Очень повезло с погодой. В основном солнечно и очень тепло . Многие купались еще в море.
Что касается отеля, то мне очень нравится останавливаться в Старом докторе. Старая немецкая гостиница. Отель спокойный, номера с завтраком, на первом этаже кафе. Завтраки очень хорошие, 3 перемены, выбор основного блюда из семи наименований. При желании там же можно и обедать.
По мне это лучшее расположение для отеля, с одной стороны в стороне от шума, с другой стороны, в самой старой исторической части города. Вид из окон замечательный. Сосны и красивые невысокие здания. Не окно в окно!  В какую сторону не направишься , все рядом . Хорошая пешая доступность, по плоскости и по хорошим дорожкам. С маленьким ребенком идеально.... Цены приемлемые. Номера разные. Чисто и уютно. Рекомендую.
Заказывать бронь лучше через собственный сайт - dokhotel.ru

ТатьянаК

Цитата: Smirnova Maria от 06 сентября 2017, 11:59:04
Заказывать бронь лучше через собственный сайт - dokhotel.ru
Чем же лучше заказывать через их сайт? Например в сентябре у них цена за 2-х местный стандарт 2730, а на Букинге 2500.

ТатьянаК

Цитата: Irisa от 26 сентября 2015, 14:36:30
Неделю назад останавливались в этом отеле. Впечатления так себе. Экономия ощущается во всем буквально. Цена не соответствует уровню, нам показалось.
Вот я была через год после этого отзыва, впечатления такие же, даже хуже.
Не знаю, может быть в этом году что-то изменилось, но после 10 дней, проведенных в этом отеле в 2016 году, больше туда нет желания возвращаться.
Да, место очень хорошее, тихое. Плюс и сами номера так удачно расположены, что никто никому не мешает. Но это и все плюсы.
Зато минусов не сосчитать.
Матрасы жесткие, спать невозможно. Завтраки очень плохие. Ужасное освещение в номере, обшарпанный ламинат, паутина на потолке и довершение душ с грязной полиэтиленовой шторкой и сантехникой родом из советских времен. Очень неудобно расположены розетки и их всего 2.
Ну и в завершение всех прелестей, самое весомое - это полное отсутствие интернета. Администратор с надменным видом нам вещала: " Вы что, разве не слышали про закон о wifi? Сейчас во всем Светлогорске ни в одном отеле нет интернета". Пришлось идти в салон МТС покупать пакет, там, кстати, с улыбкой спросили не из Старого доктора ли мы. 
У нас был 2-х местный стандарт, заходили посмотреть другие несколько номеров, там было даже хуже, чем у нас.

Smirnova Maria

А я в Старом докторе останавливаюсь каждый год в течении 8 лет. Для меня расположение отеля, его атмосфера и отличные завтраки перевешивают некоторые минусы( маленький номер и скромная обстановка).  Было чисто.
Не могу понять почему завтраки могли вызвать нарекание.  Каждый день четыре перемены: 1. чай или кофе 2. Бутерброды или сендвичи 3.Творог со сметаной или йогурт 4.Основное блюдо- молочная каша( любая); омлет; яичница; блинчики с джемом . сметаной, медом; блинчики с творогом; сосиски с макаронами; все свежее и вкусное.
В прошлом году осенью не оказалось свободных номеров в Старом докторе, остановились в Фламинго. Номер был хороший, но сам отель, его стиль и расположение не понравились абсолютно!!!
Полезно почитать отзывы- мнения диаметрально противоположные!

Smirnova Maria

Цитата: ТатьянаК от 06 сентября 2017, 22:16:48
Чем же лучше заказывать через их сайт? Например в сентябре у них цена за 2-х местный стандарт 2730, а на Букинге 2500.
При заказе через Букинг, неоднократно сталкивалась с тем, что там номера не доступны к заказу по причине отсутствия мест! А когда звонила напрямую в отель, номера были и не один! Отель был неприятно удивлен. Насколько я поняла, что такое бывает с отелями которые не подали информацию  через букинг......... или не подали во время.... Цены были одинаковые и в букинге и на сайте.

ТатьянаК

Цитата: Smirnova Maria от 07 сентября 2017, 22:00:46
Полезно почитать отзывы- мнения диаметрально противоположные!
Разумеется, люди разные, у каждого свои предпочтения и требования.
Не могу назвать себя человеком слишком привередливым, на многое могу закрыть глаза.
Старую мебель и обшарпанность можно пережить и даже паутину. Номер у нас, к слову, был довольно просторный, с тремя окнами и холлом.
Но, когда такой матрас, что все ночи без сна, это уже не мелочи. Когда приходится лазить за мебель, отодвигать ее, выключать холодильник, чтобы получить доступ к розетке, это тоже начинает напрягать уже на второй день.
А нормально увидеть лицо в зеркале можно только подойдя близко к окну, при условии, что на улице светит солнце. Настолько тусклый свет в номере.
Насчет завтраков - мне, моим друзьям и соседям по столу, было невкусно, просто абсолютно все. Хотя, может у них повара меняются, тогда есть вероятность, что бывают и неплохие завтраки.
А таблички с номерами на столах :shok: Приходим, никого нет, столы все пустые, но садиться нужно только туда, где табличка стоит.
Я просто уже давно отвыкла от такого уровня сервиса и редко где его сейчас встречаешь, но вот в Старом докторе еще хранят традиции советских времен :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622-50-5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то ниже просто укажите какое число расположено между минусами:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр