Органный зал в Светлогорске, программа концертов

Автор Yuri, 21 марта 2008, 05:10:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Yuri

Мы были в органном зале 22 июля. Я летом там оказался впервые и удивился, что зал был полностью занят слушателями. Нам повезло, что кто-то сдал обратно в кассу 2 билета буквально перед нашим приходом.

Yuri

Про необычную джазовую диско-вечеринку я уже рассказывал.
А вчера увидел на афишной тумбе рекламу джазового концерта в органном зале 4 августа. Ни разу не видел и не слышал джаз в сопровождении органа. Наверное, придется сходить из "спортивного интереса", т.к. вообще-то я не любитель джаза.

Yuri

Цитата: Yurij от 04 августа 2009, 02:20:34
Наверное, придется сходить из "спортивного интереса", т.к. вообще-то я не любитель джаза.

Итак, побывал на данном мероприятии. Сразу скажу, что чуда не произошло: орган и джаз - по-прежнему, имхо, далеки друг от друга. :)
Органный зал был полон слушателями. В первом отделении в единственном лице выступал исполнитель на органе, чье произведение мне показалось ближе к творчеству известной "Энигмы", чем к джазовым обработкам. Во второй части концерта был традиционный джаз, причем совершенно без участия органиста. Как я понимаю  (фанатов джаза прошу не бить меня ногами), трое исполнителей  - два мужика и девушка - использовали возможность выступить перед публикой, которая вряд ли бы собралась в таком количестве на джаз в другом месте Светлогорска.

Кстати, был и еще один нюанс, который я не наблюдал в свои предыдущие походы: перед началом концерта и в перерыве с публикой общался владелец органного зала А.Макаров. Он охотно рассказал о том, как появился в Светлогорске органный зал, кто его строил, про сложность механики органа и секреты здания.

Yuri

Цитата: Yurij от 05 августа 2009, 03:02:25
В первом отделении в единственном лице выступал исполнитель на органе, чье произведение мне показалось ближе к творчеству известной "Энигмы", чем к джазовым обработкам.

В новостях на телеканале "Россия" был вчера показан сюжет из Москвы о каком-то необычном зарубежном музыканте-органисте в штанах со стразами. Вот и вспомнил я о том, как ходил на "джазовый" концерт в органный зал. :)

PS. Вижу в Светлогорске на тумбах регулярно обновляемую афишу органного зала - вероятно, в эту осенне-зимнюю пору спрос на традиционных органистов не уменьшился.

Anton

Уважаемые форумчане. 25 мая исполнилось 15 лет Органному Залу компании "Макаров". В этот день открылся обновленный сайт organhall.ru здесь Вы можете получить самую свежую информацию о концертах, исполнителях, а так же много другое интересное из сферы музыки. Буду рад советам по дополнениям сайта. Приходите на концерты! начало сезона 2 июня - первый концерт.

Yuri

Цитата: anton от 31 мая 2010, 08:48:41
Приходите на концерты! начало сезона 2 июня - первый концерт.

Предлагаю размещать анонсы концертов непосредственно на форуме.

Anton

Добрый день, меня зовут Антон. В этом разделе все желающие могут посмотреть программу концертов в нашем органном зале и получить любую информацию о нас - из первых рук.

Афиша
Сезон 2010 (Июнь — Август)

Дни и время проведения концертов:
Каждый день недели кроме понедельника
Начало в 20:00
Дневные концерты в 12.00

Июнь

2-13  июня
Дипломант  Международных  конкурсов - А. ХАЧАТУРОВ  (орган), Москва
14- 20  июня
Лауреат  Международных  конкурсов - О. ПЕРСИЦ (орган), Москва
21 -27 июня
Лауреат  Международных  конкурсов - А. СТАШЕНКО (орган), Москва

Июль

28 июня—4 июля
Лауреат  Международных  конкурсов - М. ЕСЬКИНА (орган), Москва
5 июля
Благотворительный концерт хора «ПЯРКУНАС»
5-11 июля
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов - А.СИДЕЛЬНИКОВА (орган), Москва
12-18 июля
Лауреат Международного конкурса - Г. ВАРШАВСКИЙ (орган), С. -Петербург
19-25 июля
Лауреат Международного конкурса - А.ШМИТОВ (орган), Москва
27 июля—1 августа
Лауреат Международных конкурсов - Х.ИНОУЭ (орган), Япония

Август

2-8 августа
Заслуженный артист России - В.ХОМЯКОВ (орган), Челябинск
9-15 августа
Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов - А.СИДЕЛЬНИКОВА (орган), Москва
16-22 августа
Лауреат Международных конкурсов - Ф. СТРОГАНОВ (орган), Москва
23-29 августа
Дипломант  Международных  конкурсов - А. ХАЧАТУРОВ  (орган), Москва

Anton

Лауреат  Международных  конкурсов - О. ПЕРСИЦ (орган), Москва
21 -27 июня
Ольга Персиц начала заниматься органом в классе Е.Д. Кривицкой (ДМШ №21 им. И.С. Баха). С 2003 по 2007 училась в Академическом Музыкальном Колледже при Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского (классы органа Г.В. Семеновой, фортепиано — профессора И.В. Осиповой).
В настоящее время — студентка  Московской Консерватории (класс профессора Н.Н. Ведерниковой-Гуреевой).
Участник Московских Международных органных фестивалей.
Лауреат международного и всероссийского юношеских органных конкурсов.
Дипломант  Первого Международного конкурса органистов им. А.Ф. Гедике (Москва, 2008 г.)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
18250+129+10270=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр