Автор Тема: Бизнес и работа в Калининградской области  (Прочитано 36741 раз)

Оффлайн Yuri

Re: Бизнес и работа в Калининградской области
« Ответ #24 : 04 Январь 2012, 04:47:02 »
где можно найти в интернете объявления о работе в Königе?

ГУ Калининградской области "Центр занятости населения города Калининграда"

Оффлайн MikhailLF

« Ответ #25 : 04 Январь 2012, 13:17:56 »
. надо ли будет оформлять разрешение на работу в России...

Не знаю, как насчёт Латышей, но думаю, что надо будет, так как мы, к примеру, хотели взять на работу жителя Украины, оказалось, что нужно разрешение. Но есть многие учреждения, которые берут на работу без трудового договора, но как правило, там и платят мало. Да и работать суда ехать, не советовал бы, з.п очень низкие, вот если своё дело, то весьма может и повезёт раскрутиться.

Оффлайн оккупант

• Пользователь
« Ответ #26 : 04 Январь 2012, 16:58:19 »
спасибо...
человек который ищет работу.. с опытом работы руководителя больших торговых сетей...
не латыши мы... русские

Оффлайн Yuri

« Ответ #27 : 04 Январь 2012, 17:12:32 »
не латыши мы... русские

Как я понимаю, дело не в национальности, а в паспорте и прописке. Если у вас есть действующий российский паспорт, то особых проблем при приеме на работу не должно возникнуть.

Оффлайн оккупант

• Пользователь
« Ответ #28 : 04 Январь 2012, 17:19:22 »
с визой разобрались.
Посольство официально сообщает, что, в соответствии с указом президента РФ, лица без гражданства, "состоявшие в гражданстве СССР и проживающие в Латвийской Республике, осуществляют въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз по паспорту негражданина, выданному соответствующим органом Латвийской Республики".
а вот с разрешением надо будет в консульстве уточнить...
спасибо!

Оффлайн Yuri

« Ответ #29 : 04 Январь 2012, 23:10:54 »
Еще один оптимистичный пример ведения бизнеса в Калининграде:

"С.Рыжиков сумел из своей местечковой калининградской веб-студии создать известного в стране продавца компьютерной программы для управления сайтом "1С-Битрикс". Теперь житель Калининграда хочет стать серьезным конкурентом компании Microsoft, продвигая на международный рынок свою программу "1С-Битрикс: Корпоративный портал".
(по материалам kommersant.ru)

Оффлайн MikhailLF

« Ответ #30 : 05 Январь 2012, 13:07:54 »
1С-Битрикс , да, довольно уже известный бренд в сети Интернет, довольно приличное количество компаний и весьма крупных (насколько я знаю, есть даже и банки) купили данный движок для своих сайтов. И особо приятно, что 1С-Битрикс это Калининградская компания.

Оффлайн Yuri

Губернатор Калининградской области заявил, что в регионе не хватает квалифицированных кадров в сфере здравоохранения. На данный момент пополнение кадров медицинских учреждений происходит за счет привлечения специалистов из "Большой России".

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.
Дзен-канал: https://zen.yandex.ru/id/5949e3f6d7d0a68db54e5021