Отзывы о Светлогорске и сравнение с другими курортами

Автор Yuri, 24 марта 2008, 23:47:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

germirina

На самом деле не знаю, есть ли они в Светлогорске вообще, просто на мой взгляд разговор о том, что "немецкий потенциал истощился" в смысле все разваливается, являются своего рода спекуляцией. Например, отель Дом сказочника, судя по рекламе, до самого Гофмана, только я сомневаюсь что у этого дома завтра или послезавтра что-то отвалиться. Или отель "Старый доктор", в котором жила я - все новенькое.  Так что немецкий потенциал Светлогорска это не старые здания, а сам дух и стиль города. Честно, как живут местные жители даже не знаю, у меня вообще было подозрение, что в Светлогорске местных нет вообще. Потому что как таковых жилых домов я в Светлогорске -2 и не видела.

Anuta

"Дом сказочника" - это новое здание. :this:

И жилых домов много! germirina вы спускались по ул Карла Маркса вниз к озеру (там и панельные 5этажки есть и новые современные дома)? А около "Старого доктора" есть магазин "Спутник" за ним целый район новостроек (район не по Московским меркам, конечно), да и около отеля "Олимп" новый многоэтажный дом.

Повторюсь - немецкий фонд требует не просто капитального ремонта, а реконструкции! Но это огромные деньги,  дома на 4-8 квартир и жильцы не "потянут" такой ремонт, и у города денег нет! Вот все и ждут, когда проблема сама собой решится! :(

Yuri

Цитата: Anuta от 16 августа 2008, 22:17:04
Вот все и ждут, когда проблема сама собой решится!
ага, это называется - ждем, что "старые болячки сами пройдут". :)
К примеру, сейчас у светлогорских управляющих компаний, призванных обслуживать жилой фонд города, нет денег даже на уборщиц.

Цитата: germirina от 16 августа 2008, 17:43:03
Например, отель Дом сказочника
У отелей есть хозяева, которые должны следить за состоянием своей бизнес-недвижимости. Гостиничный фонд к жилому фонду не относится (если я не ошибаюсь). Приводя случай с отвалившимся балконом, я сказал об отдыхающих в съемной квартире (не отеле).

Ларка

А мне вот интересно, а почему местные жители не красят свои старые дома? Не ухаживают за своим же жильём? Сколько раз видела - стоит развалина с отвалившимися кусками штукатурки, страшная - сил нет, стёкла выбиты, рамы кривые. Ну раз хотя бы в 30 лет можно найти краску и шпатлёвку? Или например стоит такая вот немецкая развалина полуразвалившаяся, но ёксиль-моксиль с пластиковыми окнами! Как такое может быть?  :shok:
Не знаю, жила бы я так, я бы не только о своём доме и территории заботилась. Это ж свой дом, своя территория, свои парки, свои скверы, свои пляжи! Ну видишь общие скамейки  ободранные, ну 60 рублей потрать - купи банку краски, покрась! И тебе приятно, и людям радостно! Что в этом плохого?
Про пляж. В Лас Пальмасе пляж ночью убирает машина. Одна машина катается и чистит песок. (Предварительно по пляжу бегают мароканцы с металлоискателями - ищут золото). Интересно, сколько стоит такая машина?
Вообще бесит, столько денег из бюджета уходит в Москву на какую-то ересь и безделицу! Не на нужные и действительно важные дела, а на развлечения. И столько территории РФ просто погибает или разрушается! Москва потребляет израильскую картошку и морковь, в то время как такие огромные поля пустуют, в связи с чем  люди не могут получить работу, не уезжая в города. Ну как так? Нет никакого порядка!

Yuri


catalina2007

Честно говоря, влюбилась в это место)) Всё просто очень красивое и милое. Вернулась в Москву и неделю ходила привыкала...

Yuri


catalina2007

Я даже не знаю с чего начать..
В первый час, пока ехали от аэропорта до Светлогорска, меня поразили аисты. Для москвича это настолько непривычно. Тем более последний раз я их видела лет в 5, в Гомеле.
Продолжение последовало уже вечером, когда пошли прогуляться. Мастер стеклодув и его таксы.. Тем более для человека, который собирает всё что связано с таксами..
Ах, да ещё в первый вечер я долго не могла понять, что же мне так нравится.. Нет этого южного шума и постоянного дыма от шашлычных)) Это просто огромный плюс.
Дальше больше. Архитектура, спокойствие и доброжелательность местных меня покорили. И как же было странно видеть с неимоверной скоростью, пролетающие над твоей головой облака. В Балтийское море я влюбилась...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр