Прибалтийский климат и здоровье жителей Светлогорска

Автор Владимир, 28 сентября 2009, 19:45:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

start

Цитата: ALB от 25 октября 2012, 13:36:33start, Вы меня пугаете. Там что, все мокрыми и больными ходят? :cray:

Ну, ВСЕХ я не щупал, сказать не могу. :wink:
А вот лично мне очень помогла сушилка в доме при наличии индивидуального отопления. Включил котелок и в доме тепло. Но верхняя одежда и обувь за ночь не успевают высохнуть - влажность воздуха очень высокая. Поэтому ее только в сушилку.

mickigr

Цитата: start от 25 октября 2012, 14:20:43
А вот мне очень помогла сушилка в доме при наличии индивидуального отопления, включил котелок и в доме тепло, но верхняя одежда и обувь за ночь не успевают высохнуть-влажность воздуха очень высокая, только в сушилку.
Для верхней одежды в таких случаях обычно помогает зонтик (превентивно). Про обувь - это уже индивидуально, но есть еще понятие "сменная обувь"  :)

ALB

Цитата: mickigr от 25 октября 2012, 17:30:38
Про обувь - это уже индивидуально, но есть еще понятие "сменная обувь"  :)
Сейчас стали делать неплохие галоши.

start

Зонтик и галоши не помогут в калининградском климате. Поможет только собственный домик с сушилкой и котелком!

ALB

И что, мне теперь из домика не выходить или носить сушилку и котелок на себе?

start

Теперь есть и обувь и одежда с электроподогревом, аккамулятор в карман и все !

ALB

start, что ж это за климат такой ужасный? Если смотреть по википедии, калининградская влажность немногим выше московской.

Калининград: "Среднегодовая температура +7,9 °C, но в последние годы наблюдается устойчивая тенденция в сторону её увеличения, и в 2001—2011 гг. она составила уже +8,4 °С.
Среднегодовая скорость ветра 2,2 м/с.
Среднегодовая влажность воздуха 79 %: 85 83 78 73 71 74 75 77 81 83 86 87".
"Число ясных, облачных и пасмурных дней при учёте общей облачности:
Ясных дней 2 2 3 4 5 3 4 4 2 3 1 1 - 34
Облачных дней 10 9 14 15 18 17 18 20 18 14 10 9 - 172
Пасмурных дней 19 18 14 11 8 10 10 7 10 14 19 21 - 161.".

Москва: "Среднегодовая температура по наблюдениям 1981—2010 гг. составляет +5,8 °C. Самым тёплым за всю историю метеонаблюдений в столице был 2008 г. — тогда средняя температура составила +7,3 °C. Среднегодовая скорость ветра — 2,3 м/с. Среднегодовая влажность воздуха — 77 %, в декабре достигает 85 %, в мае опускается до 64 %".
"Кол-во ясных, облачных и пасмурных дней:
ясных 8 9 10 8 11 7 8 10 8 5 3 4 - 82
облачных 11 10 13 17 16 20 20 17 16 13 9 10 - 184
пасмурных 12 9 9 5 4 3 4 4 6 12 18 17 - 98." .

И вот на одном из сайтов прочитал:
"В конце-концов, можно переехать в Светлогорск.
От Калининграда до Светлогорска - около 40 км. Самое сильное ультрафиолетовое излучение солнца над территорией нашей страны отмечено как раз в южной части Прибалтики, то есть над зоной, где находится Светлогорск. Число солнечных дней в году здесь достигает 140. Сильная биологическая активность ультрафиолетовой радиации длится 5 месяцев (для сравнения: в Сочи – 6,5 месяца). В Светлогорске особый воздух. Он чист, прозрачен, насыщен ароматами моря, хвои, цветов. Город хорошо проветривается. Регулярные дозированные морские ванны, как называют их медики, позволяют уменьшить избыточный вес, улучшают пульс, сердечную и дыхательную деятельность, нормализуют артериальное давление. Балтийская вода богата различными солями, которые воздействуют на рецепторы кожи как химические раздражители.".
Про Светлогорск - правда? Если правда, переезжаю в Светлогорск.

start

Про Светлогорский воздух все верно написано, но запах моря - очень резкий йодированный, мне нравиться - настоящий запах моря, а кому-то нет.
Про статистику солнечных дней - конечно привирают (статистика - она и есть статистика). Пока жил в Калининграде, да и потом - все время какие-то проблемы летом с погодой были, но что замечательно - резкая смена погоды в течении короткого промежутка времени, только еще шел дождь, а через 20 минут - солнце. Но много раз замечал: в Калининграде пасмурно,идет дождь, а подъезжаем к Светлогорску и видим над морем чистое небо, а потом в Светлогорске - солнце!
А насчет влажности - нет не преувеличиваю, кроме того т.к. тротуары скверно чистят, под ногами все время жижа из размокшего снега.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр