Органы власти и администрация Светлогорска (полезная информация для переселенцев)

Автор Yuri, 22 марта 2008, 12:25:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eleven

Цитата: Warnicken от 13 января 2009, 10:54:19
Расскажу без стеснения. ...Уверен, Вы понимаете, что многие вещи просто недопустимо подвергать огласке. Но я открыт для общения :)

Гут. Тогда я чувствую просто непреодолимую потребность анонимно прообщаться с анонимной властью по анонимным проблемам. И (ни-ни!!!) не называя вещи своими именами...
Зэвер гут.

Yuri

Цитата: Warnicken от 13 января 2009, 10:54:19
Расскажу без стеснения. Принимал участие.
Так я и спросил не про выборные технологии, а про то, в каком качестве вы принимали участие в этих выборах? Или это секрет?  :this:

romansv

Цитата: Warnicken от 12 января 2009, 09:22:02
Кстати, помимо Светлогорска еще и Донское и Приморье выбрали себе представительный орган, а затем и администрацию. О них какое мнение?

Лично я считаю идею делёжки округа на мелочь, типо Донского и Приморья несостоятельной, и по большому счету с очень понятной целью нарезки и продажи земли! Самостоятельно эти посёлочки свои проблемы решать не в состоянии в финансовом и любом другом смысле.....Посадят администрацию которая и сможет что собирать налоги себе на зарплату и все, приехали...... В выигрыше опять ВЛАСТЬ!!!

Warnicken

Цитата: Anuta от 13 января 2009, 12:13:57
Да уж, грязи я думаю много во всех этих политических играх в борьбе за власть. :(

К сожалению, ДА. И в итоге люди перестают верить этой самой власти... Кто-то наобещал, неисполнил... АК ведь порой такое обещают!!! ;) Что и законодательству противоречит... :(

Warnicken

Цитата: Andrey от 13 января 2009, 15:18:12
Гут. Тогда я чувствую просто непреодолимую потребность анонимно прообщаться с анонимной властью по анонимным проблемам. И (ни-ни!!!) не называя вещи своими именами...
Зэвер гут.
Я ждал подобные высказывания. Этот форум - не единственное место общения для меня. Будь форум на Калининград.ру или на сайте спутникового тв, интернета, всегда будут недовольные. Недовольные, саркастичные или просто кричащие. К сожалению, такие форумчане часто отбивают желание общаться. Высказать свое недовольство лучше прямо в глаза тому, кто виновен в тех или иных Ваших проблемах. Администрации не поменяла свой адрес даже после 182 областного закона...
Велком...

Warnicken

Цитата: Yurij от 13 января 2009, 15:25:38
Так я и спросил не про выборные технологии, а про то, в каком качестве вы принимали участие в этих выборах? Или это секрет?  :this:
Не секрет. Принимают участие в выборах только кандидаты в депутаты. Все остальные работают в предвыборном штабе того или иного кандидата, если таковые есть. Я принимал непосредственное участие.

Warnicken

Цитата: romansv от 13 января 2009, 15:34:01
Лично я считаю идею делёжки округа на мелочь, типо Донского и Приморья несостоятельной, и по большому счету с очень понятной целью нарезки и продажи земли! Самостоятельно эти посёлочки свои проблемы решать не в состоянии в финансовом и любом другом смысле.....Посадят администрацию которая и сможет что собирать налоги себе на зарплату и все, приехали...... В выигрыше опять ВЛАСТЬ!!!

Почти со всем согласен. Вот только земли в этих поселениях почти нет. Мало того, что большая часть относиться к Федеральной, так еще и Министерство Обороны занимает лакомые кусочки. Особенно в Донском. В этих поселениях нет свободной земли. Даже пустынные поля проданы. И проданы лет 5 назад... :(
Да и чуть не забыл. Дотационными муниципалитетами проше управлять. Будете возражать - получите недофинансирование основных направлений и люди сами вас на вилы поднимут :( Вспомните про Новгород. Как его, богатого и самостоятельного, входящего в Ганзу, присоединяли к Руси...

Eleven

Цитата: romansv от 13 января 2009, 15:34:01
...и все, приехали...

Кусочек цитаты из romansv я здесь использовал, чтобы мы совместно вспомнили о цели сайта. Это форум туристов и переселенцев.

Цитата: Warnicken от 14 января 2009, 11:46:22
...Я принимал непосредственное участие.

Можете ли Вы сказать пару слов о лозунгах, с которыми удалось одержать убедительную победу? Я не о традиционном "землю крестьянам" и "фабрики рабочим". Нет, не об этом... Давно прошло время, когда одних накормили землёй, а других практически не выпускали с заводов. И не о том, что в итоге одни не получили землю, а другие не получили свои фабрики...
Но я о сегодняшних лозунгах... Какие они? Каким "сим-симом" удалось открыть властные двери? Удастся ли туристу, приехавшему в Светлогорск, посадить свой счёт на мобильнике, описывая городские и поселковые достижения? И удастся ли переселенцам (а они здесь часто бывают) получить нормальные ответы на свои вопросы?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр