Светлогорск-1 и Светлогорск-2: чем они похожи и чем отличаются

Автор Yuri, 28 марта 2008, 00:48:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Кабанчик

Я когда мимо "ЗП" иду, и то у меня аж дух захватывает трошки от пейзажу... И даже купол храмусика в Пионерском видно с земли... Я хоть и не лазил в 5 на верхние этажи, но могу себе представить, какой от туда вид, + море видно... Хоть и собираемся в Св-2  кв покупать, но для себя уже выбор сделали однозначный - жить будем в 5... Тут тебе в СВ-1 и 12 посещений бассейна за 1300, и соревнования всякие в ФОКе, и в магазины хоть каждый день ходи по акциям, и сбербашек свой есть под рукой с прекрасными специалистами, и вокзал с остановками близко, и вапще, д/с полно и школа тут(если у кого спиногрызы)... А как приятно в Св-2 прогуляца сходить!!!...

Yuri

Цитата: start от 05 сентября 2014, 21:41:36
наверное, можно и в Светлогорске первом жить, если не хватило денег на второй.
Я бы не стал уже затрагивать этот деликатный момент - слишком нервно на него реагируют те, кто купил квартиры в Светлогорске-1.

valentina

Цитата: Кабанчик от 05 сентября 2014, 22:44:02
Я когда мимо "ЗП" иду, и то у меня аж дух захватывает трошки от пейзажу... И даже купол храмусика в Пионерском видно с земли... Я хоть и не лазил в 5 на верхние этажи, но могу себе представить, какой от туда вид, + море видно... Хоть и собираемся в Св-2  кв покупать, но для себя уже выбор сделали однозначный - жить будем в 5... Тут тебе в СВ-1 и 12 посещений бассейна за 1300, и соревнования всякие в ФОКе, и в магазины хоть каждый день ходи по акциям, и сбербашек свой есть под рукой с прекрасными специалистами, и вокзал с остановками близко, и вапще, д/с полно и школа тут(если у кого спиногрызы)... А как приятно в Св-2 прогуляца сходить!!!...
Я тоже не в 5 доме смотрела, тогда еще только сваи были)) Из подъезда второго дома ЗП смотрела с пятого, шестого этажей в сторону нашего дома, даже оттуда вид был потрясающий, а наш дом еще ближе стоит!

Yuri

Цитата: valentina от 05 сентября 2014, 21:44:35
Всем, кому показывала, восхищаются, по-доброму завидуют, потому что приросли  к Москве и не могут с места сдвинуться, хотя многим и хочется, и максимум, что могут себе позволить - дачу в Подмосковье, которая за лето все силы и время отнимает.
А Вы считаете, что ваш вид из окон на соседние дома лучше?
В отличие от вас, у меня нет надобности показывать море на далеком горизонте. Мне проще выйти из дома и через 5 минут быть непосредственно на берегу моря.
И я очень сильно сомневаюсь, что жители Москвы прямо-таки рвутся покупать квартиры и переезжать жить из Москвы в Светлогорск-1. Предположу, что они посмеются над таким вариантом. Подробнее о вариантах москвичей см. на квартирадине: http://kvartiradin.ru/index.php?topic=7529.0

valentina

Цитата: Yurij-admin от 05 сентября 2014, 23:47:26В отличие от вас, у меня нет надобности показывать море на далеком горизонте. Мне проще выйти из дома и через 5 минут быть непосредственно на берегу моря.
И я очень сильно сомневаюсь, что жители Москвы прямо-таки рвутся покупать квартиры и переезжать жить из Москвы в Светлогорск-1. Предположу, что они посмеются над таким вариантом.
"Восхищаться" не значит тут же рваться поменять место жительство. Люди может и мечтают о теплых морях, тихой спокойной жизни, не все же Светлогорском грезят, кто-то может в Испанию хочет и от этих видов вдохновляется, или в Тайланд, но не решаются изменить жизнь.

Vladimir

Цитата: valentina от 05 сентября 2014, 18:56:22
Картинка меняется, потому что там дорога, кольцо и машины туда-сюда, хлебное желтое поле, море, когда на месте, смотришь гораздо больше полоса и оно живое и кажется, что сейчас перельется через край. Камеры отдаляют вид. А вечером огни загораются красиво по кругу и вдоль дорог кольцом уходят в сторону Калининграда. А еще там виден Храм в Пионерском за полем и это море - это берег, который в Пионерском
Я имел в виду вид на море :)
Думаю, что в любом случае на решение жить или не жить в Светлогорске повлияет не вид из окна.
Не в обиду будет сказано, но мне кажется, что Вы в Светлогорске не задержитесь. Во многих Ваших репликах видно желание уехать из Москвы. Можно сказать, что этот выбор сделан. А вот выбор "жить в Светлогорске", по-моему, еще не сделан. Сомнения проскакивают постоянно.

Жить удобнее, конечно же, в Светлогорске первом. Отдыхать, конечно же, во втором.

Цитата: start от 05 сентября 2014, 21:41:36
На пенсии(российской)  наверное, можно и в Светлогорске первом жить, если не хватило денег на второй
Да даже если и хватило денег...
По-моему, пришлые пенсионеры собираются в Светлогорске летом :)

Yuri

Цитата: valentina от 06 сентября 2014, 09:02:10
"Восхищаться" не значит тут же рваться поменять место жительство. Люди может и мечтают о теплых морях, тихой спокойной жизни, не все же Светлогорском грезят, кто-то может в Испанию хочет и от этих видов вдохновляется

Вы только москвичам не говорите о том, что они "вдохновляются" видом на море из многоэтажек Светлогорска-1. А то ведь раскритикуют в пух и прах.
После посещения заграничных городов у моря, большинству москвичей не интересен для ПМЖ ни курортный Светлогорск-2, ни Светлогорск-1.

Katja

Цитата: Андрей В. от 19 октября 2014, 21:34:17
Любой таксист или частник отвезёт Вас от "Виктории" до С-2 за 100 руб. Согласитесь, к чеку на 3.000 руб - это ерундовая прибавка. А от С-2 до "Виктории" - мимо озера, да через парк - сущая красота. Не шопинг, а удовольствие.
Совершенно верно, про такси мне тоже стоило было бы добавить. Туда - пешком через лес, а обратно на такси. Крупные закупки можно делать раз в неделю, а с батоном можно и обратно прогуляться. Так что инфраструктурные сложности в Св-2, по-моему, изрядно преувеличены. С мед-обслуживанием надо еще разобраться, но это отдельная тема.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр