Автор Тема: Отзывы о Светлогорске и сравнение с другими курортами  (Прочитано 67656 раз)

Оффлайн ALB

В теплый летний день можно ощутить контраст между областным центром и курортным городком. В отличие от Калининграда, в Светлогорске чувствуется атмосфера летнего расслабляющего отдыха. Это сразу заметно выходя на конечной остановке из автобуса Калининград-Светлогорск.

Yurij, в любой деревне, в любом дачном посёлке, на любой лужайке в тёплый летний день можно почувствовать атмосферу расслабляющего отдыха. Совсем необязательно ехать до конечной остановки автобуса "Калининград-Светлогорск".

Оффлайн Yuri

ALB

Если вы не поняли разницу между деревней и Светлогорском, то я не смогу вам объяснить все остальное  :bye:

Оффлайн ALB

Юрий, в расслабляющей атмосфере особой разницы не увидел. Кстати, Светлогорск-2 меня скорее напряг, чем расслабил.

Оффлайн Yuri

ALB

Чем вас смог напрячь курортный Светлогорск? :)
И где вы до этого расслаблялись (извиняюсь, но исхожу из ваших слов) кроме деревни и дачного поселка?

Оффлайн ALB

ALB

Чем вас смог напрячь курортный Светлогорск? :)...
Ума не приложу. Вроде бы и не должен был напрячь (очень зелёный - практически сплошная зелень, тихий, без ухабов и колдобин - в чистой плитке, много красивых домов, прозрачная у берега вода), но напряг и вытолкнул (то ли похожестью строений, то ли вонью пристанционных кафе, то ли совковостью отдыхающих, магазинчиков, продавцов, приморского пляжа и променада, то ли серостью моря, похожего на реку, или всем вместе взятым). И ещё тежеловато было ходить, подустал я, воздуха не хватало (вот в Барселоне я провёл два дня на ногах, два дня - с утра и до позднего вечера, в середине июня, и ничего, не утомился, как-то легко было). Наверное, это свойство моего организма или моего сознания.

Оффлайн Yuri

Т.е. в ваших глазах Светлогорск не выдержал сравнения с испанскими курортными городками аналогичного масштаба? Или это было ваше сравнение Светлогорска исключительно с Барселоной?

Оффлайн ALB

Везде есть плюсы и минусы. Например, в Испании с конца июня до середины августа, исходя из состояния моего организма, мне делать нечего - в любых городках, даже в самых замечательных. Но в Светлогорск, Зеленоградск, Пионерский, Янтарный и другие недоразвитые городки из Москвы и других дальних мест нашей недоразвитой страны нестись на отдых просто не имеет смысла - это мой (субъективный) взгляд. Если бы я жил в Калининграде, я бы периодически (в подходящую погоду) выезжал бы к Балтийскому морю, но ежегодный отпуск (при наличии средств) проводил бы за рубежом.

Оффлайн Yuri

ALB

Спасибо за ваш субъективный взгляд. Для объективности нужны субъективные отзывы. :)

Кстати, было бы интересно узнать ваше личное мнение о Светлогорске-2 с точки зрения не только отдыха, но и ПМЖ. Были ли вы в Светлогорске-1?

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.
Дзен-канал: https://zen.yandex.ru/svetlogorsk