Отель СТАРЫЙ ДОКТОР (Светлогорск) - описание, отзывы и фото

Автор Yuri, 18 марта 2008, 00:38:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Гостиница СТАРЫЙ ДОКТОР (Светлогорск) - отзывы, фото и обсуждение на форуме.


Светлогорск, ул. Гагарина 12
300 м от спуска к морю, 200 м от центра города.

Описание: отель расположен в центре Светлогорска на территории одного из самых красивых парков (Лерхенпарк). Назван он так не случайно: еще до войны в этом парке был установлен бронзовый памятник первому немецкому врачу, открывшему в Раушене лечебную практику.

18 номеров, из них – 13 двухместных, 5 – полулюксов и люксов.
бар с итальянской кухней, пивной бар, охраняемая автостоянка, летнее кафе.

Официальный сайт гостиницы "Старый доктор": https://alterdoktor.ru

Видео окружающей территории гостиницы "Старый доктор" (информация добавлена 12.05.2012)

https://youtu.be/J32jw1u-7ms

Yuri

Цитировать
отель расположен в центре Светлогорска на территории одного из самых красивых парков (Лерхенпарк).
Если я правильно понял, то этот парк начинается от улицы Октябрьская? Почему-то сколько раз ходил в ту сторону (по Ленина), но на улицу Гагарина с этим отелем не попадал.

Yuri

Да, надо идти по Октябрьской, но повернуть налево (где мне раньше показалось, был неинтересный тупик). В-общем, я обнаружил "Старый доктор" совершенно случайно, решив пройти чуть подальше по улице Гагарина и заглянуть, что там строится возле янтарного магазина. Напротив, через дорогу моему взгляду предстал отель - см. фото.

Yuri

Из новостей в местных СМИ:
"Штраф на сумму 5500 рублей за неудовлетворительное санитарное состояние, нарушение товарного соседства и наличие продукции с истекшим сроком годности наложено на должностных лиц пищеблока отеля ООО «Старый доктор» в Светлогорске (снято 14,1 кг продуктов). Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Калининградской области".
(источник: klops)

Tina

Я отдыхала в отеле "Старый доктор", мне очень понравилось! Потому что я там чувствовала как мне там все рады и как будто они именно меня ждали. В целом атмосфера очень приятная и персонал порядочный и вежливый. Читала здесь на форуме что-то про нарушение санитарных норм в кафе, ничего не могу сказать по этому поводу, я там жила неделю, каждый день завтракала и несколько раз обедала, всё было отлично, вкусно и обслуживание хорошее и недорого.

Anuta

А как с уборкой в номере? Чем кормили обычно на завтрак (он же входит в стоимость номера)?

Tina

Номер убирали каждый день, я сама переживала какой там сервис потому что первый раз ездила. Проблем не было никаких, причем процесс уборки вобще мне никак не мешал, потому что убирали когда я уходила на завтрак, приходила и уже всё чистенько, каждый день клали мыло, шампунь, шапочку для душа. Было так что у меня сломалась одна розетка, я сказала администратору, и пока я гуляла её сделали, довольно быстро.
Завтрак был по стандартному меню, заявку нужно заполнять вечером. Я выбирала: блинчики с медом, творог, нарезка, чай, сок. Можно было выбрать ещё сосиски, яичницу, кашу, хлопья, йогурт, ещё что-то, не помню, я ела всегда одно и тоже. 

Yuri

Цитата: Tina от 05 августа 2008, 20:18:05
Читала здесь на форуме что-то про нарушение санитарных норм в кафе, ничего не могу сказать по этому поводу

Ну это же СМИ - такова их судьба: печатать скандальные новости. :)
Кстати, так бывает, что конкуренты натравливают всевозможных "контролеров", зная, что в гостиничном хозяйстве всегда найдется хотя бы одно нарушение.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр