Поговорим о спорте. Отзывы и мнения. Советы как организовать спортклубы

Автор sergeyB, 14 декабря 2008, 10:16:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sergeyB

Как человек дисциплинированный,тему бега продолжаю в соответстующем разделе! Неважно где ты "нагружаешься",на променаде или непосредственно на песчаном бережку,важно,что ты переступил через собственную лень,пусть даже закамуфлированную под нехватку времени,неважное самочувствие и т.д. В Светлогорске,да и в других приморских городах самим Богом даны уникальные условия для оздоровления,и вот в чём я их вижу....Воздух вблизи морского прибоя и соснового леса черезвычайно обогащён отрицательно заряженными ионами,больше может быть только в горах у водопада.При неспешной прогулке наши лёгкие работают на 40%,а при беге среднего темпа на 80-85%,да если ещё бежать по песку,то и суставам и связкам нашим огромная польза! Конечно отрицательными ионами можно наполнить и прокуренную комнату,при помощи люстры Чижевского,но согласитесь это уже не то!

Anuta

Цитата: sergeyB от 07 января 2009, 18:30:33
Воздух вблизи морского прибоя и соснового леса черезвычайно обогащён отрицательно заряженными ионами,больше может быть только в горах у водопада.При неспешной прогулке наши лёгкие работают на 40%,а при беге среднего темпа на 80-85%,да если ещё бежать по песку,то и суставам и связкам нашим огромная польза!

Сергей, получается, что если идти чуть быстрее по песку, то насыщение легких кислородом будет 50-70%. Меня это устраивает.  :)))
Я пожалуй, из всех видом спорта, выберу не медленный шаг по песчаному побережью Светлогорска :)

Yuri

Цитата: Anuta от 07 января 2009, 20:02:31
Я пожалуй, из всех видом спорта, выберу не медленный шаг по песчаному побережью Светлогорска
Анюта, это, вроде бы, называется "спортивная ходьба".

Anuta

Юрий, просто мне не нравится слово "спортивная", потому что это связано с соревнованиями и их результатами. Я точно проиграю :)

sergeyB

Цитата: Anuta от 07 января 2009, 20:02:31
Сергей, получается, что если идти чуть быстрее по песку, то насыщение легких кислородом будет 50-70%. Меня это устраивает.  :)))
Я пожалуй, из всех видом спорта, выберу не медленный шаг по песчаному побережью Светлогорска :)

Анюта! Опять-таки,формы и методы физического воспитания это уже во-вторых! Во-первых это цель,которую мы ставим перед собой и желаем достигнуть! Америки или кому-то глаза я здесь не открываю,но давайте порассуждаем на примерах.....Накачать мышцы,держать в тонусе организм в целом,укреплять иммунитет можно по разному и соревнуемся мы в этом вопросе только с собой. Много потеть и рвать жилы совсем не обязательно.Мой сенсей(это тренер по каратэ) описывал следующую процедуру в которой он участвовал в Японии с японскими же мастерами каратэ перед крупными соревнованиями.Майским утром, перед рассветом, группа единомышленников забирается в горы и встаёт под водопад,точнее в пространство между скалой и собственно потоком воды.Каждый выбирает себе позу для медитации и таким образом встречают рассвет,стоят(сидят) неподвижно вплоть до полудня.Первое препятствие,которое предстоит преодолеть это дикий животный страх перед силой стихии,второе -это жуткий холод,шум воды,и третье -угнетающая перспектива нахождения в этой обстановке до 8 часов.Сенсей мой продержался 4 часа с минутами,титулованные японцы больше.Но и за этот срок человек сумел активировать свои скрытые резервы.Говорит,что силища чувствовалась неимоверная,а в голове ясно обозначалась цель,никакие другие мысли не отвлекали,т.е.они(мысли-то)были,о доме и семье например,но они органично вплетались в общую концепцию визита и добавляли духа.Температура тела понизилась на 1 градус(группу сопровождал врач),но ни у кого даже насморка не случилось.Вот так призвав на помощь Мать-Природу,люди стали много сильнее и крепче телом и духом. А русский эквивалент описанной процедуре,наверное Учение Порфирия Иванова "Детка",или моржевание.Конечно без горячительных возлияний хоть "до",хоть "после"! Ну,а если всё вышесказанное уже вызвало озноб,то тогда выключаем комп и вперёд к морю,ветру и лесу за здоровьем!

Eleven

Цитата: sergeyB от 09 января 2009, 07:45:00
...силища чувствовалась неимоверная,а в голове ясно обозначалась цель,никакие другие мысли не отвлекали,т.е.они(мысли-то)были,о доме и семье например,но они органично вплетались в общую концепцию визита и добавляли духа.Температура тела понизилась на 1 градус(группу сопровождал врач),но ни у кого даже насморка не случилось.Вот так призвав на помощь Мать-Природу,люди стали много сильнее и крепче телом и духом. А русский эквивалент описанной процедуре,наверное Учение Порфирия Иванова "Детка",или моржевание...

Очень хорошее напоминание о цели и смысле!
Есть множество способов почувствовать СИЛУ буквально астрономических масштабов. И очень важный момент - понимать её источник и цель, чтобы крыша не поехала от чувства собственной всесильности. В этом ощущении есть очень большая опасность для того, кто его испытывает.
Начинаем утреннюю гимнастику! :)

sergeyB

С детства занимаюсь спортом! В школе это было плавание и бокс(стараниями мамы-врача он сравнительно быстро закончился),затем легкоатлетическое многоборье,где стал кандидатом в мастера спорта,дальше армейский рукопашный бой и дзю-до,парашютный спорт.Потом затишье-красивая жена,милые дети,обустроенный и сытый быт....Затем взрыв и негодование по поводу собственного самоуспокоения и душевного ожирения.Сейчас у меня есть каратэ-кёкусинкай.Выдающимися успехами на этом поприще похвастать не могу,да и не буду! Но...каратэ помогло мне конгломерировать все прошлые навыки воедино и продолжить своё совершенствование на  данном поприще.Я ,отнюдь,не безмозглый,"пробитый" фанатик всевозможных единоборств!,но чем дальше я продвигаюсь по этому пути,тем меньше и меньше возникает желания ввязываться во всякие разборки и прочую хрень с руко-ного-маханием.Ещё древние самураи вывели аксиому -что лучший бой это тот,которого удалось избежать.Но вступив в бой без уверенности в победе-погибнешь! Причём здесь поясню: в данном утверждении самураи имели в виду смерть моральную(погибнешь)в виду проигрыша схватки,ведь позор хуже смерти.

Fluke

Хотелось бы узнать от старожилов Светлогорска - на беговых лыжах вообще можно покататься в районе Светлогорска зимой или снега столько не выпадает? Лыжами со школы еще увлекаюсь,вот думаю - стоит ли их вообще в Светлогорск перевозить... А каток наверное только в Калининграде имеется... будет не хватать (сейчас в 5 минутах от дома 2 открытых катка и один закрытый :))

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
9089+57+9178=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр