Тест-драйв: мое первое житиё на курорте [Светлогорск-2]

Автор Yuri, 02 ноября 2008, 19:22:10

« назад - далее »

Yuri

Цитата: Anuta от 09 января 2009, 21:02:37
Было +45 при 100% влажности.
Так в отличие от Арабских Эмиратов, здесь - распахнул дверцы паровой кабины, и ты снова в Прибалтике!

ЗЫ. Хотелось бы почитать в какой-нить отдельной теме о ваших впечатлениях об отдыхе в Эмиратах (хотя я не люблю Восток, но любопытно же)

Yuri

Возвращался ночью из клуба - на улице прекрасная погода (тепло, безветрие), но одно но... сильнейший гололед и лужи с мокрым-премокрым снегом на дороге. Крыльцо дома, выложенное плиткой, превратилось в невидимый суперкаток - хорошо, что я чуть не грохнулся на нем, когда еще трезвый выходил из дома и поэтому вспомнил об этой подлянке на обратном пути. :)))

Eleven

Цитата: Yurij от 10 января 2009, 03:40:59
...Крыльцо дома, выложенное плиткой, превратилось в невидимый суперкаток...

На этот случай должно существовать какое-то элегантное европейское решение проблемы. Подозреваю, что оно выглядит, как пластиковый половик достаточных размеров, или как сетка, или же как решётка. Проблема вроде бы пустяковая, но опасная. Юрий, лучше всего подсмотреть готовое решение на каких-нибудь старых светлогорских крылечках и откорректировать его по предложениям местного хозмага...

Yuri

Andrey, подсмотреть у других домов не получится - у нашего дома весьма оригинальное высокое крыльцо (см. фото). На этом крыльце кроме ступенек есть две площадки - вот на них-то и образовалась невидимая пленка воды и льда. Скорее всего можно использовать старый проверенный способ - чуть-чуть кинуть песка на коварные участки.

Yuri

Цитата: Yurij от 25 июня 2008, 15:22:33
Поскольку из возраста посещения дискотек и прочих молодежных кафешек и тусовок я уже давно вышел

Нашел на форуме это свое высказывание про дискотеки и клубы - думаю, надо бы его подкорректоровать исходя из опыта проживания в Светлогорске.
Как я понял, спрашивать у барменов и менеджеров ресторанов о возрасте публики - бесполезное занятие. Ибо ответ будет примерно таковой: "к нам приходят в любом возрасте: от молодежи до дедушек-бабушек с внучками". Понятно, что последняя категория не сидит допоздна, но я сам наблюдал празднование какого-то семейного торжества (в 4-х поколениях) в местном ресторане до 12 часов ночи.
Как говорится, Светлогорску все возрасты покорны! :dance3:

Yuri

Присмотревшись в квартире к с своему новому газовому котлу Vaillant, вспомнил, что не читал руководство по его эксплуатации и не знаю ничего про периодически мигающие индикаторы на панели управления. Про индикаторы, я конечно, прочитал и разобрался, но рассмешило меня другое, а именно признаки, указанные  изготовителем котла, для определения "холодной" и "очень холодной" погоды:

Цитировать... мы рекомендуем следующие настройки ... при холодной погоде от 0 до 10С ... при очень холодной погоде от 0 до -15С ...

PS. А может, это мне пора отвыкать от своего понимания "очень холодной" погоды -30С?  :wink:

Anuta

Цитата: Yurij от 11 января 2009, 21:45:07
А может, это мне пора отвыкать от своего понимания "очень холодной" погоды -30С? 
Теперь даже в Москве и МО - очень холодно - это около 20С.
А в Светлогорске температура ниже 10С - это, наверное, катаклизм. :)

Yuri

Давно хотел зайти, и вот все-таки 13 (везет мне с этой цифрой :crazy: ) января, в Старый новый год, посетил в Светлогорске салон "Цирюльник".
Девушку, которая подстригла мою заросшую голову, зовут Инна. Местная жительница (но приехавшая в регион издалека несколько лет назад), она очень оптимистично смотрит как на перспективу жизни в Светлогорске, так и на возможность найти здесь работу. Конечно, ей больше нравится летний Светлогорск с морем и пляжем.
Что касается работы самого салона, то клиентам надо учитывать его небольшие размеры и записываться по телефону - иначе зайдя с улицы, скорее всего, вы обнаружите занятое парикмахерское кресло.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
32+40х51-87=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр