Санаторий ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ (Светлогорск) - отзывы, фото, обсуждения

Автор verulik, 10 апреля 2008, 18:53:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Люси

irian,  спасибо!
Как я поняла, в городе есть еще бассейн в "Олимпе", если отдыхать не в Янтарном, то можно сходить туда, если останется время от культурной программы.
В Янтарном бассейн с минеральной водой - и это, конечно, классно, но для меня - только в случае, если там действительно теплая вода. А теснота не страшна, если есть хотя бы какое-нибудь аква-оборудование. Оно просто способствует тому, чтобы позвоночник лучше пассивно вытягивался, упражнения  могу поделать и сама, для этого много места не требуется.
Процедуры, безусловно, назначает врач - но в разных санаториях он ограничен разными рамками и условиями.
У нас есть очень недорогое и приветливое место, где дают все, что требуется, и встречают как родных - в другом конце страны, но хочется  вдохновиться "ароматами" природы и культуры и новых мест. А история и культура окрестностей Светлогорска очень богата и интересна, мы заранее в позитивном предчувствии.

Эридан

Цитата: Люси от 28 ноября 2017, 18:08:43
Как я поняла, в городе есть еще бассейн в "Олимпе", если отдыхать не в Янтарном, то можно сходить туда, если останется время от культурной программы.

Новый современный бассейн есть недалеко от "Янтарного берега" в санатории ФСИН "Тройка" (Калининградский проспект, д. 77б). Посещение что-то в районе 250 руб. Обязательное условие - справка от соответствующего врача. Есть ли там дополнительное оборудование для занятий не знаю, но, думаю, можно туда прозвониться и все выяснить.

Oly

Год назад из оборудования в бассейне  "Янтарного берега" были только гибкие палки нудолс. Есть поручни по периметру бассейна. И так было все предыдущие 8 лет. Так что, думаю, вряд ли ситуация с оборудованием изменилась.  Температуру стараются поддерживать 28 градусов. По  понедельникам бассейн не работал: происходила смена воды. И вот ко вторнику к утренним сеансам вода  не всегда успевала прогреваться . Время посещения строго регламентировано. Иногда (вернее даже, почти всегда, кроме , по моему,общепринятых выходных )  инструкторы проводят в бассейне занятия. В целом впечатление от санатория положительные. Отдыхали там раз 8. Если есть финансовая  возможность, берите двухкомнатный люкс, корпус 2, с видом на березовую рощу (тишина и полный релакс... правда, в случае, если по соседству достроили дома. По моему их уже построили. Но в принципе, как-то попали во время стройки- не напрягало). Очень комфортно. Выше 6 этажа с балкона видно море.  Нам доставался и 8, и 7, и 6 этажи во втором корпусе. Обслуживающий персонал на этажах за эти годы и не менялся. Очень внимательные и радушные.  Первый раз поехали в полулюкс ( чуть выше стандартного номера. Плюсом к стандартному была гардеробная). Было не комфортно, как в советских санаториях.  Про грязи ничего сказать не могу. Могу сказать только одно: если ты с позитивом, то и в ответ получишь позитив. У нас никогда не было проблем с назначением процедур. Хотя по отзывам многие жалуются.  Нам санаторий нравился. Поскольку сейчас есть своя квартира в Светлогорске ( доотдыхались))))))), то в санаторий уже не попадаем. Но даже муж ( а мужчины скептически относятся к такому отдыху) скучает по релаксу и процедурам)))).  В Олимпе вода с хлорированной водой.

Елена57

Цитата: Эридан от 29 ноября 2017, 12:10:38
Новый современный бассейн есть недалеко от "Янтарного берега" в санатории ФСИН "Тройка" (Калининградский проспект, д. 77б).
А туда пускают "со стороны"? А то в отзыве Анатолия Z про этот санаторий сказано: "Со стороны не попасть, только для своих, вне зависимости от сезона и загрузки."

Елена57

Цитата: Oly от 29 ноября 2017, 12:32:23
В Олимпе вода с хлорированной водой.
А в "Янтарном береге" не хлорированная? Чем же тогда они обеззараживают воду?

Oly

В СЦВС  все процедуры в разных корпусах. Не в сезон, наверное, не очень удобно. В Янтарном береге лечебный корпус с жилым 1 и 2 связан переходом. (Третий корпус вообще стоит за территорией и мы его не рассматривали). Это очень удобно: сунул ноги в сланцы, одел  спортивный костюмчик и побежал на процедуры, не взирая на погодные условия))).

Oly

Цитата: Елена57 от 29 ноября 2017, 12:39:48
А в "Янтарном береге" не хлорированная? Чем же тогда они обеззараживают воду?
Хлорка- не единственный способ дезинфекции. В Янтарном береге вода минеральная. И сильно соленая на вкус)))). В ней и так никто не водится))). ( вспомните озеро Саки в Крыму). Я  хлорки там не ощутила. Как-то общалась с начальником ЛФК  Военного санатория, когда еще работал бассейн в военном санатории с морской водой и мы всегда туда ходили. Так вот он говорил, что и в бассейн с морской водой для дезинфекции добавляли самый минимум хлорки (реально почти не ощущалась) именно потому, что соли, содержащиеся в морской воде тоже являются природным дезинфекторм. как-то так))).

Люси

Эридан,  спасибо большое за информацию!  Отлично, что это близко от Янтарного берега.
Oly,  благодарю! Замечательно, если есть хотя бы нудолс, мне этого будет достаточно. Их можно не только в руках держать, но и под грудью , и под подбородком - и обеспечить нужное положение тела для пассивной вытяжки позвоночника.
По номеру пока не определились, готовлю мужу варианты.
Как альтернативу релаксу в санатории рассматриваем возможности лечения по курсовке и аренды квартиры с кухней, чтобы не зависеть от столовой ни в режиме, ни в меню.
Мы очень любим рыбу и очень надеемся, что там ее в избытке, и самой свежей, а не трижды замороженной, и  можно оторваться по полной (не знаю, правда, достаточно ли доступны на нее цены). Кроме того, половину моего рациона составляют овощи, и не всякая столовая согласится заменять ими хлеб-выпечку-сладости-фрукты.
А муж обожает длинные вылазки по всем окрестностям и забывает в путешествиях о временных рамках.
А вообще предвкушение от встречи со Светлогорском такое мощное, что уже почти ощущаем себя в отпуске, до которого еще 5 месяцев :-)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр