Автор Тема: Познакомиться на курорте? Это очень легко! ... Или сложно?  (Прочитано 37347 раз)

Оффлайн Yuri

Собственно вопрос "Познакомиться на курорте? Это очень легко! ... Или сложно?" навеян моими наблюдениями при походе в разведку по досуговым заведениям Светлогорска.
Не будем затрагивать в этой теме "поиск кого-нить на ночь". Также не обязательно подразумевать под понятием "знакомство" курортный роман. В-общем, предлагаю обменяться житейским опытом знакомства с интересными людьми - ведь сама обстановка отдыха и расслабления на курортах располагает к общению.
Теории знакомств прошу здесь не высказывать - ибо мы все и так теоретики. :)

Попробую пояснить на примерах, где можно познакомиться, и свое мнение:

1. Дискотеки в санаториях, ночные клубы.
Имхо, самое неудачное место для знакомств между мужчиной и женщиной, как это не парадоксально звучит. Приходящие туда люди ничего не знают друг о друге, и поэтому обстановка напоминает выставку-ярмарку. Со стороны картина смотрится забавно: народ пришел активно знакомиться, но как только начинается очередной медленный танец, то вся публика с видом безразличия расходится с танцпола по углам и курилкам.

2. Решение каких-то возникающих вопросов.
В этой ситуации часто приходится контактировать с незнакомыми людьми по телефону. В процессе решения вопросов волей-неволей узнаешь что-то о собеседнике и встречаешься в реале. Данный вариант - полная противоположность п.1. Т.е. получается так, что сначала узнаешь о человеке, а только потом видишь как он выглядит. На мой взгляд, именно так "редко, но метко" образуются дружеские связи.

Оффлайн Yuri

Еще добавлю один пункт:

3. В общественном транспорте.
Например, автобус из Светлогорска в Калининград идет примерно 1 час. За это время можно (при наличии желания со стороны соседки по креслу) познакомиться и пообщаться.
Или другой подобный вариант - самолет из какого-нить далекого города в Калининград. За несколько часов беспосадочного полета тоже многое можно успеть.
Но эти варианты почему-то бывают легкими только для случайных разговоров. Никаких дальнейших продолжений после этого не следует.

PS. Правда, следует сказать, что люди одного возраста и менталитета, оказывающихся на соседних местах в транспорте - это очень редкий лотерейный билет.

Оффлайн Klarissa

Я познакомилась со своим молодым человеком в самолете Москва-Калининград :)

Оффлайн Yuri

Klarissa, поздравляю - значит, вы вытащили счастливый лотерейный билет!

Оффлайн Klarissa

Не совсем так, но все же спасибо!
Впрочем, жизнь меня постоянно сводит с людьми из Калининградской области :) С некоторыми мы стали добрыми друзьями!

Оффлайн Yuri

Тогда поделитесь опытом (можно без личных подробностей) - авось кому из форумчан пригодится.  :wink:

Оффлайн Klarissa

Я забыла написать, что это уже БЫВШИЙ мч. Думаю без комментариев....

Оффлайн Yuri

Ааа... ну, ладно, не будем сыпать соль на рану. Или, вернее, мое мнение не сильно далеко разошлось от реальности бытия:
Цитата: Yurij
Но эти варианты почему-то бывают легкими только для случайных разговоров. Никаких дальнейших продолжений после этого не следует.

Оффлайн Yuri

Не знаю, почему я упустил из виду, такой вариант как знакомство через наш светлогорский форум. Почему бы не найти собеседников, друзей или подруг среди форумчан?
 :friends: :drinks: :first_move:

Пока не могу сказать своего мнения на этот счет (не доводилось знакомиться через форумы).

Оффлайн Yuri

Цитата: Yurij
PS. Только прошу не понять меня превратно, и не относиться к форуму как к сайту знакомств.

Сформулировал все-таки свою мысль о том, чем же отличается наш курортный форум от сайта знакомств, а также от дискотек и ресторанов.

На сайте знакомств нужно сначала рассказать (практически - доказать) какой ты "весь белый и пушистый", а только потом можно рассчитывать на общение. Как правило, 99% женских фоток по этой причине на сайтах знакомств занижены в возрасте. :)

На форуме сначала общаются (иногда даже не представляя образ и голос), после чего может появиться взаимный интерес к собеседнику.

Оффлайн Anuta

На форуме сначала общаются (иногда даже не представляя образ и голос), после чего может появиться взаимный интерес к собеседнику.
Согласна полностью!

Вспомнила историю знакомства Abel со своей супругой:
Цитата: Abel
Ну, надо отдать дожное, интеренетовские знакомства - самые что ни на есть случайные... подобные случаи еще только на улице происходят или в иных общественных местах.

Я знаю, о чем говорю, так как я со своей женой по Аське познакомился 9 лет назад... причем фотографиями мы впервые обменялись после нескольких недель переписки по ICQ, а встретились "в реале" еще месяца через три после этого. Вот семь лет женаты уже, растим сына и строим таунхаус:-)

Так что я очень серьёзно отношусь к Интернету вообще и общению с людьми в Интернете, в частности :-))

Оффлайн Yuri

Что скажут женщины на такие мои наблюдения натуралиста:
по променаду прогуливаются парами или в одиночку дамы, которые, имхо, не прочь познакомиться, но никто (ни мужики, ни женщины) не проявляет инициативу первым. Я уверен, что будь эти же дамы вечером на дискотеке - мужики не заставили бы себя долго ждать. :)

Оффлайн Anuta

...по променаду прогуливаются парами или в одиночку дамы, которые, имхо, не прочь познакомиться, но никто (ни мужики, ни женщины) не проявляет инициативу первым.

Имхо, атмосфера не та на променаде :)
Есть какое-то ощущение релакса и отрешения от действительности. А вечером уже другие желания и возможности.

guny

• Гость
Было дело и между прочим прям на променаде!  :wink: Солнце светило мы там виделись 2 раза на третий он не выдержал. lol  И познакомился.

Оффлайн Yuri

мы там виделись 2 раза на третий он не выдержал. lol  И познакомился.

Ну вот, Анюта, вам наглядный пример! А вы - такая оптимистка по жизни - не поверили моим наблюдениям. :)

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.