Про природу, экологию и климат

Автор Макс, 30 марта 2009, 21:12:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

link

Наступила суровая осень с похолоданиями,ветрами,дождями и не включенным отоплением и тут же все зачихали и засопливили... В Калининградской объявилась ОРВИ ( острая респираторно-вирусная инфекция). Уже болеет  более 3500 человек. Не миновала чаша сия и нас с женой. Я переболел быстро и в легкой форме,чего не скажешь о жене... Для тех,кто еще не болен или болен,но не знает,чем,расскажу о симптомах...
Сначала появляется легкое недомогание,редкие почихивания и насморк. Высокой температуры,как ни странно,нет.  Вот тут надо не дожидаясь дальнейшего развития болезни начинать пить ринзу или фервекс (для снятия симптомов) и ингаверин (для борьбы с вирусом,проникшим в организм). Если упустить начало лечения,то дальше будет хуже. Начнется озноб,носоглотку заложит соплями,заболит горло,возможна головная боль... Дальнейшее развитие болезни чревато осложнениями,в виде бронхита,синусита или гайморита,или еще чего похуже...  Болеть вообще плохо,а болеть,как  я,в отпуске - это еще и обидно...  Я точно помню,что заболел после поездки в Калиниград,где я перемерз от холода и ветра. Так что берегите себя...  Одевайтесь по погоде,укрепляйте иммунитет,избегайте людных мест. . Вирус уже витает на улицах Светлогорска.

maxim

Цитата: NickName от 06 октября 2016, 22:09:40
Вы наверно после мегаполиса не представляете, какая тут разница колоссальная.
Эти пару автобусов кажутся просто мелочью.
Нам после Челябинска возле Калининградского проспекта тоже нечем дышать, так что разницы нет. Газы от машин на самом деле приличные.

link

Цитата: NickName от 06 октября 2016, 22:09:40
Вы наверно после мегаполиса не представляете, какая тут разница колоссальная.
Эти пару автобусов кажутся просто мелочью.

Ну,во-первых,не пара автобусов...И автобусов много,и легковых машин. И,потом,зачем сравнивать мегаполис и курорт? На курорте по определению должен быть чистый воздух. Иначе что это за курорт? Жаль,что местные власти этого не понимают.

link

Вот сегодня ради интереса постоял три (3) минуты в самом центре курортной зоны - на перекрестке улиц Ленина и Карла Маркса и посчитал количество проехавших через перекрестоа машин за это время. Итог:за 3 минуты в 9ч30мин утра через перекресток проехало 12 машин (1 автобус,1 мусоровоз и 10 легковых машин) Не до фига для курорта?

NickName

Цитата: link от 10 октября 2016, 10:43:08
Вот сегодня ради интереса постоял три (3) минуты в самом центре курортной зоны - на перекрестке улиц Ленина и Карла Маркса и посчитал количество проехавших через перекрестоа машин за это время. Итог:за 3 минуты в 9ч30мин утра через перекресток проехало 12 машин (1 автобус,1 мусоровоз и 10 легковых машин) Не до фига для курорта?
нет. это строение такое у города. Постойте для сравнения на Московской или у Янтарь Холла.

Oly


Да, к сожалению, есть такая тема. По Калининградскому проспекту очень большой транзит транспорта. Да и количество "автохлама" в Калининградской области зашкаливает ( да простят меня местные жители). Ситуация может измениться  с окончанием строительства Приморского кольца. Но.... когда это произойдет?
Ниже для справки:
Так называемое «Приморское кольцо» — Кольцевой маршрут в районе Приморской рекреационной зоны.  Строительство маршрута, помимо участка протяжённостью около 140 км (с учётом всех подъездов) проходящего вдоль побережья, включает в себя реконструкцию Северного и Южного обходов г. Калининграда, общей протяжённостью около 45 км.   Первоначальная ориентировочная протяжённость маршрута на стадии предпроектных изысканий (2005—2006 годы) составляла чуть более 179 км. В процессе реализации 1 очереди (автодороги Калининград-Зеленоградск с подъездом к аэропорту «Храброво») и следующего участка — от транспортной развязки на г. Зеленоградск до транспортной развязки на г. Светлогорск с подъездами к городам-курортам Пионерский и Светлогорск, общая протяжённость составила 186 км.
Кольцо будет опоясывать Калининградский полуостров, не заходя в населённые пункты. От кольца будут ответвления к аэропорту Храброво, Зеленоградску, Пионерскому, Светлогорску, Янтарному, Балтийску и Светлому. В районе Калининграда кольцо будет примыкать к Окружной дороге.

