Тест-драйв: мое первое житиё на курорте [Светлогорск-2]

Автор Yuri, 02 ноября 2008, 19:22:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yuri

Как же мне нравится небольшой масштаб Светлогорска-2.  :i-m_so_happy:

Вот, захотел я посетить органный зал и дошел до него пешком за 5 минут. То же самое касается и всей остальной инфраструктуры (от магазинов до бассейнов).

Yuri

Цитата: Andrey от 12 февраля 2009, 22:14:17Приближается день св. Валентина.... Да?

Даже не знаю где его лучше отметить: в каком-нибудь опять полупустом кафе зимнего курортного Светлогорска или в намного более оживленном Калининграде...

Fluke

Цитата: YuriА вообще, по собственному опыту знаю, что все болезни - от нервов. И Светлогорск все эти нервы прекрасно успокаивает.
По этому пункту полностью соглашусь, но пока переедешь в Светлогорск - потратишь кучу нервов :)

Yuri

Цитата: Fluke от 21 февраля 2009, 23:03:08По этому пункту полностью соглашусь, но пока переедешь в Светлогорск - потратишь кучу нервов :)

Fluke, имхо, лучше потратить нервы один раз при переезде в Светлогорск, чем (как я) в течение десяти лет чуть ли не ежедневно испытывать свою психику на прочность.
Я вот все-таки чувствую, что за это прожитое десятилетие мои нервы стали ни к черту...

Yuri

В последнее время у меня возникло такое ощущение, что я заново открыл для себя курортный Светлогорск.
То ли к этому времени были решены основные насущные проблемы новосела-переселенца, то ли я убедился, что комфортно жить здесь можно не хуже, чем в мегаполисе.
И никуда больше не тянет меня переезжать - ни в Россию, ни за границу.
Наверное, это и есть признание нового и окончательного места жительства.

Anuta

Цитата: Yuri от 27 февраля 2009, 02:23:02Наверное, это и есть признание нового и окончательного места жительства.

Поздравляю вас Юрий! Это очень важно!!!

Yuri

Цитата: Anuta от 27 февраля 2009, 14:38:16Поздравляю вас Юрий! Это очень важно!!!
Спасибо, Анюта.

Исходя из своего опыта, хочу сказать переселенцам: Светлогорск надо прочувствовать, обязательно пожить хотя бы месяц в несезон, походить пешком (не на машине) от санатория "Янтарный берег" до отеля "Фальке", в сотый раз неспеша прогуляться по променаду возле моря, сделать покупки в магазинчиках и перекинуться парой фраз с продавщицами, посидеть в нескольких ресторанчиках и выбрать "свой" по душе... И только после этого у вас появится личное мнение о жизни в Светлогорске. А все, что было до этого - лишь впечатления туриста, которого манит сюда внешний антураж, море и песчаный пляж.

Yuri

Еще добавлю к предыдущему посту такую мысль:

В мегаполисах мы, как правило, четко делим свою жизнь на "работу" и "дом". И между "работой" и "домом" находится пропасть, чужой мир, который нам хочется побыстрее проскочить чтобы оказаться в комфортной обстановке.

В маленьком курортном Светлогорске - все не так. Конечно, понятия "работа" и "дом" никто не отменял, но здесь нет этой жуткой пропасти между ними. Дело даже не в расстоянии, а в восприятии жизни. Я никогда не понимал, для чего люди гуляют по улицам, не понимал, что просто идти по улице - это отдых, а не бесполезная трата времени из пункта "А" в пункт "Б".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
7961+818+3335=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие цифры написаны между знаками +...+:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр