Мобильная связь в Светлогорске и все, что с ней связано

Автор Vladimir, 31 августа 2009, 15:48:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rwx

Цитата: Aquarius от 02 июля 2012, 13:28:11Мобильный интернет в Зеленоградске/Светлогорске. Подскажите, какая ситуация с доступом в интернет через 3G-модемы на побережье?
Нужен полноценный доступ в Сеть во время отпуска. Планировал на месте в Калининграде купить модем от какого-нибудь сотового оператора с безлимитным планом.

Как с покрытием, со скоростью доступа, с надежностью?

Года полтора назад пользовался модемом 3G от MTC в Зеленоградске на компе через телефон.
Все было ок, актуальные планы надо смотреть на сайте MTC в Калининградской области.

Fluke

Интересно, кто первый из большой тройки мобильных операторов сделает 4G в Калининградской области?

Что-то 3G уже не радует. Последнее время пользуюсь связью от Мегафон, но то ли нагрузка на сети возросла, то ли максимальный безлимит XXL так устроен, что редкие скачки скорости до 150-300 кб/с уже за счастье.
Возил модем в офис Калининграда, там вроде полмегабита-мегабит показывало. Год-два назад вроде нормально было. После 2 часов ночи 3G интернет "летает" пока что...

mickigr

Подключал в Светлогорске смартфон в качестве модема (симка от МТС) к ноутбуку.
Про видео естественно речь не идет, но можно было нормально работать.

нора

Wi-Fi в Светлогорске - только по-прежнему в отеле "Люмьер" и вокруг него?
Планшет у меня работает только с Wi-Fi.

mickigr

Цитата: нора от 01 июля 2013, 17:45:56Wi-Fi в Светлогорске - только по-прежнему в отеле "Люмьер" и вокруг него?

Недавно был в Светлогорске и обнаружил Wi-Fi в холле клуба санатория "Янтарный берег". Лучшей рекламой были два мальчика с планшетами, бродящими по просторам интернета. Впрочем, логотип "Wi-Fi Free" при входе тоже имеет место быть. Проверил смартфоном - подключение к Wi-Fi автоматическое, без пароля.

Rabbit

Цитата: нора от 01 июля 2013, 17:45:56Wi-Fi в Светлогорске - только по-прежнему в отеле "Люмьер" и вокруг него?

Wi-fi есть в каждом отеле и во многих кафе Светлогорска.
Какие проблемы?

нора

Цитата: Rabbit от 02 июля 2013, 21:34:00Wi-fi есть в каждом отеле и во многих кафе Светлогорска.
Вы так уверены?

Я буду снимать квартиру в Светлогорске. Всякие гостиницы и отели отпадают.
Не представляю, что можно зайти в отель, сесть на диванчик и пользоваться планшетом.

Я спрашивала, кто знает конкретные места, а не в общем. Во многих местах Светлогорска - это где? Возможно, это те кафе, которые я посещать не буду.

Rabbit

Цитата: нора от 02 июля 2013, 21:40:41Я спрашивала, кто знает конкретные места, а не в общем. Во многих местах Светлогорска - это где? Возможно, это те кафе, которые я посещать не буду.

Можно зайти в Круассан-кафе или Суши-бар на улице Ленина, в кафе отеля "Старый доктор".
Если нужен Wi-fi в Светлогорске на берегу моря, то - пиццерия отеля "Гранд палас".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр