Светлогорск: квартира или домик? Что купить для жизни

Автор guny, 18 февраля 2009, 18:32:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Fluke
Не видел, но слышал прошлым летом за забором звук плеска воды в бассейне и восторженный детский визг (когда идешь по лестнице с ул. Пушкина на Горького).

Макс

Светлогорск: квартира или домик?  
Однозначно домик в следующих случаях:
- у вас семья и растут дети, им нужна площадь для житья в доме и площадь для игры во дворе,
- лично у вас правильно поставлены руки и вбивание одного гвоздя не вносится в семейную летопись,
- клочок земли вам не помешает и его культурное использование не отяготит вас сверх меры,
- витают планы расширения жилища и увеличения его этажности,
- есть стремление к максимально полной независимости от мира на грани возможного,
- нужны экологичные стены, тишина, отсутствие электромагнитных полей,
- нужен открытый огонь в камине,
- нужно потенциальное изобилие подсобок для организации собственного карманного производства и торговли,
- нужен надёжный гараж для хорошей машины и простенький навес для повседневного личного транспорта,
- вы уже прожили лучшую часть своей жизни в отдельном доме (детство) и не забыли это счастливое время!
- вы уже живёте в собственном доме, как жили все ваши предки, и не желаете себе ничего другого!

melnik

Макс, вы сейчас обитаете в собственном доме в Светлогорске??))

у вас хорошо получается устраивать промоушн домику))

Макс

Нет, просто первые и лучшие 24 года своей жизни я прожил в доме моего отца/деда/прадеда...

melnik

Тогда все ясно) любовь к собственному дому у вас сильна)

из того что вы написали, многое можно и по поводу квартиры переформулировать, особенно если это будет квартира в кирпичном 5 эт. доме)   ....лучшие мои воспоминания связаны с проживанием на втором этаже в кирпичном малоэтажном доме со двором полном огромных деревьев...

Светлогорск: квартира или домик?
Однозначно квартира в малоэтажном кирпичном доме с обширным двором полном деревьев и детской площадкой в тихой части города в следующих случаях:
- у вас семья (причем не очень важно - вы один, вы с супругом(ой) или с детьми)
- у вас нету гиганской тяги к посадкам и выращиванию овощей-фруктов-укропа на грядках и вам не требуется огород в шаговой доступности.
- расширение площади вы обычно решаете покупкой новой квартиры большего метража.
- у вас нет стремление к максимальной автономности от окружающего мира.
- вам нужны экологичные стены, относительная тишина, любите поболтать с соседом на лестничной площадке.
- вам не нужен личный неприкосновенный гараж с кучей полочек с инструментами по причине отсутсвия машины или вам подходит стоянка или подземный гараж, являющийся частью придомовой территории.
- вы уже жили в подобном доме и четко осознаете все плюсы и минусы такого места жительства.
- вы уже жили в собственном доме и не хотите повторения заморочек. т.к. знаете сколько ежедневных крупных и мелких забот и нюансов сваливается на голову владельца собственного дома.

Макс

Предлагаю отложить решение до вечера, подтянутся заинтересованные лица. Думаю, что дело дойдёт даже до планировки и споров не только по квартирам, но и по комнатам.
Видится и компромис - кирпичный 5-ти этажный дом с огромными деревьями во дворе для всех форумчан с семьями. Но клочок земли должен быть обязательно!

Yuri

Цитата: Макс от 23 марта 2009, 16:36:25
Но клочок земли должен быть обязательно!

Для чего? Я сейчас прекрасно обхожусь без всяких клочков (могу это утверждать, т.к. еще недавно был владельцем подмосковного "клочка земли").

Макс

Покупать в магазине огурцы и помидоры по цене, заметно дороже бананов? :shok:
Меня жаба задавит! :acute:

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр