Отдых в Светлогорске: вопросы новичков

Автор Стася, 25 июля 2009, 17:27:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Sherl

Добрый день всем форумчанам!
Только что приехали в Светлогорск на отдых в первый раз. В наше проиживание в ГД входят только завтраки, поэтому вопрос: где можно найти что-то типа столовой самообслуживания, чтобы поесть первое, кашу...Кроме "У Лукоморья" пока ничего не попалось.
И второй вопрос такой: есть ли в городе сетевые магазины типа Магнита, Пятёрочки, Квартала и пр.? В обычных магазинчиках как-то дороговато.
П.С. Живём неподалёку от Янтарного берега.
Заранее спасибо.

Петр_З

Sherl, мы тоже тут первый день. Давайте делиться информацией, раз уж знатоки пока молчат .
Мы арендовали а/м, так что по магазинам вопросов нет - будем пользоваться "Викторией" в Светлогорске-1, но если вы на своих двоих, для вас это вряд ли вариант. В городе других крупных продуктовых вроде как нет.
Насчёт столовых - сами завтра будем искать. Зашли в новую пиццерию "Папаша Беппо" - можно перекусить, но не бюджет. На ул. Ленина, недалеко от центральной площади видели некий гостевой дом, где предлагают комплексные обеды за  200 рублей - по местным меркам как-то странно дёшево. А так в центре кафешек много.

Андрей В.


Sherl

Андрей В.
Ну спасибо. За 200 руб. знаете, сколько продуктов можно купить?!
Проезжали эту Викторию - у чёрта на куличках... Да, кстати, у неё репутация недешёвого магазина.
Пётр3 Съездили в Зеленоградск. Расстроились: прямо у ж\д вокзала - автостанция, колхозный рынок, сетевые магазины Сосед и Молоко, кафе домашней кухни (уровень столовой), море тоже недалеко, бювет с минеральной водой хоть залейся. Даже с погодой показалось, что теплее, чем в Светлогорске сегодня.

Ангелина

Цитата: Sherl от 01 августа 2015, 23:33:02
Проезжали эту Викторию - у чёрта на куличках... Да, кстати, у неё репутация недешёвого магазина.

Ну, не такие уж кулички. Пройдите разок, из окна автобуса дальше кажется. Обратно с сумками можно и на автобусе пять минут проехать.
Я часто оставляю машину у "Виктории" (там всегда есть место на парковке) и иду на море гулять пешком.
Цены в "Виктории" (на мой взгляд) соответствуют ценам сети в Калининграде. Да, есть супермаркеты бюджетнее, но они в Калининграде. Надо радоваться уже тому, что единственный супермаркет не накручивает ценники в расчёте на богатую публику, как остальные торговцы Светлогорска.

AR

Цитата: Sherl от 01 августа 2015, 23:33:02
Андрей В.
Ну спасибо. За 200 руб. знаете, сколько продуктов можно купить?!
Проезжали эту Викторию - у чёрта на куличках... Да, кстати, у неё репутация недешёвого магазина.
Пётр3 Съездили в Зеленоградск. Расстроились: прямо у ж\д вокзала - автостанция, колхозный рынок, сетевые магазины Сосед и Молоко, кафе домашней кухни (уровень столовой), море тоже недалеко, бювет с минеральной водой хоть залейся. Даже с погодой показалось, что теплее, чем в Светлогорске сегодня.

Хм, все относительно. Я в "Викторию" езжу из Отрадного, 10 мин. на автобусе. Считается далеко) До "Ашана" в Москве мне минут 20 - считается рядом, по соседству) Попробуйте в "Виктории" пирожки, очень неплохо делают. Из относительно бюджетных могу посоветовать, соответственно, "Блинную", "Ветерок", кафе при гостинице "Старый доктор". Или приезжайте к нам в Отрадное, одна остановка на № 1 от вокзала < 5 мин., есть отличный кафетерий с домашней кухней, очень недорого. Сам там постоянно беру котлеты по-киевски, салаты и т.п.)

Fluke

Кроме Виктории есть и Семья а Св-1, там кое что и подешевле даже. Рядом с Викторией есть столовая (в Русском бизнесе),общепит,но зато по-быстрому можно перекусить,не ждать заказа, как в кафе и цены низкие, но в выходные не работает.
А вообще из кафешек, лично мне нравится Ветерок не только демократичными ценами, но и как готовят.Но солянка все же лучше в Новом Очаге.
Странно, что Виктория для вас "у черта на куличках"-от озера через лнсопарк 10мин пешком.

dasboo

Цитата: Sherl от 01 августа 2015, 09:12:54
Добрый день всем форумчанам!
Только что приехали в Светлогорск на отдых в первый раз. В наше проиживание в ГД входят только завтраки, поэтому вопрос: где можно найти что-то типа столовой самообслуживания, чтобы поесть первое, кашу...Кроме "У Лукоморья" пока ничего не попалось.
И второй вопрос такой: есть ли в городе сетевые магазины типа Магнита, Пятёрочки, Квартала и пр.? В обычных магазинчиках как-то дороговато.
П.С. Живём неподалёку от Янтарного берега.
Заранее спасибо.

Добрый день!
Только что вернулись с отдыха, тоже жили рядом с "Янтарным берегом", на Московской.

Альтернативы "Виктории" - нет.  Я ходил в нее пешком, возвращался с большими пакетами на такси (100 р в данном случае небольшие деньги, честно говоря).
Других столовых самообслуживания, кроме "Блинной" (У Лукоморья) - нет. Но наши соседи в ГД "Навигатор" на Московской ходили обедать в санаторий (наверное, тот же "Ян.Берег") с детьми. Т.е. технически возможно договориться, наверное - подробностей не знаю.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр