Что выбрать: Светлогорск-3 или поселок Отрадное? (видео-обзор)

Автор Yuri, 26 июля 2022, 07:46:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AR

Цитата: Fluke от 29 июля 2022, 08:55:01Друзья из Отрадногот возят ребенка в единственную школу,расположенную в Светлогорске-1. Либо ребенок сам на городском автобусе добирается.
Кстати, периодически вижу школьный автобус. Наверное, и такой вариант есть...

AR

Я бы ни минуты не сомневался - Отрадное, поэтому тут и живу))) Плюсов Светлогорска-3 пока не вижу совсем. Инфраструктуры практически нет. Дома-коробки в чистом поле. Деревья, конечно, вырастут, но ,боюсь, мы этого уже можем не увидеть. Общественный транспорт отсутствует. Погулять, по факту, тоже негде в шаговой доступности. В Отрадном это все есть, даже парк с драконом и стадион.)))  Три минуты на автобусе - и ты уже на улице Ленина. Спуск пологий тоже имеется, не только лестница.

Ирина

Выбор района зависит от первоначальных вводных. Если это аренда (т.е. в основном для туристов), что в Св-3 нечего делать. Гулять по оживленным дорогам между домами без зелени, загорать на каменистом пляже, отсутствие нормальной инфраструктуры и общественного транспорта – то еще удовольствие. Для отдыха нужно выбирать спокойное Отрадное с вековыми деревьями, развитой сетью транспорта / магазинов / аптек /общепита / салонов. Ну и спуск к морю к песчаному пляжу по лесной пологой бетонке, которую автор видео оставил без внимания, в отличие от крутого лестничного спуска, построенного на месте старого немецкого спуска, вполне подходит даже для пожилых отдыхающих и семей с детьми. Дино-парк и рододендрон-парк - еще один плюс для отдыха с детьми в Отрадном.
Если речь идет о покупке жилья, то здесь, думаю, важна причина переезда. Если это спокойная жизнь для «безлошадного» поколения 50+, то тоже лучше Отрадное. Тем более что в Отрадном тоже строятся даже сейчас новые дома, но,конечно, не в таком объеме, как в Св-3.
Если это молодые семьи, имеющие автомобиль, работающие в Калининграде или др. областных городах, то вполне можно рассмотреть Св-3. Но нужно понимать, что ни школы, ни детсада, ни поликлиники, скорее всего, в этом районе в ближайшее время не появится. Да, через 10-15 лет это будет вполне уютный, зеленый, благоустроенный микрорайон. Но это сколько ж ждать...

Yuri

Цитата: Ирина от 31 июля 2022, 19:27:17Ну и спуск к морю к песчаному пляжу по лесной пологой бетонке, которую автор видео оставил без внимания

Так и знал, что найдутся желающие попенять автору, который не показал бетонку на пляж Отрадного.
А не показал потому что официально там объявлены строительные работы, причем надолго.

Вячеслав

Цитата: Yuri от 30 июля 2022, 23:58:13Не совсем понятно, про каких местных жителей идет речь.
знакомые продавцы, работники гостевого дома, случайные собеседники в мфц, на пляже, в кафе.

Fluke

Цитата: AR от 31 июля 2022, 15:25:02Кстати, периодически вижу школьный автобус. Наверное, и такой вариант есть...
Школьный автобус по маленьким сёлам развозит детей (Дунаевка, Ольшанское, в Майский ходил), в Отрадное маршрут не проложен, только если по пути в Лесное или Приморье.

Татьяна

Цитата: Fluke от 29 июля 2022, 08:52:47Ещё немаловажный момент для тех, у кого нет автомобиля-из Отрадного можно по Светлогорску на рейсовом городском автобусе перемещаться. А из Св3 я так понимаю, к тому же озеру, где ближайшая остановка идти пешком полчаса по узкому тротуару по ул.Балтийской. По которой, кстати, машины носятся иногда и грузовики коптят. На моих глазах месяци назад женщина ступила на проезжую часть, чтобы разойтись со встречными пешеходами и тут же была сбита велосипедистом. А год назад какой-то лихач на легковом автомобиле не вписасалчя в поворот,снёс забор и влетел во двор частного дома. Так что этот путь еще и опасен.
через св-3 сейчас ходит уже общественный транспорт на Пионерск. и есть остановка

Fluke

Цитата: Татьяна от 04 августа 2022, 23:52:02через св-3 сейчас ходит уже общественный транспорт на Пионерск. и есть остановка
То есть я могу из других районов Светлогорска поехать в Светлогорск-3 и вернуться обратно на автобусе? Как часто он ходит?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр