Отзывы о Светлогорске и сравнение с другими курортами

Автор Yuri, 24 марта 2008, 23:47:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.


Yuri

Цитата: Moriarti от 03 августа 2011, 14:49:19
Похоже, что на этом форуме есть место только бесконечным восхвалениям и одам Светлогорску.

Вы явно поверхностно ознакомились с форумом. Поэтому и сделали неправильные выводы.
Если хотите прочитать не восхваления Светлогорску (обычно их пишут туристы), то зайдите в раздел форума для переселенцев:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?board=5.0

Yuri

Цитата: Yurij-admin от 26 мая 2011, 18:13:07
Я к примеру там не был, но читал, что в Хорватии очень чистое море, но в него заходят только в сланцах, чтобы не поранить ноги об морских ежей.

Недавно мне показали свежие фотки с хорватских пляжей (если эти бетонные сооружения в виде причалов можно назвать пляжами). Все купаются и ходят по бетонным (иногда галечным) берегам в специальной обуви, чтоб не поранить ноги. Вода там, конечно, прозрачная, но в таком случае загорать летом на бетоне и в обуви можно и не выезжая из мегаполиса.

ALB

Юрий, там не везде бетон. Плиты (платформы) в основном в северной части, в средней и южной - они чередуются с галькой, в том числе с мелкой (есть выбор). Песок - на островах. Вода не такая уж и прозрачная или прозрачная далеко не везде. Не для всех загар является поводом для отпуска. Люди едут подышать тёплым морем, полюбоваться природой, сменить обстановку, повыпендриваться.

Sofi

Отвечаю на вопрос ALB "Sofi, поедете жить в Светлогорск?". Жить и отдыхать разные вещи. И соглашусь с админом Юрием "Если хотите прочитать не восхваления Светлогорску (обычно их пишут туристы), то зайдите в раздел форума для переселенцев" (это, наверное, напоминание для нас всех). Ведь есть Светлогорск туристический-глазами туристов, а есть каждодневный-глазами жителей, с их проблемами, проблемами города, старого жилого фонда и т.д. А мы всего лишь приезжаем туда отдохнуть. И, наверное, немногие из нас решатся променять устроенность в своем городе на неизвестность.

ALB

Цитата: Sofi от 04 августа 2011, 12:18:42
Отвечаю на вопрос ALB "Sofi, поедете жить в Светлогорск?"...

Цитата: Sofi от 03 августа 2011, 16:23:38
В июле этого года впервые отдыхала в Светлогорске и просто влюбилась в этот город. Впечатления не испортили ни отель, ни достаточно прохладная с дождем погода. Очень зеленый, милый город. Курортный, но спокойный, не суетливый. Море, которое на удивление не пахнет йодом, т.к. слабосоленое. Свежий, чистый воздух... Вернувшись в Москву ни как не могу привыкнуть к этой загазованности, духоте и суетливости. Притягивает к себе Светлогорск, завораживает...

Sofi, зачем добровольно травиться, задыхаться и суетиться в Москве? Жизнь ведь одна, и она слишком коротка. А тут... очень зеленый, милый любимый город, слабосолёное море, свежий, чистый воздух, которые притягивают, завораживают... Причём здесь старый жилой фонд, Sofi? Купите хорошую квартиру в новом доме.

В июле этого года впервые отдыхал в Москве и просто влюбился в этот город. Впечатления не испортила даже жаркая, с грозовыми дождями, погода. Очень зрелый, милый город. Спокойный, не суетливый - ведь многие в отпусках, удрали на курорты. Москва-река не пахнет йодом, т. к. несолёная. Свежий, чистый, по сравнению с прошлым годом, воздух... Вернувшись в Светлогорск, никак не могу привыкнуть к глазам его жителей с их проблемами, проблемами Светлогорска, старого жилого фонда, этого недостроенного театра эстрады, этих малочисленных магазинов, этой неустроенности и этой неизвестности. Да-а-а-а, притягивает к себе Москва, завораживает... Эх, Sofi.

Yuri

ALB

Мне кажется, что вы зря наезжаете на девушку. Ведь, эта тема для туристов, а не для переселенцев. Мало ли кого из туристов куда притягивает - живут то они все в своих городах...

ALB

Юрий, я человек субъективный, моё отношение к месту отдыха определяется в первую очередь тем, а хочу ли я там жить, и готов ли я к переезду. Когда мои знакомые возвращаются из отпусков и хвалят места, в которых они побывали, сравнивая их с Москвой не в её пользу, я всегда спрашиваю их, а хотели бы они в этих местах поселиться? Если ответ утвердительный, значит человеку действительно очень понравилось и туда можно смело ехать, по крайней мере на отдых.
А Sofi, наверное, на меня не обиделась. Это же игра.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр