Тест-драйв: мое первое житиё на курорте [Светлогорск-2]

Автор Yuri, 02 ноября 2008, 19:22:10

« назад - далее »

Anuta

Цитата: Yurij от 22 февраля 2009, 18:34:51
Звук присутствует.

Тишина и красота!!! А я люблю снегопад :) и грозу (почему-то вдруг захотелось грозу).

Yuri

В последнее время у меня возникло такое ощущение, что я заново открыл для себя Светлогорск. То ли к этому времени были решены основные насущные проблемы новосела, то ли я убедился, что комфортно жить здесь можно не хуже, чем в мегаполисе. И никуда больше не тянет меня переезжать - ни в Россию, ни за границу. Наверное, это и есть признание нового и окончательного места жительства.

Anuta

Цитата: Yurij от 27 февраля 2009, 02:23:02
Наверное, это и есть признание нового и окончательного места жительства.

Поздравляю вас Юрий! Это очень важно!!!

Yuri

Спасибо, Анюта.
Хочу сказать переселенцам: Светлогорск надо прочувствовать, обязательно пожить хотя бы месяц в несезон, походить ногами от "Янтарного берега" до "Фальке", в сотый раз неспеша прогуляться по променаду, сделать покупки в магазинчиках и перекинуться парой фраз с продавщицами, посидеть в нескольких ресторанчиках и выбрать "свой" по душе... И только после этого у вас появится личное зрелое мнение о жизни в Светлогорске. А все, что было до этого - лишь впечатления туриста, которого манит только море и песчаный пляж.

Yuri

Еще добавлю к предыдущему посту такую мысль:

В мегаполисах мы, как правило, четко делим свою жизнь на "работу" и "дом". И между "работой" и "домом" находится пропасть, чужой мир, которые нам хочется побыстрее проскочить.
В маленьком Светлогорске все не так. Конечно, понятия "работа" и "дом" никто не отменял, но здесь нет этой жуткой пропасти между ними. Дело даже не в расстоянии, а в восприятии жизни. Никогда не понимал, для чего люди гуляют по улицам, не понимал, что просто идти по улице - это отдых, а не пустая трата времени. Не понимал, что можно идти мимо и просто так зайти, например, в стоматологию - спросить "как дела", пообещав к 8 марта бутылку шампанского. :)

Anuta

Это все - жизнь маленьких городов и деревень! Я уже как-то рассказывала, что знаю в своем деревенском магазине всех продавщиц по именам.
Юрий, вы скоро будете постоянно здороваться на улице с прохожими (конечно местными), потому что светлогорские жители окончательно станут частью вашей жизни!

Yuri

Цитата: Anuta от 27 февраля 2009, 20:29:21
Юрий, вы скоро будете постоянно здороваться на улице

Да я и так уже :) здороваюсь с продавцом картин, когда днем прохожу мимо клуба  ЦВС.

Eleven

Цитата: Yurij от 27 февраля 2009, 23:11:01
Да я и так уже :) здороваюсь с продавцом картин, когда днем прохожу мимо клуба  ЦВС.

И мы узнаём об этом случайно? Юрий, как же так?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
279+777+830=? Если вы бот, то укажите сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +..+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр