Тест-драйв: мое первое житиё на курорте [Светлогорск-2]

Автор Yuri, 02 ноября 2008, 19:22:10

« назад - далее »

Yuri

Сегодня меня окончательно достали проблемы и глюки со спутниковым Триколором, поэтому подключился к кабельному телевидению от "Антенной службы плюс". Оказывается, наш дом уже кабелирован - после моего звонка сразу же приехал мастер из светлогорского филиала и организовал подключение моего телевизора к их сети.
Подробнее об "Антенной службе плюс" можно прочитать в соответствующей теме:
https://svetlogorsk-2.ru/index.php?topic=107.msg30855#msg30855

Yuri

На мой взгляд, полезная инфа, касающаяся предыдущего поста про подключение к кабельной сети "Антенной службы плюс":
теперь я могу не только в Калининграде, но и в Светлогорске смотреть по телевизору местные (областные) новости, которых принципиально не может быть на спутниковом Триколоре.

Ну и кроме того, я избавился от необходимости управлять телевизором двумя пультами, утыкаться глазами при переключении каналов в надпись «Кодированный канал DRE» и терпеть прочие заморочки спутникового телеканала. :)

Yuri

В Светлогорске сейчас хорошо! Погода радует, и пока не начался сезон - нигде нет никаких очередей.
Приятно по теплу, но без жары неторопливо погулять по улицам или посидеть в полупустом летнем кафе :beach:

mickigr

Цитата: Yurij-admin от 17 мая 2013, 21:52:58
В Светлогорске сейчас хорошо! Погода радует, и пока не начался сезон - нигде нет очередей.
Учитывая, что СЦВС в мае закрыт на профилактику, население Светлогорска-2 автоматически уменьшилось почти на 1000 человек. Полагаю, что сейчас на центральных улицах оживленно только в выходные дни.

Yuri

Михаил, фишка заключается в том, что на улице наблюдается летняя погода, но сезон массовых отпусков еще не настал.

Yuri

Нужен ли мне кондиционер, если температура воздуха на улице +30, а в моей квартире +24? :)
Мои предположения по поводу кирпичного дома и погоды в Прибалтике оказались верны - я не стал изначально устанавливать в квартире кондиционер.

mickigr

Цитата: Yurij-admin от 07 августа 2013, 13:42:22
Нужен ли мне кондиционер, если температура воздуха на улице +30, а в моей квартире +24? :)
Аналогично: +30 за бортом и +25 внутри.

В действительности от кондиционеров много скрытого вреда. Попадая с жаркой улицы в помещение с температурой +18, легко схватить воспаление легких (точнее, статистика говорит именно об этом). С течением времени в фильтрах накапливается огромное количество микроорганизмов, которые с воздухом заносятся в помещения и попадают в легкие. Фильтры рекомендуют менять, но в офисах как правило никто этого не делает. Отсюда хронически больной персонал.

Но если солнце весь день светит в окно, то без кондиционера будет сауна  :shok:

Yuri

Цитата: mickigr от 07 августа 2013, 14:07:26
Но если солнце весь день светит в окно, то без кондиционера будет сауна  :shok:

У меня после обеда, почти до самого заката, может светить солнце. Но оно не успевает довести квартиру до состояния сауны. В моей квартире такого я не наблюдал с тех пор как живу здесь. И кстати, от солнца хорошо помогают бамбуковые жалюзи на окнах.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Проверка:
Оставьте это поле пустым:
89+55х91-78=? Если вы бот, то подсчитайте сумму. А если вы человек, то укажите какие две цифры написаны между знаками +..х:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр