Прибалтийский климат и здоровье жителей Светлогорска

Автор Владимир, 28 сентября 2009, 19:45:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex Mov

Цитата: Ирина 47 от 21 сентября 2010, 19:38:15
Всем здравствуйте!
Есть ли среди вас люди, владеющие информацией о том, как чувствуют себя астматики на побережье Балтики? Нужны конкретные примеры. Это единственное, что пока останавливает от переселения в Светлогорск, т.к. нет нигде никакой информации. Но очень хочется жить там!!!  :help:

Тут были сообщения от астматиков! Писали, что очень себя чувствуют хорошо. насколько я помню, у некой женщины была сильная аллергия. А приехала в Светлогорск, прожила достаточно времени и ни разу не доставала ингалятор.

Fluke

На протяжении последних 5 лет приходилось покупать или подыскивать недвижимость для себя, знакомых, родственников. Часто при посещении жилища продавца звучала фраза о причинах продажи, что  "климат ребенку не подходит".  Раза 3-4 натыкался на это, а недавно и сам заметил одну особенность.
У моего ребенка в Светлогорске часто насморк, кашель, иногда кажется что приобретает хроническую форму - без температуры и признаков болезни. Но стоило пожить в Испании полмесяца, как все сразу прошло, а через месяц в Светлогорске опять начинается тоже самое.
Может тоже климат "не подходит" и пора перебираться в Испанию? ))

ALB

Цитата: Fluke от 08 октября 2013, 07:40:02... Может тоже климат "не подходит" и пора перебираться в Испанию?
Так и есть, не подходит. У ребёнка могут появиться новые проблемы (гланды, ангина, воспаление почек). Если есть возможность перебраться, перебирайтесь, не раздумывая.

vicvik

Цитата: Alex Mov от 13 августа 2013, 16:43:55Тут были сообщения от астматиков! ...
Далеко ходить не надо.
Я переехал из Питера из-за хронической астмы с 8 лет (сейчас мне 31). Последние годы там постоянно "жил" на передозировке астматических препаратов (5-8 доз в день), любая нагрузка вызывала приступ. Случайно наткнулся на этот форум почти год назад, и благодаря девушке Ольге, которая переехала в Калининград из Владивостока как раз из-за астмы, решил съездить проверить на себе местный климат этой весной. На второй день в Прибалтике прыснул один раз, а с третьего дня и две недели после - вообще НЕ РАЗУ!
Вернувшись в Питер - все наоборот, день-два и все с начала.
И вот теперь я здесь, правда не в Светлогорске, а в Калининграде, и почти три месяца не прыскаю, бегаю пешком на пятый этаж без проблем. Да, работы мало, да, зарплаты низкие, но здесь я живу и дышу!!! Чего и всем желаю!

Aleksey

Всем здравствуйте! Я бывал только в Балтийске по долгу службы, приходили на учения из Кронштадта, теперь, после того как построил дом, посадил дерево у себя на родине, в ХМАО, в городе Нижневартовске, я хочу вырастить сына, а может и доченьку... Хочу чтоб они появились там, где растут настоящие фрукты, где можно пополняться действительно витаминами, а не чем-то подобным что нам предлагают...
Ладно, много лирики, есть много вопросов на самом деле, но чем слышать, лучше увидеть. Осенью отпуск, думаю сниму квартирку и уже прозондирую лично...
А сейчас скажите кто знает, будьте любезны. Моя половинка с рождения имеет пониженное давление. Прибалтийский климат пойдёт ли на пользу ей? Как это можно узнать?
Спасибо кто ответит заранее!!!

Ангелина

Цитата: Aleksey от 31 июля 2015, 08:38:05...моя половинка с рождения имеет пониженное давление, прибалтийский климат пойдёт ли на пользу ей?

Возможно, это индивидуально. Но из моего опыта.
Проблема пониженного давления у меня также с детства. Я из Сибири. Так что моё сравнение Вам ближе. Живу пока на два города. Но специально для выяснения самых плохих климатических особенностей Калининградской области, последний год с  мая по май жила в Калининграде без длительных выездов. То есть, испытаны все сезоны. Хочу сказать, что в Калининграде вообще не заметила после многолетнего проживания в резко континентальном климате Красноярска никаких перепадов давления. Даже в противный дождливый период января. Местный народ всегда пугает, но в Сибири это намного тяжелее. Более того, это лето поджариваясь в Красноярске, я поняла, что прохлада прибалтийская мне для организма больше подходит!

Fluke

Цитата: Aleksey от 31 июля 2015, 08:38:05моя половинка с рождения имеет пониженное давление, Ваш климат пойдёт ли на пользу ей
Вот люди с повышенным давлением тут лучше себя чувствуют (по тестю сужу). А с пониженным - не знаю. Смотря  насколько пониженное. Мне кажется, с этим проще, чем повышенным, кофе пейте)
у меня, например, бывает давление 105 на 70 и после трех чашек кофе. Если это пониженное, то чувствую себя нормально)

Андрейка


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр