Автор Тема: Хочу переехать в Светлогорск со своими домашними животными  (Прочитано 7146 раз)

Оффлайн Yuri

С климатом все под вопросом. Влажный климат хорошо для шерсти. Но может в калининградской области есть другие варианты климата?

У меня в окно видно дворовую собаку на привязи... и много других собак наблюдал в Светлогорске - имхо, курортный климат собак устраивает :)))

Оффлайн happyhaha

По поводу других городов Калинградской области (вы спрашивали про климат) посмотрите на сайте раздел:
Города Калининградской области
но в данном случае климат не очень будет скорее всего отличаться. Сама Калинградская область совсем маленькая.
посмотрите по карте))

по поводу нюансов поиска дома в долгосрочную аренду, видимо лучше к Erik'у обращаться.
как часто он на сайт заглядывает-не знаю. может лучше ему в личку.
он долго искал и сейчас снимает как раз домик в Светлогорске.
обрисуйте ему вашу ситуацию и что вы ищете - может подсказать.

romansv

• Гость
Хочется переехать ближе к цевилизации  :this:
и ездить по выставкам. От нас, это такая далекая даль! Уууу! И очень дорого.
А часть мебели и любимый кожаный диван я беру с собой контейнером. Поэтому мне нужен домик с удобствами, с территорией, но без мебели. Думаю на год. Я в поиске, и очень рада отзывчивым людям. Прияно ужасно! Ведь меня никто особо не ждет. А собак у меня с собой четыре взрослые, двое из них почтенные ветеранши по 12 лет, и пара щенят. Я же говорю, питомник. Но они квартирные, и им будка..... не грозит.

Навряти в черте города у Вас что получится...а ВОТ ЗА ГОРОДОМ...Например продвинутое общество "Радуга" в п.Отрадное или в самом Отрадном.....

Оффлайн Anuta

zlata1, а как вы планируете перевозить собак в Светлогорск из Челябинска? На самолете, наверное? А сколько стоит перелет на каждую, как они его переносят (слышала, что в больших клетках в грузовом отсеке и, что там очень холодно).

Что касается влажного климата для собак, то знаю по своим овчаркам, что страшна не влажность, а перепады температуры (когда днем сыро, а ночью мороз и мокрая шерсть подмерзает). Вы, как ветеринар, наверняка все знаете лучше меня :) да собачки ваши домашние.
Насколько я понимаю, в КО вообще нет сильных перепадов температуры.

zlata1

• Гость
Привет всем!
Я сейчас сделала запрос в компанию КД - авиа. Ехать землей дорого. Самолетом дешевле. Самолетом все мои собаки с клетками потянут как багаж (140 руб/кг) примерно на 22 - 25 тыс. руб. А газелью (ну любой микроавтобус) просят 65 тыс. руб. Прочувствуйте разницу, как говорится! Лететь 4 часа. В багажном (не грузовом) температура терпимая, но вот гул стоит ужасный. А вообще я когда на выставки или по делам летаю с собакой (одной), то обычно это в салоне. У меня на ручках. Афган хоть и высокий и мохнатый, но очень складной-раскладной (видимо для борзых это норма). На поселение в самом городе, я не претендую. Честно говоря, после полуторомиллионного Челябинска, мазута, шума, сажи и прочих прелестей мегаполиса, хочется умиротворения и природы. Давайте, рассказывайте, какие поселки есть по берегу, дачного типа. Настоящие села с крестьянами мне, увы, не годятся. Для людей сугубо крестьянских, содержание даже одной бесполезной собаки в доме, это не по человечьи. И вообще, у нас менталитет разный. Хотя сама я с легкостью могу уйти работать с коровами (а они у вас есть, факт! и огромные!) в ближайший совхоз (или как сейчас - фермерское хозяйство), так как практика имеется и скотину я люблю. Менталитет менталитетом, а я видимо сама по сути крестьянка. lol

Оффлайн Anuta

zlata1, мне кажется, что открыв ветеринарную клинику в том же Отрадном, вам будут привозить лечить "друзей наших" со всей округи, а к коровам будут вызывать местные фермеры (видела еще овец, лошадей).

Содержание 1-2 бесполезных собак вам бы деревенские жители не простили (знаю по себе), но увидев шестерых красавцев, осуждать не будут.... примут за человека "не в себе"  :crazy:, а таких на Руси всегда жалели и не обижали :)))
Без обид! :wink:

Оффлайн Yuri

мне кажется, что открыв ветеринарную клинику в том же Отрадном, вам будут привозить лечить "друзей наших" со всей округи
Анюта, привозить может и будут, а вот прилично платить за работу - вряд ли. Все, что находится за пределами курортного Светлогорска и городской чертой Калининграда - имхо, депрессивные территории.

zlata1

• Гость
Работа с фермерами, это на тот случай, если не все сразу получится. Уверена, что у вас есть свои уважаемые веты. И я с ними обязательно закорифанюсь, когда приеду. :bye:
Из своего опыта я вижу, что лучше плавать по течению. А так как ваш край курортно-торговый с правильным географическим расположением, то зачем я буду изобретать велосипед? Моя специальность + мой опыт работы и предпринимательства + то, что я старый собачник = наверное это и должно дать направление бизнеса. Я не против все делать своими руками в самом начале, но я стала ценить ту работу, которая может предоставлять владельцу массу свободного времени без ущерба для себя. А любая ветеринарная и иная практика подразумевает 100% присутствие.
А по поводу деревенских я имею два очень отрицательных жизненных опыта. Первый, когда я была еще юной ветеринаркой и работала в совхозе с коровками, я уже имела пару афганов. Совсем малышку девочку и двухлетнего оболтуса. Я тогда имела квартиру на третьем этаже, а не свой дом. Но по глупости, я отпускала парня иногда побегать одного. Благо он скотину и птицу деревенскую не трогал. А я была девочка городская и наивная. В общем, мою собаку застрелили среди бела дня. Просто так. А второй опыт был моей городской подруги, которая решила со своими кокерами купить дом в пригороде, но не дачу. У нее было несколько кокеров. Ее дом подожгли, а собаки сгорели заживо. Все стояли и смотрели. И ей и мне намекали, что лучше поросенка завести... Так что жить со своими воспитанными и красивыми собаками мне нужно только среди людей сугубо городских.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.
Дзен-канал: https://zen.yandex.ru/svetlogorsk