Про дороги и расстояния в Светлогорске и округе

Автор Yuri, 21 марта 2008, 19:32:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Erka

Действительно  - красота!
Жаль, что при современной загруженности трасс путешествие по ним превращается в школу выживания. :(

Yuri

Не позавидуешь в эти дни автомобилистам. На дорогах в Светлогорске под слоем снега - лед. Видел, как некоторые машины не могут подняться по улице К.Маркса. Могу представить, сколько машин улетело в кювет по дороге из Светлогорска в Калининград!

Yuri

Новости в продолжение темы...
"Сегодня [9 января] в 6 часов утра на трассе Светлогорск – Калининград пассажирский автобус врезался в придорожное дерево. В результате чего травмы и переломы различной степени получили шесть пассажиров из пятнадцати.
- По предварительным данным, водитель автобуса на скользкой дороге не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в дерево, - сообщили в ГИБДД".

Anuta

Смотрю на фотки зимнего Светлогорска и понимаю, что дороги и тротуары не убирают вообще! Полное доверие природе: снег выпал, его укатали/утоптали, подтаял, превратился в ледяную корку, потом дождь полирует каток...

Юрий, а вы хоть раз видели в Светлогорске-2 дворника с лопатой или машину, убирающую дорогу? Ваш двор около дома не считается, видно, что дворник есть. А вот уже около соседнего нового дома снег, похоже, не убирают.

Yuri

Цитата: Anuta от 25 января 2009, 09:04:24
Юрий, а вы хоть раз видели в Светлогорске-2 дворника с лопатой или машину, убирающую дорогу?

Случайно видел трактор на улице К.Маркса после выпавшего снега, а также дворников, которые очищали территорию у "своих" заведений на улице Ленина. Но на мои наблюдения нельзя опираться: меня трудно утром поднять из кровати - я же "сова", а дворники (вроде бы) работают рано утром.

Anuta

Цитата: Yurij от 25 января 2009, 17:42:22
... а дворники (вроде бы) работают рано утром.

Так результат их работы был бы виден и после обеда. Похоже, что беда с коммунальными/дорожными службами в Светлогорске :(
Летом, рано утром, огромное количество дворников подметают улицы, тротуары, скверы. К 10-11.00 город очень чистый, не смотря на летние выходные и осенний листопад. А вот зимой городские власти, похоже, не очень следят за этим или сокращают персонал на "низкий сезон".

Yuri

Цитата: Anuta от 25 января 2009, 20:02:40
Похоже, что беда с коммунальными/дорожными службами в Светлогорске

Наверное, это беда не только Светлогорска, но и более "богатого" Подмосковья.  Вот, например, что пишет народ на московском форуме:
"Я живу в Раменском районе, нас обслуживает городская обслуживающая компания предоставляя нам следующие услуги:
1. Дворники - отсутствуют по причине того, что за 4 000 руб. в месяц никто работать не хочет. В подъездах грязь, под окнами собачье дерьмо, бумага и т.д. Свой лестничный пролет моем сами.
2. Уборка снега и очистка дорог между домами - 1 раз в прошлом году.
3. Уборка мусора - 2 раза в неделю. Контейнер воняет так, что к нему за 10 метров не подойти".

ЗЫ. В той части Светлогорска, где я живу или хожу, все гораздо лучше!

Erik

На нашей улице видел один раз дворника ... А коммунальные службы работают в Светлогорске не плохо. 31 декабря свет отключился. Позвонили и через час приехал электрик, все сделал. Я хотел ему денег дать он не взял.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр