Отзывы о Светлогорске и сравнение с другими курортами

Автор Yuri, 24 марта 2008, 23:47:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ALB

В Хорватии очень красивая природа: сочетание зелёных гор и холмов с синим морем - прелесть, но в этом нет заслуги хорватов. Море чистое далеко не везде; сами хорваты говорят, что ещё пять-семь лет такого отношения к окружающей среде, и про море можно будет забыть. На Крите, например, море чище. Когда я бываю за границей, смотрю на страну своими глазами, а не глазами турагентств. Хорватия - страна бедная, города в основном грязноватые и вонючие, в отличие от тех же критских вычищенных городков. Очень высокая влажность - плохо сохнет бельё. Магазины расположены неудобно - далеко идти и работают то до обеда, то после обеда - такое впечатление, что хорваты не заинтересованы в туристах (в тех же критских городках магазины открыты с утра до ночи без выходных). Цены бешенные, хотя валюта своя, не евро (в Греции цены ниже, а там - евро, в Чехии своя валюта, но цены в пражских супермаркетах примерно такие же, как в московских). Платные дороги - хорошие и удобные, бесплатные - нехорошие и неудобные. Народ (холодновато-сдержанный) "в своих бедах" винит социализм и сербов. Себя не винит.
Подавляющему большинству русских Хорватия нравится. Люди ездят туда и два и три и пять раз. Мне хватило одного раза.   

ALB

Австрияки живут в ободранных посёлках и городках - примерно в таких же как чехи. Отличие в дорожных столбиках: в Чехии - косой через два, в Австрии - все ровные. Я всегда думал, что Вена - нечто изысканное. Изысканными оказались велосипедные дорожки, обслуживание в магазинах и кафе и местные жители в центре города (осмысленно искал быдло, но так и не нашёл). Вена, как архитектурная достопримечательность, полностью разочаровала. Там ничего нет или ничего не видно, за исключением башни мусоросжигающего завода, являющейся гордостью нации. Старинные здания, которые стоило бы выделять, вылизывать и пропагандировать, соединены с уродливыми железобетонными конструкциями или заслонены ими. Венская городская опера показалась мне несколько простоватой и неудобно расположенной - с трёх сторон проезжая часть, шумно, и не разгуляешься; к тому же налепили на фасад какую-то пошлую хрень в виде современной афиши-рекламы, совершенно не сочетающуюся с обликом строения. Скучно и неинтересно.

Елена57

Цитата: ALB от 29 июня 2011, 15:39:09Австрияки живут в ободранных посёлках и городках - примерно в таких же как чехи.
Не могу не вмешаться в эти высказывания про прекрасную Австрию! Не знаю, где был данный участник форума, но явно он не видел Зальцкаммергута.

ЦитироватьОтличие в дорожных столбиках: в Чехии - косой через два, в Австрии - все ровные. Я всегда думал, что Вена - нечто изысканное. Изысканными оказались велосипедные дорожки, обслуживание в магазинах и кафе и местные жители в центре города (осмысленно искал быдло, но так и не нашёл).
Так это кто что ищет... :mda:

ЦитироватьВена, как архитектурная достопримечательность, полностью разочаровала. Там ничего нет или ничего не видно, за исключением башни мусоросжигающего завода, являющейся гордостью нации.
Опять-таки, кто что ищет. Здесь не могу разместить фото Вены, но кто интересуется, может посмотреть лишь ОЧЕНЬ малую часть фотографий, которые были сделаны в Вене.

А еще есть Инсбрук, окруженный заснеженными горными вершинами, Зальцбург (родина Моцарта) с его маленькими улочками и симпатичными домиками, старинный Грац, да что говорить, за одну поездку Австрию не посмотришь, туда надо возвращаться и смотреть, смотреть и восхищаться.
Может, потому меня и привлекает Светлогорск, что чем-то напоминает немецко-австрийские небольшие провинциальные городки с их зелеными улицами и аккуратными домиками. :)
Что касается венской оперы, она действительно расположена не очень удобно с точки зрения фотографирования. Но разве в этом смысл? А заслоненную конструкциями я видела лишь ратушу, да и то в дни какого-то кинофестиваля. Так что советую Вам посмотреть Австрию еще раз, повнимательнее и с хорошим гидом.

ALB

Нет уж, Елена57, спасибо, мне хватило впечатлений - пресная, безвкусная Вена с безмозглыми архитекторами, скучная страна. До этого я писал, что все мои знакомые восхищаются Австрией, а мне она не понравилась, я представлял её другой, но на истину не претендую. Это мой субъективный взгляд.

Елена57

Жалко, что удалили мою ссылку на австрийские фотографии. Ну, тогда хотя бы вот эти для примера:

[устаревшие нерабочие ссылки удалены модератором]

И еще хочу сказать про башню мусоросжигающего завода, упомянутую предыдущим оратором, чтобы у форумчан не создалось превратного представления об этом объекте. Это творение известного современного австрийского художника и архитектора Хундертвассера. У него в Вене есть дом целиком им оформленный, известный всему миру и посещаемый всеми туристами. Подробно про него можно прочитать в интернете, полно статей на эту тему.
Но, вообще-то, мы отклонились от темы про курорты. А теперь по теме: отдыхают в Австрии в основном на озерах, где по берегам расположены вот такие сказочные домики, как на моих предыдущих фото Зальцкаммергута. И, поверьте, красота там необыкновенная. Но сравнивать Светлогорск с Австрией я не буду. Совершенно разные вещи. Каждое местечко прекрасно по-своему. А в этом году я еду в Светлогорск! Через 5 дней выезд!

Moriarti

Вы действительно сравниваете Светлогорск с прекраснейшими городами Европы?  :shok: Это что шутка? Светлогорск, конечно, место хорошее, но не настолько  lol

Moriarti

Елена, полностью согласен с Вами. Какие тут могут быть сравнения? Похоже, что на этом форуме есть место только бесконечным восхвалениям и одам Светлогорску. Что, конечно же, необъективно.  :sorry:

Sofi

В июле этого года впервые отдыхала в Светлогорске и просто влюбилась в этот город. Впечатления не испортили ни отель, ни достаточно прохладная с дождем погода. Очень зеленый, милый город. Курортный, но спокойный, не суетливый. Море, которое на удивление не пахнет йодом, т.к. слабосоленое. Свежий, чистый воздух... Вернувшись в Москву ни как не могу привыкнуть к этой загазованности, духоте и суетливости. Притягивает к себе Светлогорск, завораживает...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр