Органный зал в Светлогорске, программа концертов

Автор Yuri, 21 марта 2008, 05:10:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Михаил56

Цитата: Елена57 от 12 октября 2017, 09:16:28
А зачем? Мало разве произведений, написанных специально для органа великими мастерами? Я на такой концерт точно не пойду.
Могу предположить, что подобная программа для ветеранов к Дню Победы собрала бы полный зал.

Vladimir1

Цитата: Михаил56 от 12 октября 2017, 13:10:41
Могу предположить, что подобная программа для ветеранов к Дню Победы собрала бы полный зал.
Михаил, речь идет о бесплатном концерте?

Михаил56

Цитата: Vladimir1 от 12 октября 2017, 13:15:16
Михаил, речь идет о бесплатном концерте?
Бесплатные концерты дадут аншлаг в любое время. Праздничная программа вызовет интерес даже при сохранении текущей стоимости билетов. Отдыхающие военного санатория обеспечат явку.

Vladimir1

Цитата: Михаил56 от 12 октября 2017, 13:26:17
Бесплатные концерты дадут аншлаг в любое время. Праздничная программа вызовет интерес даже при сохранении текущей стоимости билетов. Отдыхающие военного санатория обеспечат явку.
Осталось дать такой праздничный концерт :) Если говорите, что военный санаторий обеспечит явку, значит, так и будет.
Аншлаги на бесплатных концертах .. в Светлогорске, наверно, да, будут.

На мой взгляд, к органной музыке в России не привыкли, поэтому ее стараются разбавлять ее другими инструментами.
Да и вообще стало популярным делать концерты орган + .... (виолончель, флейта, скрипка, электрогитара ... ) даже в традиционно привычных к органной музыке странах. В Таллинне концерты часто проходят в бывшей кирхе Niguliste kirik. И через раз не просто орган, а орган с чем-нибудь еще. Особенно в период фестивалей, когда большой наплыв туристов.
В чистом виде орган в этой кирхе (сейчас там музей) можно услышать по выходным, на получасовых концертах. В зале хорошая акустика, особенно на последних рядах. Народу, обычно, бывает достаточно ... большую часть, на мой взгляд, составляют гости города.

Yuri


irian

О вкусах, конечно, не спорят. Можно и "Мурку" на скрипке Страдивари или Аммати "сбацать" :shok: - вопрос - ЗАЧЕМ? Поэкспериментировал исполнитель с исполнением Катюши на органе. Любопытно, но явно не шедевр.Тот, кто привык слушать классическую музыку в хорошем исполнении на такое не пойдут. А кто не привык - для них и это будет трудно и сложно. Все эти годы концерты в органном зале достаточно разнообразны с хорошими исполнителями. Не всегда удаётся их и в Москве послушать. Есть и с вокалом, и с виолончелью, и с флейтой и ... . Есть программы сложные, есть попроще, составленные из популярных произведений. Мне, к примеру, ещё нравится :this: , когда Андрей Александрович после органного концерта садится за чудный рояль с прекрасным звучанием, и тогда мне ещё не хватает к чудесным звукам заката и морского бриза. Всё - наступит полный улёт. СПАСИБО, за то, что этот органный зал есть. 

Елена57

Цитата: Yuri от 12 октября 2017, 16:48:09
Для разнообразия репертуара в органном зале.
Разнообразить репертуар надо не так, надо искать произведения не "избитые", редко исполняемые, интересных авторов, причём не обязательно старинных, можно среди современных композиторов найти. Например, в прошлом году я для себя открыла интересного композитора, кажется, из Литвы (не смогла сейчас найти прошлогоднюю программку).

Anton

17 октября  "Шедевры органной музыки" (И.С. Бах, А. Вивальди, Ф. Мендельсон, С. Франк, М. Регер)
Лауреат международных конкурсов Артем Хачатуров (Москва)

18 октября  "Музыка солнечной Италии и шедевры классики" (А. Валенте, А. Вивальди, Т. Джордани, Дж. Перголези, В. Беллини, Дж. Россини, Дж. Пуччини, Дж. Верди, Э. Куртис, Г.Ф. Гендель, Э. Григ, Дж. Гершвин, Д. Вольф)
Лауреат Международного конкурса Надежда Данчева (сопрано), Юрий Фебенчук  (орган)
                                             
20 октября  "От И.С. Баха к традициям романтизма" (И.С. Бах, А. Вивальди, Ф. Мендельсон, Л. Бёльман)
Лауреат международных конкурсов Артем Хачатуров (Москва)

Начало концертов в 17.00

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр