Что выбрать: Светлогорск-3 или поселок Отрадное? (видео-обзор)

Автор Yuri, 26 июля 2022, 07:46:26

« назад - далее »

Yuri

На морском побережье по обе стороны от Светлогорска-2 находятся абсолютно непохожие жилые микрорайоны Светлогорск-3 и поселок Отрадное. Тем не менее, эти микрорайоны нередко сравнивают между собой, когда заходит речь о покупке или аренде квартиры. Поэтому я сделал для обсуждения на форуме сравнительный видео-обзор с живым звуком улиц и моря на указанных территориях.

Fluke

Цитата: Yuri от 26 июля 2022, 07:46:26На морском побережье по обе стороны от Светлогорска-2 находятся абсолютно непохожие жилые микрорайоны Светлогорск-3 и поселок Отрадное.
Я отдаю свой голос за Отрадное. У Св-3 еще нет «своей души», только бездушные каменные коробки. Но возможно для жителей больших городов переселиться из человейников в малоэтажные коробочки будет интереснее, все-таки всё новое, прослужит дольше. Ведь жить лучше в новом доме, а прогуливаться среди вековвх домов и деревьев, в том же Отрадном.

Татьяна

Цитата: Yuri от 26 июля 2022, 07:46:26На морском побережье по обе стороны от Светлогорска-2 находятся абсолютно непохожие жилые микрорайоны Светлогорск-3 и поселок Отрадное. Тем не менее, эти микрорайоны нередко сравнивают между собой, когда заходит речь о покупке или аренде квартиры. Поэтому я сделал для обсуждения на форуме сравнительный видео-обзор с живым звуком улиц и моря на указанных территориях.

а я склоняюсь к Светлогорску 3. Все таки этот район со временем еще улучшится. да и спуск к морю здесь пологий ,  удобный, а в Отрадном по такой лестнице не поскачешь. пока наверх поднимешься, язык на плечо. а уют он со временем наростет. деревья по крайней мере в Светлогорске 3 уже высадили. и пляжами будут заниматься. это только в этом году после шторма январского песок смыло, но здесь как смывает так и намывает. есть опыт

Yuri

В комментариях под этим видео на Ютубе появился вот такой вопрос: "А в Отрадном школы для детей есть!??"

Что могут сказать по данному поводу проживающие в Отрадном?

Fluke

Ещё немаловажный момент для тех, у кого нет автомобиля-из Отрадного можно по Светлогорску на рейсовом городском автобусе перемещаться. А из Св3 я так понимаю, к тому же озеру, где ближайшая остановка идти пешком полчаса по узкому тротуару по ул.Балтийской. По которой, кстати, машины носятся иногда и грузовики коптят. На моих глазах месяци назад женщина ступила на проезжую часть, чтобы разойтись со встречными пешеходами и тут же была сбита велосипедистом. А год назад какой-то лихач на легковом автомобиле не вписасалчя в поворот,снёс забор и влетел во двор частного дома. Так что этот путь еще и опасен.

Fluke

Цитата: Yuri от 29 июля 2022, 02:25:20В комментариях под этим видео на Ютубе появился вот такой вопрос: "А в Отрадном школы для детей есть!??"

Что могут сказать по данному поводу проживающие в Отрадном?
Друзья из Отрадногот возят ребенка в единственную школу,расположенную в Светлогорске-1. Либо ребенок сам на городском автобусе добирается.

Вячеслав

Проводил небольшой опрос местных жителей по данному вопросу. Все однозначно голосуют за Св3. Говорят, что если бы были средства, то приобрели квартиру именно там

Yuri

Цитата: Вячеслав от 29 июля 2022, 23:51:22Проводил небольшой опрос местных жителей

Не совсем понятно, про каких местных жителей идет речь.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
461+888+333=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие три цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр