Почему я не купаюсь в Балтийском море

Автор Glebka, 21 июня 2021, 16:44:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр

Цитата: Yuri от 02 июля 2021, 18:21:47Вы же сами купаетесь в воде из "балтийской лужи", только налитой в бассейн с добавлением хлорки. :bye:


Как я могу там купаться, если это заведение не открылось даже? Более того, неизвестно как там будут обеззараживать воду. Вы нафантазировали себе непонятно чего, и вами в это поверили. И после такого еще упрекаете меня в неоднозначном изложении информации))

 PS Если взять воду из лужи, и правильно очистить - я могу ее и выпить  :wink:

Александр

Цитата: irian от 02 июля 2021, 19:31:55К, сожалению, случаев с отравлениями от хлорирования воды в бассейнах за последние годы много и у нас, и за границей. Бассейны с аэрацией воды встречаются редко.


Самое интересное, что я плаванием занимался суммарно более 10 лет (и имею разряды, если кому интересно) - но ни одного случая отравления хлоркой что-то не припомню  :mda:

Александр

Цитата: numlock от 02 июля 2021, 19:00:38Александру бесполезно что-то доказывать, ибо его мнение для него - единственно верное, даже если он решит, что все негры белого цвета. Но на всякий случай для других - мнение экспертов.


СанПин по бассейнам изучите (конкретно раздел об уровне свободного и связанного хлора), тогда желание умничать отпадет. А отравиться можно и морковным соком, вплоть до летального исхода, если не соблюдать нормы потребления. А, да - помимо хлорирования, есть другие способы обеззараживания воды - правда интересно?  :wink:

Yuri

Цитата: Александр от 02 июля 2021, 20:32:56Как я могу там купаться, если это заведение не открылось даже?

Какая разница - открылось или не открылось. Вас же сейчас устраивает в бассейне вода из "балтийской лужи", но не устраивает вода в самой "балтийской луже".
Или вы надеетесь, что в бассейне будут очищать морскую воду от отравляющих боевых веществ и прочих химических мутагенов, о которых вы рассказываете применительно только в Балтийскому морю. :)

numlock

Цитата: Александр от 02 июля 2021, 20:46:54СанПин по бассейнам изучите (конкретно раздел об уровне свободного и связанного хлора), тогда желание умничать отпадет.
Шикарное утешение для знатока СанПина, отравившегося хлоркой  :this:

Александр

Цитата: Yuri от 02 июля 2021, 23:42:14Какая разница - открылось или не открылось. Вас же сейчас устраивает в бассейне вода из "балтийской лужи", но не устраивает вода в самой "балтийской луже".
Или вы надеетесь, что в бассейне будут очищать морскую воду от отравляющих боевых веществ и прочих химических мутагенов, о которых вы рассказываете применительно только в Балтийскому морю. :)


Разница принципиальная, вообще-то. Вы мне приписали действия, которые я не совершал, и на основании этого построили свои неверные умозаключения.
Да, меня не устраивает вода в самой балтийской луже, и устроит при нужной очистке. Все верно вы поняли. Я не надеюсь, а вода будет очищена. Плавающие какашки с мусором отфильтруют, на присутствие (а точнее отсутствие) отравляющих веществ проверят. А вы можете продолжать плавать среди фекалий и надеяться , что нагонным ветром не притащит ядовитые выделения из захоронений на дне моря  :)

Александр

Цитата: numlock от 03 июля 2021, 00:15:07Шикарное утешение для знатока СанПина, отравившегося хлоркой  :this:

Расскажите подробнее, при каких обстоятельствах вы отравились хлоркой? Думаю, многим будет интересно =)

Yuri

Цитата: Александр от 03 июля 2021, 00:18:55А вы можете продолжать плавать среди фекалий и надеяться , что нагонным ветром не притащит ядовитые выделения из захоронений на дне моря

1. На чем основана ваша уверенность, что если "нагонным ветром притащит ядовитые выделения из захоронений на дне моря", то они не окажутся в бассейне вместе с морской водой, где вы будете плавать?

2. На чем основана ваша уверенность, что в бассейн вместе с морской водой не попадают никакие химические мутагены?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр