Хорошие школы в Калининграде и области. Отзывы и мнения

Автор olga_u, 26 ноября 2008, 18:27:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Еще одна новость про школы - может, это кому-нибудь надо?

"В Калининграде некоторая часть общеобразовательных школ сменит свой статус: вместо средних они будут именоваться «девятилетками». А в других, наоборот, будут обучаться только старшеклассники - такие школы получат название «школ старшей ступени». Подготовка к реализации этого плана начнется в следующем учебном году".
(Вести Калининград)

tav

А я вот хочу написать о школе 41 в Калининграде.
Моя дочь учится в этой школе и я непосредственно сталкивался со всем тем кошмаром, который там творится. Вообщем, внешне всё очень даже прилично выглядит, и директор рассказывает, как у них всё замечательно, а на самом деле в директриссе-то и дело. Ну, начнём по порядку.

Слава об этой школе уже как года два гремит, мягко говоря не очень хорошая и я решил разобраться сам, так как скоро вести вторую дочь.
Все сильные учителя сбежали сами, либо были уволены из-за личных конфликтов с директором, которая свои амбиции ставит превыше всего и доводит учителей до больничной койки (сам заканчивал эту школу и разговаривал с учителями, с которыми до сих пор поддерживаем тесные контакты).
Набраны молодые учителя (высшее образование далеко не у всех, интересно, как такие учителя могут дать знания для поступления в высшее учебное заведение, если сами туда не попали). Линейки первого сентября не проводятся (все сидят по классам, в праздничный день). Встречи выпускников запретила, Новый год отменила (даже ёлки в школе не было), охрана в школе вообще странная, хотя деньги платим, а родителей в школу не пускают, а должны не пускать....

Учителя боятся конфликтов, так как начинается такой прессинг, что они сами увольняются. Начиная с пятого класса педагогический состав очень слабый, а с мнением родителей, вообще никто не считается. Только в этом году уволилось 3 квалифицированных учителя.

Так что решайте сами, отдавать в такую школу своё дитя или нет.

Yuri

Скандал в школьном хозяйстве Калининграда:

"Шесть учебных заведений областного центра не получат денег из Фонда стимулирования качества образования ни в 2010, ни в 2011 году. Причина – недостоверные данные, которые предоставлялись для составления рейтинга школ".
(Вести Калининград)

Graphic

Цитировать
В 22-й гимназии Калининграда уже накопился большой багаж достижений. В 2005 году в гимназии создан Управляющий совет, в который вошли педагоги, ученики и родители. НЕЛЛИ ШПИГЕЛЬ, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №22

Какой маленький город Калининград - везде встретишь знакомые имена. У Нелли Шпигель я учился в 22 школе с 75 по 79 год в одном классе с ее дочерью. Потом перешел в 32 школу. Она считалась более "сильной" в физико-математических науках.  В 1983 году среди 5 калининградцев, поступающих в МФТИ ("Физтех", г.Долгопрудный, Московской обл.) были только выпускники 32 школы.  Впрочем, наверно и сейчас эта школа одна из сильнейших в области:

ЦитироватьВ 32-й гимназии провели конкурс «Мистер и Мисс гимназии» - школа по результатам регионального этапа на втором месте по количеству первых и призовых мест.

аксана

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 
Какой самый лучший учитель начальных классов в 33 школе (Калининград, ул. Куйбышева)?

marileb

У кого-нибудь есть информация по школе № 47 в Калининграде на ул. Сержанта Колоскова? Очень интересует начальная школа. Подскажите, пожалуйста.

Zina

Слышала хорошие отзывы о 40-й гимназии в Калининграде. Но знакомая мне также сказала, что у них там во втором классе якобы не ставят оценок, а только умница, молодец и пр....
Вот думаю, как такое может быть? Или просто знакомая что-то недоговаривает?

вася

хочу узнать какие есть платные школы-интернаты в калининграде.как это сделать?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
3622х50х5103=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками х..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр