Автор Тема: Отель "Люмьер" (Светлогорск): описание и отзывы  (Прочитано 27677 раз)

Оффлайн Klarissa

Отель "Люмьер" (Светлогорск): описание, отзывы и обсуждение на форуме.

На сайте одной турфирмы видела рекламу нового отеля "Люмьер Титры". Может кто-то уже видел, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Из описания следует, что отель на 20 номеров и находится между двумя спусками к морю.

Оффлайн Vika

Отель сейчас готовится к открытию, которое планируется на август. Территориально он расположен недалеко от вокзала Светлогорск-2, а вернее, рядом с гостиницей Универсал. Не знаю точно, но думаю, что это абсолютно новое здание.

Оффлайн Yuri

Итак, моя разведка доложила, что похожее здание с соответствующим строительным планшетом (но без названия гостевого дома) расположено рядом с многоэтажным спальным корпусом ЦВС - см. фото:

Оффлайн Yuri

Теперь уже ясно, что это и есть отель "Люмьер" (а "Титры" - это кафе при отеле).

Светлогорск, переулок Лермонтовский 2"а"
телефоны: +7 4012507750, 4015322626, 4015322677
Email: reception@hotellumier.ru
Сайт отеля Люмьер: Информация доступна только зарегистрированным пользователям.

Некоторые позиции из прайс-листа:
2-местный номер "стандарт" (с завтраком) - 3800 руб/номер
2-местный номер "дикая орхидея" (с завтраком) - 4000 руб/номер

Видео окружающей территории отеля "Люмьер" (информация добавлена 21.05.2012)

Оффлайн Yuri

Вечером видна стильная подсветка отеля Люмьер. А интерьер номеров отеля, судя по рассказам девушек с ресепшен и названиям "Капли дождя", "Дикая орхидея", "Ванильное небо", "Обыкновенное чудо", имеет кинематографическую направленность.

Оффлайн Yuri

Пользуясь вечеринкой в кафе отеля, я посмотрел интерьер в самом отеле. Поднявшись на 2-й этаж, я увидел в коридоре очень мягкое и необычное ковровое покрытие с рисунком в виде музыкальных клавиш. Идешь по нему и ожидаешь нотных звуков. :)

Оффлайн Yuri

я увидел в коридоре очень мягкое и необычное ковровое покрытие с рисунком в виде музыкальных клавиш.

Чтобы было более наглядно, позаимствовал фотку с сайта отеля:

Оффлайн Anuta

ЗдОрово выглядит! Наверное, все обходят клавиши стороной, боясь издать лишние звуки :)

Оффлайн Юта

• Пользователь
Приветствую! Никогда не была в Светлогорске, есть намерение в этом году исправить это недоразумение :bye: Присматриваюсь к отелю Люмьер. Сориентируйте, что с ним рядом, для нас немаловажно, что бы вокруг была тишь, да гладь. Пыталась по карте найти, но там такой переулок не показан.

Оффлайн Yuri

для нас немаловажно, что бы вокруг была тишь, да гладь.

На мой взгляд, отель не находится в очень тихом месте и не позиционируется в таком плане. Если вы ни разу не были в Светлогорске, то как вам объяснить, где расположен отель? В метрах 50 от центральной (в этом месте - торгово-палаточной) улицы Ленина, рядом с высотным корпусом центрального военного санатория - см. самую первую фотку в топике https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=791.msg14007#msg14007

Оффлайн Юта

• Пользователь
Спасибо. Получается, что окна двух сторон отеля смотрят на корпус соседнего санатория. А что можно видеть из окон оставшихся двух сторон? 

Оффлайн Irirna

Юта, по моему, отель расположен очень удачно - рядом и вокзал, и остановка автобусов, и кафешки, и центр, и до моря близко. А смотреть на Светлогорск из окна отеля - эта самая большая ошибка которую вы можете допустить. По моему опыту в отеле только спишь и душ принимаешь. Так что видом из окна я бы руководствовалась в самую последнюю очередь.  Я тоже хотела ы отдохнуть в Люмьер, но как я поняла там все номера двухместные, и размещение третьего - ребенка - в них не предполагается.

zwezda

• Гость
вот фотка сделанная в этом отеле на первом этаже у ресептион

пысы кстати подходит к моему нику

Оффлайн Юта

• Пользователь
Irirna, Yurij, Спасибо!

zwezda, ну, и как впечатления об отеле? Может еще фото есть?

У меня вопрос, если его лучше в другой ветке поместить, то перенесите пожалуйста. Собственно, вопрос про кафе "Титры", как там кухня? цены? И еще, там дасинг, караоке есть? Это я к тому, не будет ли это все в номерах слышно?

Оффлайн Yuri

И еще, там дасинг, караоке есть?

Если я не ошибаюсь, ничего подобного там нет. По крайней мере я этого не заметил, и они этого не рекламируют.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку.