Собаки на улицах Светлогорска. Что делать, как быть?

Автор Yuri, 27 марта 2009, 14:10:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anuta

Как собачница со стажем, могу посоветовать простой способ борьбы с бродячими собаками. Надо наклониться и сделать вид, что поднимаешь камень и хочешь кинуть в их сторону. Действует 100%.

На меня никогда не бросались (и не пытались броситься) бродячие псы, а вот если со мной рядом моя собака, то дворняги всегда пытаются атаковать. Всегда спасала своего пса с помощью "камня".

Бешеных собак в городе практически нет, встретить больного пса на улице города - это из области фантастики, за этим страшным заболеванием очень следят местные службы. При обнаружении хотя бы одного такого животного - могут отловить/уничтожить всех бездомных собак и кошек в городе (а домашних в обязательном порядке привьют).
Обычно собаки заражаются от диких лис и енотов, а их в Светлогорске нет. По статистике в городах из всех покусанных собаками людей, только 0,04% укусаны бешенными животными.

Yuri

Цитата: Anuta от 28 марта 2009, 10:40:59Обычно собаки заражаются от диких лис и енотов, а их в Светлогорске нет.

Я бы не стал так уверенно утверждать. Цитирую позавчерашние новости:

"В Калининградской области на прошлой неделе зарегистрировано 2 случая бешенства. Первый случай был зафиксирован в посёлке Перелесное Черняховского района. Там енот, болеющий бешенством, забежал во двор жителя посёлка, подрался с собакой, но был уничтожен.
Второй случай бешенства был зафиксирован у лисы в посёлке Демидово Гвардейского района. Животное пробралось в сад подсобного хозяйства местной жительницы..."

Anuta

Ну я не говорила, что это в принципе не возможно. Но опять же, оба случая произошли в поселках. В город дикие животные (даже больные) редко забредают.

Yuri

На мой взгляд, бродячих собак возле мусорных контейнеров в центре города не стало. По крайней мере, при моем прохождении мимо мусорок оттуда, как черти, выпрыгивают только кошаки. :this:

"Губернатор Калининградской области потребовал взять вопрос с бродячими собаками на отдельный контроль, а также распорядился создать специальную комиссию, которая займется "проработкой" этого вопроса.
- Есть две программы борьбы с бродячим животными - стерилизация и истребление, нужно подумать, каким образом будем бороться с ними мы, - сказал губернатор. Вместе с тем, по мнению Георгия Бооса, массовое исчезновение бродячих собак может привести к росту популяции крыс, поэтому глава региона предложил взвешенно подойти к вопросу соблюдения баланса в Калининградской области бездомных животных..."

Klarissa

Года три назад я  была в мае в Светлогорске. Перед празднованием 9 мая власти решили очистить город от бродячих собак. Средь бела дня отстреливали собак. Настроение у меня было испорчено на весь отпуск.....

Макс

Цитата: Klarissa от 05 сентября 2009, 08:43:41
...Настроение у меня было испорчено на весь отпуск.....
Что не позволяет автоматически отнести светлогорские власти к светлому и высокому кошачьему типу и к поглупению в полнолуние, имхо. Дикий отстрел во время курортного сезона наводит на две стойкие мысли:
1. Наконец-то был укушен неосторожно покинувший служебное авто чиновник или же "элитный" представитель местного бомонда.
2. Властям глубоко безразличны отдыхающие...

Hilari

Цитата: Макс от 05 сентября 2009, 09:41:251. Наконец-то был укушен неосторожно покинувший служебное авто чиновник или же "элитный" представитель местного бомонда.
2. Властям глубоко безразличны отдыхающие...

Стаи бродячих собак в курортном Светлогорске - это нормально???
Улица Балтийская ведет к детским лагерям имени Гайдара и Белоусова, рядом находятся отели "Балтийская Жемчужина", "Мечта" и "Фальке".

Вот когда собаки покусают какого-то ребенка или отдыхающего, тогда все завоют и будут искать виноватого. А почему сразу не принять меры предосторожности???

rombak

Цитата: Hilari от 25 мая 2013, 12:43:28Стаи бродячих собак в курортном Светлогорске - это нормально???

Hilari! Это не стая, а маленькая компания собачек. Да и состав её, не впечатляет. Еще раз прихожу к выводу, что в Светлогорске, даже собаки собираются интеллигентно!

У нас в городе, реальные стаи по 15-30 собак, да и размеры собак в 3-4 раза больше светлогорских песиков. На вашем фото, та которая самая большая, по нашим меркам самая маленькая.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр