Познакомиться на курорте? Это очень легко! ... Или сложно?

Автор Yuri, 09 февраля 2009, 15:49:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Считаете ли вы дискотеку (ресторан, ночной клуб) подходящим местом для серьезного знакомства?

1. Да
2. Нет
3. Не могу определенно сказать

Anuta

Цитата: Yuri от 27 февраля 2009, 14:21:42Не могу понять, как можно познакомиться в ресторане с людьми за соседними столиками?

Мой пример из светлогорского отдыха (извиняюсь, что так подробно, иначе будет не понятно).

Днем я обедала в ресторане "Очаг". Еще один столик был занят мужчиной. Рядом (как вы знаете, там находится аптека). Какая-то бабулька пришла в аптеку и попала в обеденный перерыв (не успела она доползти), села на открытой веранде и спросила у проходящего официанта сколько стоит чай. Ответ естественно поразил ее "до глубины души". И когда мне официант принес заказ, я тихонько заказала для бабули чай.
Когда ей принесли чай, она смогла выпытать у молодого официанта, кто оплатил. И тут началась "свистопляска". Мужчина за соседним столиком услышал и пожалел, что он не догадался первым что-то заказать. Сначала он буквально заставил старушку есть блины (дело с супом никак не прошло), а потом присев ко мне за столик начал, сначала долго извиняться (что не догадался первым угостить пожилого человека), а потом знакомиться со мной. :)

Другой пример (из московской жизни).
Ужинали с дочерью в кафе "Планета суши"... Вечером в будний день все столики были заняты. У нас был стол на 4-х и официантка подошла спросить, пустим ли мы за свой столик мужчину, желавшего поужинать, а то других свободных мест нет. Мы пустили :). В ожидании заказа завязалась беседа и знакомство.

зы. Обе истории никаким продолжением не закончились. Первый мужчина не понравился мне, а второй понравился моей дочери :). Но суть от этого не меняется :). Познакомиться в ресторане можно!

Eleven

Мне кажется, что большинство пришедших на лекцию
Цитата: Yurij от 27 февраля 2009, 16:42:02Андрей, научите народ креативу...
всего лишь поставили рядом два слова: можно и нужно.
Дальше не объясняю, так как вижу вокруг умные глаза и одухотворённые лица продвинутых юзеров ресторана... :shok:

Yuri

Лариса и Анюта, спасибо вам за конкретные ответы. А то бы пришлось догадываться по туманно-креативным советам Андрея... :)

Anuta

Добавляю новые места для знакомства в Светлогорске :)

- Прогулка вдоль озера. Чесслово, там не только спешащие светлогорцы встречаются, но именно местный житель притормозил  и далее шел с мной рядом :)

- скамейки около часовни... (помните, известное выражение: хорошо знакомиться на кладбище, там вдовцов много (с)). Около часовни место тихое и очень располагает к неторопливой беседе... :)

Эльвира

Главное на курорте, если хочешь познакомиться, нужно расслабить мышцы лица и улыбаться и не быть похожим на препода, который готов учить всех и вся.
Нужно искренне принимать чей-то взгляд в свою сторону, а не пугливо отводить глаза. 
Наверное наше нежелание напрягаться - это и мешает знакомству.

Anuta

Цитата: Эльвира от 14 мая 2009, 20:12:02
Главное на курорте, если хочешь познакомиться, нужно расслабить мышцы лица и улыбаться...

Это надо делать не только на курорте, имхо. :)
И дело не "в познакомиться", а в состоянии души и какой-то внутренней гармонии.

Макс

Цитата: Yurij
...люди приезжают не столько ради танцев, сколько ради познакомиться, пообщаться в "своей" тусовке тех, кому "за 30". Странно, что до сих пор в Светлогорске этого явления никто из рестораторов не замечает и не получает с этого дохода...

Для знакомства и общения нужен повод. Просто надо подсказать этим странным толстосумам, что их основная задача не в том, чтобы накормить народ до отвала, а в том, чтобы отвлечь его от еды!
И народ поймёт, и одобрит, и даже забудет о качестве еды, если нормально организовывать отвлечение от тарелок-вилок.  
Лучше, быстрее, активнее отвлекает игра! Предлагаю всем продолжить креативно-игровой прорыв, но лучше не упоминать "бутылочку" и "рулетку", как антиподы свободы выбора.
Итого играем:
- почта записочками по номерам, выдаваемым при входе,
- ручеёк,
- бег в мешках!!!
- .....................

Эльвира

Цитата: Макс от 28 мая 2009, 16:22:18народ поймёт, и одобрит, и даже забудет о качестве еды, если нормально организовывать отвлечение от тарелок-вилок

Должен быть нормальный аниматор, который зажигает публику. А так народ российский, пока не выпьет много, очень стеснительный!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр