Расскажите про свой Новый год (если вы отмечали его не в Светлогорске)

Автор Yuri, 04 января 2009, 18:01:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Как сообщают калининградские турфирмы, в этом году число калининградцев, желающих отметить Новый год за пределами своей области, резко поубавилось из-за страха перед кризисом. По сравнению с прошлым годом сейчас (т.е. всего за месяц до Нового года) можно без проблем забронировать практически любое направление.

Yuri

Уже традиционно, за неимением в Светлогорске ночных клубов для публики кому за 30, было решено продолжить в ночь с 1 на 2 января празднование Нового года в Калининграде. Имхо, дискотека 80-90-х в Сити-парке оказалась весьма успешной в качестве "продолжения банкета". Протанцевали там с 11 вечера до 4 утра под "ФаИну-ФаинУ", "Ксюшу, юбочку из плюша", "Синий иней", "Черный кот", АББУ и т.д.

Yuri

Цитата: Слон от 20 января 2010, 07:16:24"Цивилизации" не хотелось, поэтому пришлось немного отдолиться от "оборудованных" мест для прогулок.
Встречая Новый год в компании с холодным морским ветром, с лесом за спиной и у костра, приходит только одна мысль, что именно ТЫ вершина эволюции. В тот момент хотелось только голосить из всех сил и прыгать вокруг костра :dance3:

Когда я был более молодым, меня перед Новым годом посещала мысль отметить Новый год следующим диким образом: сойти с поезда на каком-нибудь глухом уральском полустанке, пройти пешком пару-тройку километров вдоль путей и расположиться на заснеженной поляне, окруженной соснами и елями. А потом весело праздновать и смотреть на проносящиеся в темноте поезда.
Конечно, это была утопия, т.к. мое "внутреннее я" все-таки тяготеет к теплому комфорту :)

zwezda

Цитата: Yuri от 20 января 2010, 18:31:26сойти с поезда на каком-нибудь глухом уральском полустанке
Да уж... Лучше сойти на глухой австрийской станции  :)))

Yuri

zwezda
Сомневаюсь, что где-нить в Австрии, Германии и подобных европейских странах вам удалось бы разжечь костер не на специально оборудованной площадке. Там все строго регламентировано по правилам.

Anuta

В прошлые выходные всей семьей обсуждали куда поедем на Новый год.
Светлогорск стоял первым в списке, но учитывая большую компанию (7 взрослых и 4 детей) - получалось очень дорого. Прежде всего из-за билетов на самолет. Тема плавно перетекла в поездку на машинах и уже в Финляндию (к Санта Клаусу в Лапландию).

Аренда большого коттеджа (16 спальных мест) на неделю - 50 т.р. К сожалению поздно спохватились, народ оказывается еще летом выкупает лучшие/дешевые.
По дороге туда сделаем небольшой крюк (хотя по километражу меньше на 120 км), чтобы покатать детей на пароме Питер-Хельсинки (а заодно и переночевать/отдохнуть) - 16 т.р. (включая 3 автомобиля).
Бензин - 15 т.р. на все авто.
Визы и сборы - 20 т.р.
Страховки (люди и авто) - 8 т.р.

Так как из 7 взрослых - 6 человек водители с большим стажем, то меняя друг друга каждые 400 км, планируем добраться за два дня.

Часть продуктов берем с собой, праздничный ужин сами себе приготовим.
Планируемые развлечения: аквапарк, мотосани, собачьи упряжки, деревня Санты, конные прогулки, шопинг.

зы Билеты на самолет придется сдавать. Не знаю, возможно ли в СкайЭкспрессе переоформить их на кого-нибудь из форумчан (дата 30.12 - 03.01, 2 билета по 9200 руб, туда + обратно). Позвоню сегодня узнаю.

Yuri

Цитата: Anuta от 13 ноября 2010, 08:14:51
в поездку на машинах и уже в Финляндию (к Санта Клаусу в Лапландию).

Анюта, будем ждать интересного фотоотчета. Я сам лет 10 назад хотел поехать в Финляндию на Новый год, но турфирма подвела в самый последний момент, и мы отказались от поездки туда.

Anuta

Цитата: Yuri от 13 ноября 2010, 14:50:45но турфирма подвела в самый последний момент, и мы отказались от поездки туда.

Вот поэтому мы решили не обращаться в турфирмы. И нашли в инете сайты 3-х финских русскоговорящих фирм. Коттеджи на Новый год дешевле на 20-50%!!!! Реально, наши турфирмы здОрово  накручивают. Но, один и тот же коттедж в разных фирмах, нам  ни разу не попался (а их мы посмотрели около 3-4х десятков). Либо их выкупают заранее, либо владельцы работают с одними и теми же фирмами.
Предполагаю, что 10 лет тому назад таких финских фирм еще не было :(

О новогодней поездке обязательно расскажу, надеюсь эмоции буду переполнять меня :)

зы СкайЭкспресс говорит, что нельзя переоформить авиабилеты... Бред, мне попадалась инфа о переоформлении за 300 руб. Буду "держать" билеты до последнего, может можно в кассе Внуково сдать и тут же купить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр