Про природу, экологию и климат

Автор Макс, 30 марта 2009, 21:12:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Макс

Цитата: melnik от 30 марта 2009, 20:28:12
игнорирование страшилок не спасет нас от превращения окружающего мира в большую свалку. и земли, и воды, и воздуха.
и ответсвенность перед последующеми поколениями (детьми, внуками, правнуками ...) тоже никто не отменял.
и глобальные потепление, наводнения и т.д.... - тоже последствия безответсвенности нас, людей. это все не с неба свалилось вдруг. эта взаимосвязь давно доказана учеными.

я начала с себя, стараюсь жить так, чтобы оставить пространство после себя лучше чем было до меня, в том числе и в плане экологии.
думаю и в ситуации с морем многое можно поменять. есть варианты. тем более используя силу информации.

Спасибо, Александра! С вашего сообщения начинаем новую тему, в которой есть что сказать. Начиная с мусорных баков, которые видны на WEB-камере Светлогорска в центре композиции, и заканчивая экологией общения, мышления, поведения в природе. Ок!

Макс

Светлогорск - это красивый жилой посёлок в лесу. И тогда мы просто обязаны начать с правил поведения в лесу. Потому что в городе проще - там на нас смотрят.
Какое сильное удивление и потрясение ожидало бы многих из нас, если бы вдруг стали видны все глаза, чей взгляд сопровождает нас в самой глухой чаще! И эти слова относятся к наблюдательным глазам природных жителей леса в самой слабой степени.
Есть другие глаза...
Почему это надо знать простому не экстрасенсу из Урюпинска? Потому что будучи под наблюдением, мы ведём себя почти по-людски. Что такое совесть? Это не покидающий нас постоянный взгляд наших детей и родителей, всех наших пращуров и потомков... :bye:

Yuri

Цитата: Макс от 30 марта 2009, 21:31:52
Светлогорск - это красивый жилой посёлок в лесу.
На счет леса - это вы погорячились.  :this:

Yuri

Посмотрел сейчас апрельскую погоду в Подмосковье и понял, что Светлогорск - это все-таки теплый городок по сравнению с Подмосковьем. 
:beach:

Макс

Тепло стало странным. Из года в год всё страньше и страньше. Никакая зима, длинные и какие-то приблизительные весна и осень. Короткое и странное лето...
Испортили планету!... :diablo: :big_boss:

melnik

по ощущениям - все сдвинулось. на 1-1.5 месяца. зима залезла в весну. весна передвинулась на лето. лето утеплило осень. а осень держит наступление холодной зимы. от того и зима наступает позже декабря....

Yuri

Боюсь спросить авторов двух последних топиков: это вы о чем? :)))
Я всего лишь сравнил ситуацию со снегом в Прибалтике и в Подмосковье...

Макс

Юрий, не надо нас бояться. Мы говорили о природе вокруг нас очень простыми и понятными словами. А надо было воздержаться?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр