А еще можно перейти ВОТ СЮДА и посмотреть цены на квартиры в Светлогорске и как долго они продаются

Автор Тема: Природные источники воды в Светлогорске  (Прочитано 8854 раз)

Оффлайн Anuta

Так зачем же бороться с природой, когда можно эффективнее использовать свои имеющиеся ресурсы и чужой опыт той же Чехии (Карловы Вары), Германии (Баден-Баден), Венгрии (оз.Балатон).

Во всех этих городах есть различные природные источники (термальные, сероводородные, минеральные и т.п.), открытые много лет назад и, собственно, на них было сделано "имя" и благодаря им курорты благополучно существуют очень много лет. А есть ли такие "заманухи" у Светлогорска?

Оффлайн Klarissa

А есть ли такие "заманухи" у Светлогорска?
Есть! У санатория "Янтарный берег" своя "скважина" с минеральной водой и вроде как у санатория "Светлогорск". Знающий человек рассказал мне, что минеральная вода в Зеленоградске просто чудотворна по своим целебным воздействиям. То, что она очень вкусная я сама могу подтвердить :)

Оффлайн Klarissa

Забыла самое главное :)! У ЦВС свой бювет с минеральной водой!

Оффлайн Anuta

В Зеленоградске я видела бювет (даже видела в продаже бутылки с водой "Зеленоградская"), а вот в Светлогорске нет даже фонтанчиков на пляже. А вода из скважины всегда вкуснее чем "из-под крана", только вот обладает ли она какими-то особенными (оздоровительными) свойствами?

Оффлайн Klarissa

В Зеленоградске я видела бювет (даже видела в продаже бутылки с водой "Зеленоградская"), а вот в Светлогорске нет даже фонтанчиков на пляже.
Бювет ЦВС находится около кафе "Вика", там где дают велосипеды напрокат.

Оффлайн Anuta

И он работает?

Оффлайн Klarissa

А как же, только по санаторным книжкам ЦВС и несколько часов в день :)

Оффлайн Anuta

Интересно... воды что ль мало? всем не хватит?

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.