Очерёдность строительства

1 очередь — автомобильная дорога Калининград—Зеленоградск с подъездом к аэропорту «Храброво». Протяжённость — 25,695 км, в том числе подъезды к аэропорту — 4,66 км, к г. Зеленоградску — 4,44 км. 4 полосы (по 3,75 м) для движения. Строительство — 2007—2009 годы.
2 очередь — реконструкция Северного обхода г. Калининграда. Ориентировочная протяжённость 25 км (с учётом подъезда к г. Гурьевску). 6 полос для движения. В настоящее время ведётся проектирование.
3 очередь — участок от г. Калининграда (пос. А. Космодемьянского) до транспортной развязки на г. Светлый (с подъездом к г. Светлый).
4 очередь — автомобильная дорога от транспортной развязки на г. Зеленоградск до транспортной развязки на г. Светлогорск. Протяжённость — 26,665 км, в том числе подъезды к г. Светлогорску — 1,5 км, к г. Пионерский — 4,0 км. Основное направление — 4 полосы (по 3,75 м) для движения, подъезды — 2 полосы (по 3,75 м). Строительство — 2010—2012 годы.
5 очередь — реконструкция мостового перехода через реки Старая и Новая Преголя — Берлинского моста. Протяжённость 1,8 км, в том числе мост — более 640 м. 6 полос (по 3,75 м) для движения. Реализация 1 этапа (строительство нового моста рядом с существующим) — 2011—2014 годы. Реализация 2 этапа (разборка старого моста и сооружение на его месте нового) — 2014—2017 годы.
6 очередь — участок от транспортной развязки на г. Светлый до транспортной развязки на г. Балтийск (с подъездом к г. Балтийску).
7 очередь — участок от транспортной развязки на г. Светлогорск до транспортной развязки на пос. Янтарный с подъездом к г. Светлогорску (подъезд к Светлогорску фактически реализован в 4 очереди).
8 очередь — реконструкция Южного обхода г. Калининграда (с устройством транспортных развязок с ул. Емельянова и ул. Дзержинского).
9 очередь — участок от транспортной развязки на пос. Янтарный до транспортной развязки на г. Балтийск (с подъездами к пос. Янтарный, Донское и к игорной зоне в районе пос. Поваровка).
10 очередь — участок от транспортной развязки с ул. Дзержинского, до транспортной развязки с автодорогой Калининград-Мамоново (с устройством транспортной развязки на 5 км «Берлинки»).
11 очередь — участок перехода через Калининградский морской канал (западный обход Калининграда, от пос. Шоссейное до пос. А. Космодемьянского).

По срокам, получается, что сейчас реализовывается 5 очередь. И пока не реализуют 7 очередь строительства, весь транзит на Янтарный так и будет идти через курортную зону, "озонируя" воздух.

link

Нет,Оля,это поможет только отчасти... В курортную зону (а я,не зная конкретно,предпологаю,что это та часть города,что лежит между Калининградским проспектом и ул. Ленина) транзитный транспорт,идущий на Янтарный,не ездит. Как говорят французы :"Предают свои." Так что тут ездят местные... И у многих автомобили действительно древние,карбюраторные,выпущеннве еше в 90-х годах. Чадят,как керогазы...))

Oly

Цитата: link от 10 октября 2016, 16:00:31
Нет,Оля,это поможет только отчасти... В курортную зону (а я,не зная конкретно,предпологаю,что это та часть города,что лежит между Калининградским проспектом и ул. Ленина) транзитный транспорт,идущий на Янтарный,не ездит. Как говорят французы :"Предают свои." Так что тут ездят местные... И у многих автомобили действительно древние,карбюраторные,выпущеннве еше в 90-х годах. Чадят,как керогазы...))
Я, вроде, и не говорю, что это панацея от всех бед. На Янтарный транзитом не едут? Возможно ситуация с годами изменилась...или память подводит...Давно это было. больше 10 назад. Первая моя поездка в Калининград была командировкой в связи с тем, что организация, в которой я тогда работала, как раз и  проектировала  участок этого кольца. Помню я, стояла такая тема на повестке дня- строительство кольца поможет убрать транзиты))))).

Да, была надежда, что со строительством этого кольца Калининградский проспект разгрузится. А так получается, ситуация будет только ухудшаться: количество машин будет неизбежно расти(((((.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр