Наши светлогорцы в Канаде

Автор Boremar13, 23 октября 2009, 00:53:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Про празднование Хеллуина в Канаде нас информировали. А еще было бы любопытно узнать, как светлогорцы будут отмечать Новый год в Канаде.

Boremar13

 Да никак... Все вылетаем домой, кто 21-22, кто 28-29 декабря. Лишь бы не пришлось встретить Новый год в вагоне или в аэропорту... На днях обнародуют списки - кто в какую партию вылетает из Галифакса, вот тогда начну колотиться с бронью...Может и ваша помощь понадобится, господа... :umnik2:
Вот же они сволочи, знали же что в канун Нового года народ из Америкосии в Европу повалит, и работы заканчиваются 19 декабря...Ну сделайте  же вылет 20-21...Нет же !!! 28-29(когда если и есть билеты, о дорогие), а кто возжелает раньше домой вернуться(21-22 - а это почти все) - доплатите за перебронь по 176 баксов. До Москвы то долететь легко, а вот потом - полный анус проблемм.
Остаётся расчитывать только на чью то помощь с билетом из Москвы домой.
Даже по сети никак билет не забронировать - VISA кредитку делают мне уже 5-ый месяц. Самая отличительная черта всех канадских граждан - широчайшая улыбка с камнем за пазухой. Вот такие они - буржуи. Сволочи одним словом...

Yuri

Цитата: Boremar13 от 26 ноября 2009, 15:43:48
Самая отличительная черта всех канадских граждан - широчайшая улыбка с камнем за пазухой. Вот такие они - буржуи. Сволочи одним словом...

Если у вас будет время, прошу рассказать о бытовой стороне жизни в Канаде.

Boremar13

Цитата: Yurij от 26 ноября 2009, 16:01:39
Если у вас будет время, прошу рассказать о бытовой стороне жизни в Канаде.
Юр, интересует жизнь наша, гастробайтеская или канадцев как таковых ?

Yuri

Лично мне интересно почитать о жизни в Канаде любой части населения.

Anuta

Цитата: Boremar13 от 26 ноября 2009, 15:43:48

Остаётся расчитывать только на чью то помощь с билетом из Москвы домой.

Пишите в личку, чем смогу помогу. :)

Цитировать
Самая отличительная черта всех канадских граждан - широчайшая улыбка с камнем за пазухой.

+1
Не только канадских...  Американские граждане такие же!



downshifter

Цитата: Yurij-admin от 23 октября 2009, 20:08:15
Вот-вот, поэтому меня и не особо тянет искать лучшую жизнь за границей. Ведь придется за эту "райскую" жизнь чем-то платить - халявы там нет.
Цитата: Yurij-admin от 26 ноября 2009, 19:34:59
Лично мне интересно почитать о жизни в Канаде любой части населения.

Юрий, я думаю, что Вас, как человека вдумчивого, немало обогатит в этом вопросе книга Дмитрия Неведимова "Религия денег".  К религии в привычном смысле слова эта книга не имеет никакого отношения. Познания Неведимова в этой области (к которым он изредка прибегает в ходе своих рассуждений) не блещут особенной глубиной и являют ошибки, происходящие от незнания сути. Но это и не является целью его труда. Польза, которую можно извлечь из этой книги касается совершенно иной сферы и напрямую связана с вопросами, поднятыми в данной теме форума. Скачать книгу можно вот тут:
lib100.com/book/religion_of_money/%d0%e5%eb%e8%e3%e8%ff%20%e4%e5%ed%e5%e3.doc

Начинается она следующим образом:

"Моя основная профессия – прикладной анализ сложных технических, компьютерных и информационных систем. Чтобы по-настоящему понять, как работает любая сложная система, надо выйти за её рамки, взглянуть на неё со стороны. Это особенно важно для общественных систем.

На время нашего исследования забудьте о суете и сегодняшнем дне. Представьте, что вы находитесь где-то на облаках, и с интересом разглядываете то, что происходит далеко внизу на земле. Читайте эту книгу на свежую голову и на сытый желудок, поудобнее расположившись на диване.

За пятнадцать лет мне довелось побывать в нескольких совершенно разных обществах. Я видел развитой социализм, перестройку, дикий капитализм, полугосударственный рынок. Последние пять лет я живу в Канаде, в одной из самых развитых и самых демократических стран Запада. Здесь я уже застал и период сильного экономического подъёма, и затянувшуюся рецессию

Всё это время свободный рынок был для меня как бы гипотезой, истинность которой надо было доказать или опровергнуть.

Я побывал студентом и безработным, наёмным работником в частной фирме в СНГ и её руководителем, журналистом и владельцем собственного бизнеса, сотрудником крупной транснациональной корпорации и американским инвестором. Чем бы я ни занимался, я старался не только вникнуть в детали, но и посмотреть на всё происходившее глазами стороннего наблюдателя.

Давайте представим, что в результате реформ в России рано или поздно будет построена демократия западного типа по образцу той же Канады. Я уже оказался в этом «идеально» возможном будущем.

Когда человек движется вместе с массой, ему трудно заметить изменения, которые происходят постепенно и одновременно со всеми. В иммиграции людей можно наблюдать, словно серии невольно подопытных, вбрасываемых в непривычную для них среду, пытающихся изо всех сил приспособиться к новой обстановке.

Поступают люди всех возрастов, полов и ментальностей. Вот – приехавшие год назад, вот – три года назад; вот, что происходит с теми, кто прожил десять лет. Вот как изменяются дети, подростки, молодые семьи, те, кто приехал после сорока, пенсионеры. А вот канадцы. Они уже не меняются, они уже достигли той высшей ступени развития человека, которая называется «цивилизованный потребитель».

Часть моей повседневной работы – вылавливание вирусов, разрушающих компьютерные программы. Постепенно я отследил и способы насилия над человеческим сознанием. После этого мне удалось освободиться из тисков, которые всё сильнее сжимает невидимая рука свободного рынка."

Yuri

ЦитироватьЮрий, я думаю, что Вас, как человека вдумчивого, немало обогатит в этом вопросе книга Дмитрия Неведимова "Религия денег".

Спасибо, попробую прочитать в ближайшее время.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр