Прибалтийский климат и здоровье жителей Светлогорска

Автор Владимир, 28 сентября 2009, 19:45:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ALB

Цитата: start от 26 октября 2012, 19:52:18
... А насчет влажности - нет не преувеличиваю, кроме того т.к. тротуары скверно чистят под ногами все время жижа из размокшего снега.
start, влажность и жижа как 28-го в Москве?

start

Да, именно жижа под ногами такая, а вот влажность чувствуется совершенно не так, как в Москве - более резко и поэтому обостряет восприятие других природных явлений. Я 28-го вышел из дома утром, прошел 100 метров и вернулся обратно и более из дома в этот день не выходил!

ALB

start, я не понял, где более резко и обостряет: в Москве или Калининграде?


ALB

start, а из какого дома Вы 28-го вышли: из московского или светлогорского? Если из московского, то почему сразу вернулись: потому что не резко и не обостряет?

start

Вышел из московского, пошел бегать в парк, но пройдя 100 м. понял, что без резиновых сапог тут не обойтись, да и дорогу не перейти в спортивной обуви - воды по колено.

ALB

start, а ведь на этом форуме некоторые участники писали о мягком калининградском климате. А оказывается, что в анклаве слишком резкая влажность, которая обостряет восприятие других природных явлений. Наверное, у жителей кости ломит, ноги сводит и головы трещат...

start

ALB

Ну, по сравнению с климатом Мурманска, Сыктывкара, Омска и Новосибирска - да, климат в Калининграде мягче. Но по сравнению с центральными и южными областями - наверное нет. Из-за высокой влажности намного хуже переносятся морозы. Резкие перепады температуры и давления в течении коротких промежутков времени (час-два и т.д. в течении суток) очень влияют на метеозависимых людей. И вы правы, все это влияет на суставы - по себе знаю, переехал в Москву, про боли в суставах забыл, но зато часто стал насморк - из-за метро и кондишки в офисе.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр