Светлогорск-1 и Светлогорск-2: чем они похожи и чем отличаются

Автор Yuri, 28 марта 2008, 00:48:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Кроме кондитерской Корвета есть еще "Круассан", где тоже можно купить пирожные и пироги (не только сладкие), превосходящие магазинные по вкусу. А в магазине "Купец" бывают литовские сладости - их не найдешь в супермаркете.

И все это расположено в курортной части города, которая объявляется пригодной только для туристов (и непригодной для ПМЖ) некоторыми посетителями форума. Привет им из Светлогорска-2.  :bye:

Sherlock

Цитата: Yurij-admin от 16 января 2015, 23:10:34
Вы не задумывались почему это происходит? Может быть, дом расположен в таком месте, которое никого не интересует?

А почему вы все светлогорские стройки сравниваете с Раушен-престиж?

В Светлогорске-1 вы найдете еще гораздо более дешевле чем Раушен-престиж. Но повторюсь. Просто так ценники на квартиры не бывают дешевыми. Значит, есть для этого причина. Вопрос лишь в том, насколько значима эта причина именно для вас.

Цены сравнивал, а не писал цифры, чтобы не быть уличенным в рекламе )))
Давайте возьмем за эталон квартиры у озера и пересчитаем в обратку)) мне всё равно.
Но пока гуляли по городу - больше времени проводили у центральной площади, поэтому все сравнения с центром. Так уж повелось. Все города сравнивают стоимость жилья в их городах с Москвой.

Да возможно место не интересное. Жд переезд, окраина города, рядом какие-то трубы котельных. Но это тоже новостройка с-2.

Нет. С-1 не город моей мечты (никогда не говори никогда) )))
Возможно я чего-то не знаю конечно. Меня прельщала основная достопримечательность светлогорска - море. А море - шикарное... История города - интересная. Люди - добрые, душевные, спокойные. Частный сектор понравился. Довольно чисто в городе. Есть где погулять.
Кстати будьте осторожны - водители еще не привыкли пропускать пешеходов на зебре.
К плюсам с-1 я бы отнес не такие сильные ветра как на первой линии с-2.

rombak

Перед самым Новым Годом подписали акт приема-передачи квартиры (в долевку вложились в 2012 году).Качеством строительства остались весьма довольны. Но в данной ситуации никому не советую связываться с долевкой. Время не для долгосрочных вложений.
А в Светлогорске-1 поверьте , жить очень не плохо.

Yuri

Цитата: Sherlock от 16 января 2015, 23:32:39
Давайте возьмем за эталон квартиры у озера и пересчитаем в обратку)) мне всё равно.
На мой взгляд, в Светлогорске-2 лучше всего брать за эталон малоэтажные дома в тихом центре (Гагарина, Почтовая, Аптечная, Горького, Садовая и т.д.)

Цитата: Sherlock от 16 января 2015, 23:32:39
Да возможно место не интересное. Жд переезд, окраина города, рядом какие-то трубы котельных. Но это тоже новостройка с-2.
Не все так просто с определение где жить хорошо в Светлогорске-2. Это познается только на личном опыте пребывания в Светлогорске в не сезон хотя бы недели две-три.

Цитата: Sherlock от 16 января 2015, 23:32:39
К плюсам с-1 я бы отнес не такие сильные ветра как на первой линии с-2.
А представьте какой ветер с моря дует с осени по весну в окна Раушен-престиж. Кроме ветра есть еще шум (гул) морского прибоя. Хотя, конечно, самое неприятное в Раушен-престиж - это не ветер и не шум, а сползающий песок с дюны, на которой расположен дом.

Sherlock

Про сильный ветер в престиже соглашусь однозначно, опробовал на своем опыте лично. Дверь на балкон сначала не открыть, а потом не закрыть. Зато квартира проветривается за несколько секунд полностью свежим морским воздухом))) с полетами по квартире всех плохо лежащих предметов.

Шум прибоя для меня это плюс. Мне очень нравится. Равно как и наблюдать за морскими барашками.
Гораздо лучше шума трассы под окном. Может это сверхчувствительная мнительность, но мне показалось что в момент удара волн о берег, на балконе пол немного вибрирует. Или это от ветра... Но меня в основном не устроила цена. Раза в 1,5-2 не устроила)))

Сползет или нет в море - не знаю. Полагаюсь на мнение тех, кто видел как строили, из чего и кто прожил в с-2 не один год.
Меня откровенно удивило другое здание апартаментов-гостиницы недалеко отбывшего лифта. Вот там как-то совсем на берегу обрыва. Где-то на форуме была даже фотка. В реальности смотрится еще страшнее.

Vladimir

Цитата: Sherlock от 16 января 2015, 23:32:39
К плюсам с-1 я бы отнес не такие сильные ветра как на первой линии с-2
А я бы отнес к достоинствам Светлогорска-1 развитую (в сравнении со Св-2) инфраструктуру. Которая, судя по всему,  будет развиваться и дальше. И разрыв в развитии инфраструктуры, видимо, будет только увеличиваться.

Цитата: rombak от 16 января 2015, 23:42:09
А в Светлогорске-1 поверьте , жить очень не плохо
На мой взгляд, Светлогорск первый - для переселенцев, а второй - исключительно для "дачников". И для романтиков.
Чтобы комфортно жить в Светлогорске-2, одновременно с квартирой надо приобретать авто. Иначе .........

mickigr

Цитата: Vladimir от 17 января 2015, 09:40:13
На мой взгляд, Светлогорск первый - для переселенцев, а второй - исключительно для "дачников". И для романтиков.
Полагаю, что критериев гораздо больше, ибо у каждого свои вкусы и приоритеты. Если приоритет - школа рядом с домом, то в Cв-2 не заманишь даже низкой ценой жилья. Если приоритет - наличие стабильной экстренной мед.помощи, то лучше вообще не рассматривать. Кому к завтраку свежий камушек янтаря - тому в Янтарный. А если приоритет - свежий воздух, море и проветривание квартиры за 5 секунд, то "Раушен престиж" однозначно :)

snowwhite

Цитата: Vladimir от 17 января 2015, 09:40:13
А я бы отнес к достоинствам Светлогорска-1 развитую (в сравнении со Св-2) инфраструктуру. Которая, судя по всему,  будет развиваться и дальше. И разрыв в развитии инфраструктуры, видимо, будет только увеличиваться.
На мой взгляд, Светлогорск первый - для переселенцев, а второй - исключительно для "дачников". И для романтиков.
Чтобы комфортно жить в Светлогорске-2, одновременно с квартирой надо приобретать авто. Иначе .........

Насчет авто и СВ-2,  например Юрий как-то обходится и без. Хотя ему школа без надобности, как мне кажется.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр