Газеты в Светлогорске. Что о них известно

Автор Дмитрий, 06 февраля 2009, 14:32:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий

Обсудим тему про газеты в курортном Светлогорске?

В последнее время никто не обращал внимание, на то что одна из газет в Светлогорске становится другой? Вот только, в каком смысле - хорошей или плохой?

Yuri

Цитата: Дмитрий от 06 февраля 2009, 14:32:17В последнее время никто не обращал внимание, на то что одна из газет в Светлогорске становится другой? Вот только, в каком смысле - хорошей или плохой?

Я газеты в Светлогорске вообще перестал читать. Что-то не тянет меня на курорте в атмосфере созерцания вникать в какие-то скандалы, сплетни и слухи.
Поэтому прошу пояснить, о чем идет речь?

Дмитрий

Цитата: Yuri от 06 февраля 2009, 16:16:09Поэтому прошу пояснить, о чем идет речь?

Газеты "Светлогорье" и "Вестник Светлогорска". Эти названия ничего не говорят?
Ведь это и есть Светлогорские газеты.

Yuri

Цитата: Дмитрий от 06 февраля 2009, 17:00:53Газеты "Светлогорье" и "Вестник Светлогорска". Эти названия ничего не говорят?

Газету "Вестник Светлогорска" я листал однажды... и даже где-то на форуме цитировал. Но подобные газеты уходят, имхо, в прошлое.
Все новости гораздо удобнее и оперативнее отслеживать через инет. Кроме этого, при переходе с бумажного формата издания на интернет-издание, резко снижаются расходы редакции (на типографию), что в условиях небольшого городка и финансового кризиса в мире является весьма немаловажным фактором.

ЗЫ. Я мог бы выпускать газету в Светлогорске (есть опыт), но абсолютно не вижу перспективы бумажного издания.

Дмитрий

Ну тогда начну по порядку...

Начиная с самых первых изданий газет и кончая сегодняшними, всегда говорили что газета это пережиток. Вот только как не породоксально, все ж газеты пользовались, пользуются и будут пользоваться спросом.

И даже в свете сегодняшних интернет технологий, газета остается актуальной (привиду пример: в 2007 году количество людей читающих газеты или журналы - 34%, в 2008 году - 42%! А вы говорите "пережиток".

А меня интересует вообще мнение людей. Что они думают о газете "Вестник Светлогорска" сегодня? Газета перетерпела некоторые глобальные перемены, начиная от смены полного состава редакции во главе с главным редактором!

Yuri

Цитата: Дмитрий от 10 февраля 2009, 15:18:53Начиная с самых первых изданий газет и кончая сегодняшними, всегда говорили что газета это пережиток. Вот только как не породоксально, все ж газеты пользовались, пользуются и будут пользоваться спросом.
Неа, немного не так.

Как только сменится нынешнее поколение людей, воспитанных при социализме, так новостные газеты тихо уйдут сами собой. Спросите молодое поколение не о вашей светлогорской газете, а несколько иначе: они вообще читают газеты? :)

Klarissa

Мне кажется, что лучше вопрос сформулировать так: "Молодое поколение ВООБЩЕ читает?"

Yuri

Цитата: Klarissa от 10 февраля 2009, 17:03:44Мне кажется, что лучше вопрос сформулировать так: "Молодое поколение ВООБЩЕ читает?"

Klarissa, молодежь читает, но не печатную прессу. Иначе бы всякие "одноклассники" в интернете не были бы столь популярны.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр