Познакомиться на курорте? Это очень легко! ... Или сложно?

Автор Yuri, 09 февраля 2009, 15:49:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Считаете ли вы дискотеку (ресторан, ночной клуб) подходящим местом для серьезного знакомства?

1. Да
2. Нет
3. Не могу определенно сказать

Yuri

Цитата: Anuta от 11 августа 2010, 14:42:55Ну ладно, назовем это заведение кафе! Суть от этого не меняется, люди все  равно знакомятся :)

Не совсем согласен. В других светлогорских кафе я такого знакомства не наблюдал.
Видимо, за столами летнего кафе создались условия, способствующие именно знакомству, а не еде или просто танцам.

aneveta

Проголосовала , ответив НЕТ (про себя добавила - как правило :) )
Теперь добавлю свои пять копеек варианты.

Знакомиться можно в е з д е ....
Не просто знакомиться, а даже влюбляться... и больше того – любить... и совсем край – жениться -))
Попробую вспомнить.

Первую любовь я встретила этажом выше... в своем же доме... в 14 лет.  Он (красаааавец!) только что вернулся из армии и не узнал в весенней девушке бывшую смешную пацанку с косичками, бегавшую со скрипкой в музыкалку....

Вторую любовь - на дороге, в лесопарковой зоне, где рассекала на подаренном родителями мопеде. Надо сказать, в друзьях всю жизнь на 90% были «пацаны». Он появился на «Яве» - с ума можно было слететь. Это даже потом (года через 4) трансформировалось в «брак». Но ненадолго. Так как кроме увлечения мотоциклами и юношеского пыла – мало что было общего.

Еще одна – романтическая и нежная любовь случилась в институте.... Что не помешало в итоге его закончить и даже очень успешно -))

Была любовь и на работе – но дерганая, страдальческая какая-то, хотя и высокоинтеллектуальная..... Так же закончившаяся браком. Возможно, определение  «закончившаяся» - неспроста. Свадьба после 8 лет «отношений» сейчас мне показалась бы странной. Ничего хорошего из нее не вышло. Кроме дочери.

Зрелая, сложная, совершенно неожиданная, но долгожданная и полностью поглотившая обоих... любовь началась на морском курорте и продолжалась в Москве и... по миру. В возрасте чуть за 40.
Почти полтора года мне понадобилось чтобы понять, что любила в этой «паре» только я...
И еще полгода, чтобы найти силы жить дальше.

Со своим настоящим мужем – замечательным, порядочным, умным и благородным – сумасшедшей любви не случилось (я только о себе). Но четыре года назад мы поженились. И я счастлива теми глубокими, теплыми, искренними и умными отношениями, которые (Слава Богу!) только укрепляются.
А познакомились мы – на сайте знакомств. Где зарегистрировались в один и тот же день (и оба – первый раз в жизни). Я увидела его (и прочитала его рассказ о себе) первой. Сразу что-то «ёкнуло». А за минуту до этого хотела уже удалиться с того сайта, так как всего за день присутствия сложилось такое ощущение, что попала в стадо похотливых козлов-клонов. Решила, что сама инициировать знакомство не буду. Если ОН заметит меня сам... пока мы оба «наверху и свеженькие» - тогда....
Он заметил. Написал. Сутки, не отходя от компа, переписывались. Через день – удалили свои аккаунты с сайта знакомств и встретились. И больше не расставались - встречались (созванивались) ежедневно. Через 4 месяца скромно отметили свадьбу.
А свело нас отчаяние (мое – после неразделенной любви), его – после тяжелого развода на 26 году бездетной совместной жизни....

Итак, знакомиться можно :
1.    по месту жительства
2.    на почве взаимных увлечений
3.    по месту учебы/работы
4.    на отдыхе/курорте
5.    на сайте знакомств/ в интернете

В ресторане я не знакомилась... с серьезными последствиями. В юности туда как-то одна не ходила. А в «зрелости» - ходила иногда, но не для знакомства, а для того (как ни странно), чтобы побыть одной...  :bye:

PS. Чуть позже, если интересно, расскажу историю редчайшего, почти анекдотичного варианта знакомства... результат которого - пара вместе уже пять лет.

aneveta

Сегодня таки свалилась работа (чтоб ее, но не насовсем -))
Но готова поведать заявленную выше историю.....

Приятельница моя, большая оригиналка, стильная умница и полнейшая растрепа по жизни, лишилась как-то сумочки, лежавшей на соседнем сиденье авто, тривиально поведясь на просьбу «благородного», как она сказала, кавказца, - объяснить дорогу до чегототам...
Так вот, вместе с нежно любимой сумочкой, она лишилась денег, документов и прочих незаменимых в жизни каждой барышни мелочей. Обрыдав потерю и запив боль утраты минералкой, она вдруг поняла, что ей сию минуту нужен (простите) WC (попросту, туалет).

Сконцентрировавшись, она восстановила в памяти картину архитектурных объектов на площади около метро. В памяти всплыло вожделенное заведение, к которому она, на скованных желанием конечностях, и потащилась... Даже не забыв запереть машину (ключ, по справедливости остался в замке зажигания).
И только упершись взором в непроницаемую матрону, неприступно восседавшую на клозетном троне (вахтершу или как её там), она поняла, что в кармане нет ни рубля.
Просьба «пуститьхристарадибезденежек» прошелестела по кафельным стенкам и растворилась. И ни гримасы отчаяния, ни жалкие стоны, ни плотно сжатые в последних судорогах колени, - не спасали.
Мадам-клозет тащилась от превкушения срежиссированной ей самой пикантной ситуации. Её неумолимость была вызвана обрыдлой скукой, желанием довести все до логического конца и вот тогдаааа!!!... Тогда бы наслаждение было полным.

Моя бедолага с выпученными глазами выскочила из заведения на улицу и буквально сбила с ног спешащего туда же мужчину. Но упала Она сама, ноги ее уже практически не держали.
Из-за двери с и интересом выглядывала Мадам-клозет...
Ни разу не виноватый мужчина рассыпался в извинениях, помог подняться, но увидев искаженное мукой, бледно-зеленое лицо, чуть не положил Ее обратно на асфальт. Испугавшись за здоровье барышни (чтоб ее! терпеть уже сил нет...), он в порыве джентльменства стал предлагать помощь – врача, скамеечку... водички....
Больше Она вынести не могла и выпалила ему в лицо, не испытывая ни стыда, ни каких бы то ни было комплексов: - Дайте денег на туалет!!!!
Судя по тому, что Он тут же вынул из кармана брюк пригоршню купюр, одну из которых она неглядя выдернула, произнесено это было убедительно.

В общем, Он встречал Её на выходе. Без букета, конечно, но с улыбкой.
Потом они долго сидели у него в машине, которую он впопыхах, даже нормально не припарковав (по похожей причине) бросил у метро...
Потом переместились в кафе...
Потом обменялись телефонами...
Потом стали жить в одной квартире...
А этой весной (нескучно прожив около пяти лет) завели собаку. Такую же, как у меня.  :)

Anuta

Отличная история, aneveta :)))  Познакомиться можно даже в туалете!

Юрий, вы были разочарованы сайтами знакомств. А вот видите, у людей жизнь сложилась!

Yuri

Цитата: Anuta от 18 августа 2010, 15:17:03
Юрий,  вы были разочарованы сайтами знакомств.

Анюта, у меня нет разочарования, а есть вопросы к дамам, которые зачем-то размещают на сайтах знакомств свои фото лет на 10-15 младше.

Yuri

Пока рассказывал о прокате лодок на озере, пришла на ум такая мысль: реально ли мужчине познакомиться с дамой на лодочной станции? Не будет же мужчина один кататься на лодке по озеру  :wink:

Эльвира

Цитата: Yuri от 10 июня 2011, 03:23:47пришла на ум такая мысль: реально ли мужчине познакомиться с дамой на лодочной станции? Не будет же мужчина один кататься на лодке по озеру  :wink:

Юрий! Сейчас народ одиночество порой не страшит, даже наоборот! Дамы некоторые стали смелее, и могут прыгнуть в  лодку даже без приглашения.
Но есть и другие дамы, что на скаку и т.д., а в основном - трусихи.

И вот сюжетик: он и она одни в лодке на встречу друг другу... Кто первый свернет в бок и сбежит, налегая на весла? Наверное, дама. :acute:
Но мужчина, как правило, сильнее, и при желании может и догнать... :flirt:

Yuri

Эльвира, было бы любопытно понаблюдать на то, как на лодке по озеру Тихому в одиночестве катается дама. Я такого в Светлогорске еще ни разу не видел.

Цитата: Эльвира от 10 июня 2011, 18:14:09И вот сюжетик: он и она одни в лодке на встречу друг другу...
Кстати, человек на веслах сидит в лодке спиной по направлению движения. Поэтому проще догнать, чем встретиться нос к носу :)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр