Автор Тема: Я переехал в Светлогорск: впечатления переселенца  (Прочитано 23680 раз)

Erik

• Гость
Живу в Светлогорске 6 дней !!!!
На улице Баха... Грязь на улицах
Если ето красивый город значит вы не видели Ереван..
Администрация с работой подставила говорят только 1 января..
Лохотрон ета программа по переселению...
Все деньги потратил и никакой помощи.
Калининград вобще не понравился похож на наш Гюмри..
Светлогорск лучше...

Оффлайн Yuri

Живу в Светлогорске 6 дней !!!!
На улице Баха... Грязь на улицах
Эрик, вы наверное, не читали мой июньский пост (предупреждение о глухомани в р-не улицы Баха - этой улицы даже на карте Светлогорска нет):
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=184.msg1643#msg1643

Вы там снимаете или купили жилье?

Оффлайн Anuta

Эрик, вы наверное, не читали мой июньский пост (предупреждение о глухомани в р-не улицы Баха - этой улицы даже на карте Светлогорска нет)

Так Эрик и искал жилье "подальше от всего" :)

Оффлайн Anuta

Лохотрон ета программа по переселению...
Все деньги потратил и никакой помощи.

Эрик, что делать будете? Работу искать?

Оффлайн Yuri

Насколько я знаю, эта программа для переселенцев действует только в отношении бывших граждан союза и не распространяется на граждан РФ. В чем там проявился лохотрон?

Оффлайн Yuri

Erik, как ваши дела переселенца? Что-то вы замолчали и больше "не выходите на связь". :)

Erik

• Гость
Привет ВСЕМ ! Вчера купил модем Билайна теперь буду на связи.
Квартиру я снимаю за 12000 + жкх.. с 1 февраля пойду на работу в
администрацию .. зарплата 14000 :) обещали 20 но говорят кризис...
буду искать другую работу а пока занимаюсь гражданством.
Вобщем все хорошо.. детей устроил в садик...

Оффлайн Anuta

Вчера купил модем Билайна теперь буду на связи.

Эрик, привет!
Рада, что у вас все в порядке (ну или почти в порядке, не считая работы). А квартиру нашли в Светлогорске-2 или в Городке? И сколько комнат за 12 т.р.?

А были сложности с устройством в садик? Или места есть?

Erik

• Гость
Erik, как ваши дела переселенца? Что-то вы замолчали и больше "не выходите на связь". :)

Чтобы здесь жить надо продать квартиру в Ереване и купить здесь
чтоб элементарно на еду хватало.

Erik

• Гость
На улице Баха Светлогорск2 2 комнаты большие немецкий домик а с садиком помогли в администрации
а так мест нет

Eleven

• Гость

Эрик, добрый день! Сходится ли стоимость ереванской квартиры со стоимостью светлогорской? Состоялась ли такая проработка или пока не до неё?

Оффлайн Anuta

Будете продавать квартиру? Или пока расчитываете выкрутиться без продажи?

Оффлайн SergeyB

Erik, рады снова видеть Вас в своих рядах! Ещё более приятно, что у Вас стала вырисовываться стабильность, ну хотя бы маленькая, - работа + детишки в садике. Но скажите, была ли у Вас реальная нужда оставлять квартиру в Ереване (Ваш основной капитал, надо понимать), и ехать на съёмное жильё?! Вы не пытались её реализовать до отъезда?
Честно скажу, что у меня, как раз единственным сдерживающим переезд фактором, являются нерешённые вопросы по объектам недвижимости. А то бы уже купался в Балтийском море.... :hi:

Eleven

• Гость
...у меня, как раз единственным сдерживающим переезд фактором,являются нерешённые вопросы по оъектам недвижимости...

Эрик, такая проблема появляется у любого, кто решился на переезд, Сергей прав. На новом месте ещё ничего нет и ВЫНУЖДЕННО приходится пользоваться съёмным жильём (и на него уходит большая часть зарплаты). А на старом месте нельзя ничего продать, пока там находится семья. Поэтому у каждого постепенно появляется своя схема поэтапного переезда, чтобы по возможности ничего не потерять. И в этом - персональная головная боль...

Erik

• Гость
Будете продавать квартиру? Или пока расчитываете выкрутиться без продажи?
Добрый вечер ! Я думаю выкрутиться без продажи.

Здесь размещается информация и реклама о Светлогорске, которая может быть полезной посетителям форума
Если эта информация скрыта от вас - значит, вы установили блокировку рекламы в своем браузере.