Уровень преступности в Светлогорске и в Калининградской области

Автор Yuri, 28 марта 2008, 23:07:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Vladimir

Цитата: mickigr от 14 июня 2014, 13:11:04
Еще несколько таких обзоров, и все поверят, что Светлогорск - это российский Чикаго, в котором без автомата вечером выходить небезопасно  :)
А разве кто-то испугался?! И разве в Светлогорске что-то кардинально изменилось?! Жизнь как шла, так и идет.
Klops систематически выкладывает новости о происшествиях. Я всего лишь несколько раз "перепечатал" их.
P.S. Сводки не идут ни в какое сравнение со сводками из некоторых других городов области.

Цитата: Yurij-admin от 14 июня 2014, 17:33:35
Действительно, объясните присутствующим, в связи с чем Вы так активизировались только в данной теме?
Как говорится, от перемены мест слагаемых ... Кому интересно, прочтет в том же http://svetlogorsk.klops ru/
Ну если имеет место быть ...
А по большому счету сводки как раз подтверждают, что Светлогорск - спокойный город.

Yuri

Цитата: Vladimir от 15 июня 2014, 21:56:49
Могу помолчать :)

Это дело ваше.
Но хотелось бы узнать чем вызвана Ваша внезапная активность только в этой теме.

Vladimir

Цитата: Yurij-admin от 15 июня 2014, 22:08:17
Но хотелось бы узнать чем вызвана Ваша внезапная активность только в этой теме.
Ничем особенным.
Просто здесь было слишком молчаливо ... Подумал, что так не бывает и решил посмотреть, что происходит в действительности. Клопс любезно предоставил информацию.

Vladimir

Просто заголовки за пару последних недель ...
"В Светлогорске в баре ранили из пистолета отдыхающего"
"В Светлогорском районе участились случаи мошенничества с банковскими картами"
"В Светлогорске задержали карманника"
"В Светлогорске из машины похитили магнитолу и набор инструментов"
"В Светлогорском районе ограбили палаточный лагерь"
"В санатории в Отрадном у отдыхающей из Москвы украли все деньги"
"В Светлогорске двое несовершеннолетних напали на жителя Пионерского"
"В Светлогорске сосед избил пенсионерку"
"На ул. Пионерской в Светлогорске под колеса мопеда попала женщина"

mickigr

Цитата: Vladimir от 06 июля 2014, 21:28:49
"На ул. Пионерской в Светлогорске под колеса мопеда попала женщина"
Пару дней назад сам был свидетелем, как молодой велосипедист-дебил недалеко от солнечных часов сбил на променаде девочку лет 10. Потом долго извинялся, так как родители чуть было не выкинули его с променада в море вместе с велосипедом...

Vladimir

В описании случая на Пионерской больше всего удивило "скрылся с места проишествия". Город небольшой, мопедов мало .. смысл скрываться?
Променад - не лучшее место для велопрогулок. Описанный Вами случай - еще раз к вопросу о велодорожках.
Хотя и они у нас не дают гарантии порядка и безопасности всех участников движения.
В моих краях разметили неплохую велодорожку. На две полосы. Рядом с дорожкой по всему пути следования - соответствующие знаки. Велодорожка занимает половину тротуара, широкого тротуара.
Народ все равно идет так, как удобно - кто рядом с велодорожкой, кто по ней. Кто-то коляску катит по дорожке ... кто-то детей ведет.
Причем картина примерно одинакова во всех городах, где наблюдал велодорожки на тротуарах. Да даже не на тротуарах.
Если уж собачники собачек выводят погулять и сделать все свои собачьи дела на спортивные площадки с искусственным покрытием ... что уж говорить про велодорожки.
В Австрии один раз было стыдно. Ехал по велодорожке вдоль реки. Не посмотрев назад, решил сменить полосу на левую. Визг тормозов ... разогнавшийся немец на шикарнмо спортивном велосипеде еле увернулся. Я долго извинялся. После этого ездил по их велодорожкам очень аккуратно.

А вообще много бывает разных ситуаций, когда кто-то куда-то резко бросается ... не глядя. Видел, как школьник летел метров 50. Дети решили позабавляться, перебежать оживленную дорогу. Рванули .. все, кроме одного, перебежали под сигналы, мат и звуки тормозов. Один рванул и вернулся. Друзья (всем на вид было лет по 10-11) с той стороны орут, кривляются, дразнят. Парнишка рванул не глядя. И прямо наперерез машине на полной скорости (за 100). Далее все понятно.
Правда, запомнилось это тем, что было потом. Там народ, который ничего не видел, решил повалить в свидетели, "восстановить справедливость". Но это уже совсем другая история. Как и визит родителей "друзей" погибшего (которые дразнили с другой стороны) с просьбой поменять показания ... чтобы их детишек в школе не сгнобили и не забили за то, что они сделали.

EHOT

Владимир, простите конечно за предположение, но вы, как мне кажется, сильно любите смотреть канал НТВ... Не к вечеру будь помянутый.
Я мешок положительный сообщений на клопсе накопаю за Светлогорск. Ровно с тем же успехом.
Перегибаете палку явно.
Нет?

Vladimir

Цитата: EHOT от 07 июля 2014, 20:40:50
Владимир, простите конечно за предположение, но вы, как мне кажется, сильно любите смотреть канал НТВ... Не к вечеру будь помянутый.
Я мешок положительный сообщений на клопсе накопаю за Светлогорск. Ровно с тем же успехом. Перегибаете палку явно. Нет?
Вот страница, смотрите сами: http://svetlogorsk.klops ru/
Выборка сделана исключительно по теме топика. Здесь или в Клопсе кто-то прочет - разница не принципиальная.
В другом топике сообщения были бы на другие темы.

Да и в сравнении со сводками из других городов области видно, что Светлогорск город не криминальный.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр