Светлогорск: квартира или домик? Что купить для жизни

Автор guny, 18 февраля 2009, 18:32:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Fluke

Цитата: Anuta от 26 сентября 2009, 11:46:20
Зы Практический совет от опытного держателя камина - стеклянную дверку от копоти лучше всего отмывать содовым раствором. :)
К сожалению не обзавелся еще стеклянной дверцей. Спасибо, учту,если будет таковая

Fluke

Цитата: Yurij от 25 сентября 2009, 21:20:59
Fluke
а вот сейчас мы и узнаем, сколько потребуется денег на отопление домика по сравнению с квартирой :)
Отопление пока еще не подвел к дому, но у соседей поспрашивал- сто квадратов в пределах тысячи рублей в месяц на газовое отопление уходит

Макс

Здесь вот такой расклад получается...
В сезон ЗА ОТОПЛЕНИЕ КВАРТИРЫ легко получается 1000-1200 рублей в месяц. Но это мало о чём говорит...
А вот применительно к дому со скромными 70-ю м2 в самые суровые морозы и при не самом хорошем утеплении стен, да со старыми щелястыми окнами в месяц вылетает до 500 кубов газа (отопление + кухня). В нормальные зимние месяцы без садизма Деда Мороза - до 200 кубов.
А далее считаем их стоимость по местным тарифам. И это было в одноэтажном частном доме...
В коттеджах - там как-то по-другому, лучше спросить тех, у кого он есть.
Вот где-то так...

Yuri

Андрей, дело в том, что в Прибалтике нет морозов, но есть промозглая погода, и я не помню, чтобы теплым летом требовался кондиционер для охлаждения. Поэтому котел на отопление работает бОльшую часть года. К тому же, в доме (в отличие от квартиры) значительная часть помещений находится на "земле" - т.е. нужен дополнительный обогрев цоколя или первого этажа.

Yuri

Кому хочется компромисса между домиком и квартирой, тот может присмотреться к таунхаусам в Светлогорске. Правда, я не могу дать гарантию, что это не долгострой. Фото таунхаусов на ул. Подгорной я уже выкладывал, если не ошибаюсь, полгода назад - а вот фотки, сделанные несколько дней назад:

ЗЫ. Самая нижняя фотка - для контраста (этот домик расположен прямо напротив указанного таунхауса)

biorad

С ценами на квартиры в Светлогорске-I  и Светлогорске-II все ясно. В "курортной" части города они выше в 1,5-2 раза...
А вы где бы согласились жить: в многоэтажке или коттедже?

Эльвира

Я лучше в квартире. Хоть и в многоэтажке. Главное:ТСЖ,лифт, паркинг и т.д.  Я своего дома с мужем, у которого руки в..... наелась! :cray: Хорошо, но не для меня. Так, что кому-как!

Fluke

с экономической точки зрения в доме выгоднее жить- я например за 170 квадратов плачу в три раза меньше,чем за 70 квадратов квартиры,в которой раньше жил

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр