В Светлогорск из Москвы (хочу переехать жить)

Автор Алекс, 11 марта 2009, 19:17:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Эльвира

Все хорошо, конечно! Но взрослый сын и с Вами едет? А работа, а карьера! Где? Если конечно, у Вас не решены все проблемы со всем, то это первая забота будет! Светлогорск тихая заводь для малышей и пожилых людей! И тех кто может себе позволить работать в он-лайне без офиса, а  от мегаполиса устал.  :)

Yuri

Цитата: Sofamofa от 10 июля 2009, 21:15:54
1. Уровень преступности - бытовой и организованной. Сколько простоит на улице нетронутой приличная машина? Дойдет ли поздним вечером подросток от станции до дома? Сколько дней простоит закрытый дом? Есть ли бомжи и попрошайки, цыгане и прочие?

Машины у меня нет, но вижу, что возле моего дома на ночь жильцы оставляют свои авто.
Не понял, от какой конкретно "станции"... и смотря где находится "дом".
Дома у меня нет, но слышал, что хозяева домов (и квартир) нанимают присматривать за домом проверенных людей из местных жителей.
Цыган в Светлогорске-2 не встречал, бомжей и попрошаек - очень редко.

Цитата: Sofamofa от 10 июля 2009, 21:15:54
2. Какое место в пригороде Светлогорска Вы могли бы посоветовать для дома (критерии - д.б. мало людей и хорошо с транспортом, лучше электричка, ну, море само собой). Есть ли места с дурной репутацией, которые лучше сразу исключить?

Пригород Светлогорска меня никогда не интересовал, поэтому подобной информацией я не обладаю и посоветовать ничего не могу.
Там, где живет мало людей (на хуторах) электричка не останавливается. Она останавливается в Светлогорске-2, в Светлогорске-1, в Пионерске и т.д.

Цитата: Sofamofa от 10 июля 2009, 21:15:54
3. За прошедшую зиму какая была самая низкая температура и сколько она держалась?

Вся статистика о погоде собрана мной по месяцам в соответствующем разделе
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?board=17.0

Цитата: Sofamofa от 10 июля 2009, 21:15:54
4.Работают ли зимой кинотеатры?

Если считать круглогодичным кинотеатром клуб ЦВС, то - работают. :)

Цитата: Sofamofa от 10 июля 2009, 21:15:54
5.Бывают ли проблемы с общественным транспортом в К-град (автобус опоздал, электричку отменили)?

Нечасто, но бывают.
Проблемы с автотранспортом возникают по причине пробок из-за аварий на узкой дороге. Зимой возможны проблемы из-за гололедицы.
Электрички могут отменять в связи с ремонтом путей или малым пассажиропотоком.

Yuri

Цитата: Sofamofa от 10 июля 2009, 21:15:54
Хотели, правда, сначала в Балтийск.
...
2. Какое место в пригороде Светлогорска Вы могли бы посоветовать для дома

Если так поставить вопрос, то лично я считаю, что пригороды Светлогорска не имеют никакого отношения к Светлогорску (курортному). Чтобы было понятно, приведу аналогию: подмосковная Рублевка не имеет ничего общего с близлежащими районами Подмосковья. :this:

Sofamofa

Юрий, огромное спасибо за ответы.
Через две недели планируем приступить к практической оценке вариантов на местности и контактам с риэлтерами/продавцами. Будем благодарны за любую информацию.

Sofamofa

Цитата: Эльвира от 10 июля 2009, 22:14:47
Все хорошо, конечно! Но взрослый сын и с Вами едет?

Эльвира, ребенка конечно оставляем доучиваться. Хотя бы для того, чтобы потом не упрекать себя и не слышать его упреки о том, что его лишили шанса. А потом он сам решит.

Anuta

Sofamofa, а откуда вы переселяетесь?
С риэлторами в Светлогорске проблема (где-то мы уже это обсуждали, поищите темы через "поиск").

Sofamofa

Anuta

Откуда и большинство - из Москвы. С риэлторами - наметили себе две конторы для контакта - "Альфа-Риэлт" и "Агентство недвижимости София" (дело не совпадении имен, просто у этих двух больше всего предложений по области). 



Leonio

Здравствуйте Юрий, с мыслями об этом чудесном городе, сегодня набрел на этот сайт, читаю и не могу оторваться......
Был там, на Н.Г. - 2009 , жили в Доме Сказочника.
С тех пор, не могу выкинуть из головы мысль об этом городе.
Как же мне надоела Москва, с вечными пробками, шумом, злостью людей и т.д.....
Я коренной москвич и не подумайте, я люблю свой город, но для комфортной жизни (для меня) Москва не подходит, работа-дом-работа-дом...... город одного дела в день...... мрак.
Вот , советуюсь с любимой, хочу приехать, пожить , посмотреть пару-тройку месяцев........ стоит ли овчинка, выделки, а точнее переезд из Москвы в Светлогорск.........
Продать квартиру тут, купить в Светлогорске.....и жить..... спокойно, размеренно.... растить будущих детей.... гулять с любимой собакой по променаду...
Извините за длинное письмо, но Вы как человек...... уже с опытом)))) дайте совет?????
кстати, как с работой в Светлогорске и Калининграде?
спасибо.
С уважением, Андрей)))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр