Санаторий ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ (Светлогорск) - отзывы, фото, обсуждения

Автор verulik, 10 апреля 2008, 18:53:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

verulik

Санаторий ЯНТАРНЫЙ БЕРЕГ (Светлогорск) - отзывы, фото и обсуждение на форуме.

расскажите, пожалуйста, про Янтарный Берег! интересует всё! и можно ли туда с детишками полгода-год? и телефончик санатория подскажите)

Yuri

Описание санатория (часть информации взята из рекламного буклета).

Санаторий Янтарный берег расположен на берегу Балтийского моря, чуть в стороне от центра Светлогорска-2 (в сторону п. Отрадное).
Адрес: Светлогорск, Калининградский пр., 79 А

Санаторий "Янтарный берег" - это кардиологический санаторий с курсовочным обслуживанием.
Санаторий окружен парком, имеет бассейн с минеральной водой, тренажерный и спортивный зал. К услугам отдыхающих библиотека, бильярд, прокат спортинвентаря, бар, кафе, танцевальный зал, косметологический кабинет, парикмахерская, видеосалон, дискотека.

Питание
Четырехразовое (заказная система), диетическое питание.

Номерной фонд
Отдыхающие располагаются в одно- и двухместных номерах с удобствами, а также в двухместных номерах категории "полулюкс" и "люкс".
Во всех номерах WC, душ или ванна, спутниковое ТВ, холодильник, балкон.

Перечень  медицинских услуг
Собственная минеральная вода, торфяные грязи, янтарная терапия, водолечение (жемчужные, соляные, вихревые 4-камерные ванны, лечебные души), озокеритолечение, электросветолечение, галотерапия, ингаляции, промывание кишечника, фитотерапия, массаж (классический, вакуумный, механический, янтарный), аэроинотерапия, ЛФК.

Официальный сайт санатория Янтарный берег: https://yantarbereg.ru/

Отзыв (удалось найти в сети)
Время посещения: 06.2007, Марина пишет:
Все очень понравилось, ездили с детьми, жили в двухкомнатном люксе. Смена белья - через три дня, персонал - доброжелательный. Все очень вкусно, самостоятельно составляешь меню. Очень большой выбор процедур. Почти каждый вечер кино или программа. Правда врачи зажимают назначения на процедуры, иногда приходиться выпрашивать...

Видео окружающей территории санатория "Янтарный берег" (информация добавлена 13.10.2012)

https://youtu.be/WWFVPiNVSkM

Anuta

Спуститься к морю от "Янтарного берега" можно только по очень крутой лестнице (на каждом пролете есть лавочка для отдыха).
В город все ходят через ж/д переезд.
Территория санатория большая и много отдыхающих расстилают полотенца и загорают, не спускаясь к морю, тем более, что температура воды 15-16С в мае-июне и купаться все равно холодно.
Парк чистый и ухоженный, много цветов. В холодный период года можно из одного корпуса в другой попасть по стеклянным переходам.

Yuri

Цитата: Anuta от 13 июня 2008, 16:21:01
Спуститься к морю от "Янтарного берега" можно только по очень крутой лестнице
ага, я однажды поднимался по той лестнице - с непривычки мало не показалось :)

Yuri

Цитата: Anuta от 13 июня 2008, 16:21:01
В город все ходят через ж/д переезд.
Не знаю, как было в начале лета, но сейчас есть выбор: идти к переезду или к калитке, через которую можно выйти с территории "Янтарного берега" и по улице Московской дойти до жд вокзала с другой стороны жд ветки.

Добавлю свежих фото санатория "Янтарный берег":
1. Янтарный берег не заметить невозможно - смотрим, что гласит ЛЕГЕНДА:  :this:

Yuri

2. Хотя я пошел в сторону главного корпуса Янтарного берега, но оказался рядом с корпусом №1:

Yuri

3. Далее я вышел к зданию, чем-то напоминающее склад. Хорошо, что на нем есть поясняющая табличка в духе соцреализма: "Центр отдыха и развлечений". Я бы сам не догадался...

Yuri

4. Пройдя мимо КДЦ (культурно-досуговое заведение), попадаем на площадь перед Главным корпусом "Янтарного берега". Если посмотреть на фото, то может возникнуть иллюзия заводской проходной и виднеющихся за ней цехов. И вообще, у меня сложилось впечатление, что санаторный корпус №1 по масштабу строения гораздо "главнее" Главного корпуса.
Еще заметно по строительным "лесам", что с правой стороны главного корпуса санатория ведутся отделочные работы.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр