Бывает же такое! Примеры из реальной жизни

Автор Yuri, 04 июля 2009, 02:31:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Сколько мне приходилось до этого читать объявлений по недвижимости - ни разу не встречалось такое оригинальное написание фразы "придомовая территория" (см. скриншот). :)

ALB

Наверное, объявление нерусский прибалт написал.
Из интервью с Анне Вески:
Цитировать"Русский для меня - неродной язык, и я до сих пор говорю с акцентом. Дома мы с мужем сами не замечаем, как переходим с русского на эстонский. Я люблю читать книги на русском, смотреть русские фильмы. Но если берусь за серьезную литературу, предпочитаю эстонские издания, так как на русском не всегда понимаю сложные тексты. Кстати, в советское время в финале многих концертов артисты хором пели песню "Надежда". И я пела, и, конечно, не раз слышала, как ее поет Анна Герман. Но никогда не задумывалась над содержанием. Я ведь много лет пела: "Надежда - мой конь подземной...". А увидела, что в тексте песни: "Мой компас земной", так над собой смеялась! Еще в быту я постоянно путаю мужской и женский род - в эстонском языке они образуются прямо противоположно, чем в русском".
http://www.veneportaal.ee/kultura/02/28020601.htm

mickigr

В сегодняшних новостях попались 2 заголовка, следующие один за другим:
Цитировать- Путин увеличил зарплату себе и Медведеву почти в три раза.
- Украина сократила подачу воды в Крым в три раза.
Неужели два этих события взаимосвязаны?  :shok:

Роза

Дефиле или автопати на променаде ...  :))):shok:

Yuri

Любопытно, какая связь между дедушкиными "Жигулями" и компанией молодежных иномарок?
Дедушка с внуками приехал потусить? :)

Роза

Нет, там дедушка на Кавасаки тусит, а это наверное новый тренд этого сезона  :crazy::dance3:

Yuri

Я просто умиляюсь от такой "профисиональной" гарантии  :)))
(скриншот рекламы от Гугла на светлогорском сайте)

biertrinker

Кто нибудь из "аборигенов" видел НЛО? Поделитесь впечатлениями...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр