Продуктовые магазины в курортной части Светлогорска

Автор Yuri, 13 апреля 2008, 12:42:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuri

An, я думаю, что все перечисленное вами должно быть в супермаркете "Квартал" (находится в Светлогорске-1) - это самый большой продуктовый магазин в Светлогорске.
В Светлогорске-2, как и на всех курортах, магазинчики носят "дежурный" характер и не рассчитаны на гастрономические изыски.

Ну а в калининградских магазинах можно найти любые продукты (чтобы не плутать по Калининграду, можно зайти в центральный супермаркет "Виктория" в ТЦ "Плаза", что напротив гостиницы "Калининград").

Anuta

Ой, сомневаюсь и на счет "Квартала" и на счет "Виктории". В Москве в супермаркетах (даже в крупных) нет всего того, что хочет An. Это все надо искать в специализированных магазинах.

Yuri

Да, наверное, я могу ошибаться, т.к. не любитель японской кухни и не заглядываю в подобные отделы магазинов. :)

Anuta

Я хоть и большой любитель японской кухни, но не предпринимала попытки научиться делать все это самостоятельно, как An.
An, наверное это трудоемкое занятие!?

An

1й раз долго, муторно и дорого получается, но потом как пицца быстро и часть ингридиентов всегда есть, а часть докупается в процессе Я правда относительно простые делаю а вот подруга руку набила и так сказать извращается по полной На самом деле сложного ничего нет Как говорит моя знакомая кореянка Вариант "восточной пиццы" все что под рукой туда просто основа не  тесто а рис и водоросли Рис кстати не надо специальный покупать обычный кубанский круглозер. подойдет  Для меня лично намного тяжелееи дольше борщ сварить :)

Yuri

Цитата: Yurij от 15 апреля 2008, 00:19:57
Продуктовый магазин недалеко от жд вокзала (ул. Ленина). Ассортимент: хлеб, молоко, колбаса, сладости, пиво, алкоголь, вода.
Покупал для гостей к чаю вафельный торт (никаких других там больше не было). Продавщица сняла с полки пару упаковок и некоторое время изучала срок годности десерта, затем (не говоря мне ни слова) убрала их под прилавок. Пришлось выбирать нечто другое...

Anuta

Цитата: Yurij от 23 августа 2008, 14:59:49
Продавщица сняла с полки пару упаковок и некоторое время изучала срок годности десерта, затем (не говоря мне ни слова) убрала их под прилавок.

И даже не попыталась подсунуть вам просроченный товар?! :shok:
Удивительное рядом :)

An

Итак роллы сделать удалось, хорошо что привезла с собой вассаби  и коврик их не было,  В Квартале водоросли были, рис, рыба, крабовые палочки, огурец, авокадо, белое вино , на удивление оказалась проблема с соусом соевым,  был только грибной - синтетика не подходит и  хайнс, ранее такой маркой не пользовалась, взяла,  ужасный, так что соус или искать в Калининграде или везти с собой  Из положительного Квартал милый магазинчик, вот правда с мясом (сырым) были проблемы, увидела для себя новую марку кофе SALUTE молотый вроде франция, Мокко и классический понравились. Соки польша,  шоколад эстония, литва, швейцария, сыр литва нормально Калининградские продукты "молоко" тоже нормальные В целом конечно ассортимент в квартале лучше местных магазинчиков Светлогорск2 Да а вот яйца  в местных магазинчиках с ярко желтым желтком и еще прикольная польская сельдь в банке похожа на шпроты в масле

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр