Светлогорск-1 и Светлогорск-2: чем они похожи и чем отличаются

Автор Yuri, 28 марта 2008, 00:48:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Sherlock

При таких ценах на такси однозначно мне авто не нужно.
Телефончиком такси не поделитесь? ;)
На майские может выберусь проверить зимние ощущения.

start

Если ездить только в магазин или ФОК - однозначно мотороллер, а если еще с электродвигателем, то вообще класс! Или квадроцикл!

mickigr

Цитата: Yurij-admin от 17 января 2015, 11:24:52
И мне очень нравится пешеходная доступность и расслабленность пешеходов в курортной части Светлогорска. В Калининграде (и тем более, в Москве) так не расслабишься.
Калининград всё-таки гораздо спокойнее Москвы. Может быть утром, когда люди спешат на работу, они торопятся и напряжены, но в дневное время никто особо никуда не спешит. Жителям спальных районов или живущим в пригороде машина нужна скорее всего, чего не скажешь о живущих в центре, так как вся необходимая для жизни инфраструктура сосредоточена именно здесь, в шаговой доступности.

Nais

Sherlock, такси можно просто взять первое, которое попалось на глаза, они стоят у СЦВС или из проезжающих мимо. Для нас это не было проблемой, такси много и цены как я писала просто нереальны. Возможно, с лета что-то изменилось, не думаю, что сильно. По таким же ценам мы объезжали все новостройки, которые находятся не в самом центре. По приезде на отдых в Светлогорск пару раз добирались из Калининграда, пересев из поезда на электричку на соседней платформе. Если не очень много багажа этот вариант мне нравится даже больше, чем поездка на такси или встреча и "транспортировка" родственниками и знакомыми :)

Yuri

Цитата: Vladimir от 17 января 2015, 13:37:32
Опять страшилка.
Vladimir, завязывайте копаться в чернухе на клопсе. А то вам уже везде страшилки мерещатся.

Цитата: Vladimir от 17 января 2015, 14:04:02
И то, что умиляло в самом начале, может начать откровенно раздражать.
Вы когда последний раз были в Светлогорске? Где жили? Что вас "умиляло в самом начале" и что начало "откровенно раздражать"?

Hilari

Цитата: Yurij-admin от 16 января 2015, 23:47:56
На мой взгляд, в Светлогорске-2 лучше всего брать за эталон малоэтажные дома в тихом центре (Гагарина, Почтовая, Аптечная, Горького, Садовая и т.д.)
-  полностью   поддерживаю  :acute:
Можно  брать  в  новостройках   возле  ВИКТОРИИ   ---это  что-то  среднее   между   Светлогорск 1  и  Светлогорск 2    так  как   не  очень  близко  к  морю   ,но  и  не очень  далеко   от  школы ....а  маркет    напротив   .. :acute:

Sherlock

Цитата: start от 17 января 2015, 14:24:31
Если ездить только в магазин или ФОК - однозначно мотороллер, а если еще с электродвигателем, то вообще класс! Или квадроцикл!
У меня сын уже полгода на работу 8 км по Москве ездит на электровелосипеде))

Yuri

Цитата: Hilari от 17 января 2015, 23:28:06
Можно  брать  в  новостройках   возле  ВИКТОРИИ
....а  маркет    напротив

Hilari, вы можете объяснить, ради чего переезжать из Москвы в Светлогорск-1? Получается, ради близости дома к супермаркету?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр