Автор Тема: Про наших домашних и не очень домашних животных  (Прочитано 17669 раз)

mickigr

• Гость
Эту проблему возможно решить только ограждением детской площадки. Например, на Верхнем озере построили два больших детских городка, и ни у кого даже мысли не возникает устроить там выгул собак или распивать спиртное.

Оффлайн Dinaburg

• Пользователь
В ответ на моё негодование по этому поводу я обычно натыкаюсь на презрительное обвинение - "вы просто не любите животных"
Те кто так говорят, как раз и не любят своих животных, т.к. собака любой породы требует определенной для неё нагрузки, а выгул возле дома, да и еще на детской площадке, это верх идиотизма. "Собачники" как раз такие. Т.к. для человека занимающего кинологией, даже на любительском уровне, слово "собачник" ругательство.
Эту проблему возможно решить только ограждением детской площадки. Например, на Верхнем озере построили два больших детских городка, и ни у кого даже мысли не возникает устроить там выгул собак или распивать спиртное.
Да, ограждение  площадок работает, плюс еще эффективности предают, щиты с ответственностью за нарушение общественного порядка. (Размеры штрафов и т.д.).

Vladimir

• Гость
В ответ на моё негодование по этому поводу я обычно натыкаюсь на презрительное обвинение - "вы просто не любите животных". Да, отвечаю, ненавижу тех, кто sрёт на детской площадке, будь то парнокопытные или четвероногие. 
Ага. Стандартная ответка :)
Меня больше всего покоряет любовь собачников к огороженным спортивным площадкам. Видимо, считают, что на них собаку можно спокойно выпускать - далеко не убежит.

.... для человека занимающего кинологией, даже на любительском уровне, слово "собачник" ругательство.
Собаководов мало, собачников - пруд пруди ...

Вот и я о том же. А площадка, открытая для всех желающих, очень быстро станет неизвестно чем ...

Оффлайн Yuri

На улице К.Маркса недалеко от магазина "1000 мелочей" разгуливает ежик. Скорее всего, он сбежал из какой-то квартиры из рядом расположенных пятиэтажек.

Оффлайн Yuri

А   собак  кто   собирает  ???? 
По   Светлогорску  бегает   стая......

Через шесть лет :)  на официальном сайте светлогорской администрации появился ответ.

О недопустимости создания кормовой базы для бездомных животных в общественных местах и на придомовых территориях.

Организации и граждане зачастую халатно относятся к содержанию используемых помещений и территорий, скапливают пищевые отходы, допускают прикорм и обитание безнадзорных животных, чем создают благоприятные условия для их размножения.

В результате численность животных увеличивается, они сбиваются в стаи, могут проявлять агрессию. За этих животных и последствия их поведения никто не несет ответственность.

Администрацией муниципального образования «Светлогорский городской округ» заключено соглашение о взаимодействии по осуществлению мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных с Государственным бюджетным учреждением Калининградской области «Центр для безнадзорных животных».
Порядок работы с животными без владельцев выстраивается в соответствии с федеральным законом об ответственном обращении с животными. Ответственность и гуманность – главные принципы этой деятельности.

Заявки принимаются по телефонам диспетчера:
8 4012 52 00 72
+7 921 71 000 72

Оффлайн Yuri

На улице К.Маркса недалеко от магазина "1000 мелочей" разгуливает ежик. Скорее всего, он сбежал из какой-то квартиры из рядом расположенных пятиэтажек.

Мне тут один из участников форума прислал свежие фото с ежиками.
Пара ежиков была обнаружена в прошлую субботу возле лестницы, ведущей от жд вокзала Светлогорск-2 на улицу Горького.

Оффлайн Yuri

Мне в ВК прислали сообщение:
"Вот такую красоту выгнали из дома, может кто заберёт, двор между 5 и 7 домами по Ленинградской и Гоголя"

ПС. Уточню, что эти улицы расположены в Светлогорске-1.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.
Дзен-канал: https://zen.yandex.ru/svetlogorsk